Опубликовано 7 Август, 2016 - 20:27

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆Доброго времени суток всем!◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

Процедура удаления лишних волос – весьма популярная и актуальная тема сейчас. Да и всегда так было, ведь хочется выглядеть идеально. Сейчас способов очень много, но каждая из нас выбирает тот, что лучше подходи конкретно нам. И сегодня мне хочется написать отзыв про восковые полоски для депиляции лица от FloresanDeep Depil с алоэ вера.

Усики я начала удалять только после школы. До этого вполне комфортно чувствовала себя и без депиляции лица, хотя сейчас мне верится в это с трудом. Все-таки намного лучше и привлекательнее выглядят губы именно тогда, когда убираешь усики, хоть они и не видны особо. Хотя у меня были нормально видны, не скажу, что сильно, но так в среднем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Полное название: Восковые полоски для депиляции лица Floresan – Deep Depil с алоэ вера.
  • Стоимость: 150 рублей
  • Объем: 20 шт.
  • Место покупки: аптека
  • Бренд: Floresan
  • Срок годности: 30 месяцев

ЕСЛИ УБИРАТЬ УСИКИ, ТО ОНИ БУДУТ ОТРАСТАТЬ ЕЩЕ ГРУБЕЕ И БОЛЬШЕ?

Если честно, часто слышала такое мнение, в основном от взрослых женщин. Есть ведь те, кто их не убирает и считает, что этого лучше не делать. Я никак не осуждаю и не хочу никого переубеждать, каждый прав по-своему. Но я не жалею ни на секунду, что начала удалять усики над верхней губой. И могу сказать с уверенностью, что вообще волосы не стали грубее, и отрастают не в больших количествах, чем у меня были. То есть гуще, толще и грубее они у меня не стали вообще!

ПРО УДАЛЕНИЕ УСИКОВ ПИНЦЕТОМ

В первый раз я процедуру удаления усиков над верхней губой проводила в салоне у косметолога. Это была восковая депиляция для лица. Но после этого всегда удаляла пинцетом. Результат меня устраивал полностью – быстро, просто и удобно. Но увидев в магазине восковые полоски для лица, мне очень сильно захотелось их попробовать. Теперь я могу сравнивать результаты. В общем-то, они почти одинаковые. Хотя мне даже удобнее пользоваться пинцетом. Но после использования восковых полосок кожа бывает намного нежнее на ощупь, и более гладкая. А вот недостаток тоже есть, все равно после использования восковых полосок мне приходится некоторые волосики удалять с помощью пинцета. Те, что воск не смог захватить.

ВОСКОВЫЕ ПОЛОСКИ: ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Вообще восковые полоски для лица – это те же восковые полоски, просто в маленьком размере. Ими удобно пользоваться для удаления волос над верхней губой. И они разработаны специально для удаления волос на лице, поэтому более бережно относятся к коже. В упаковке 20 штук полосок и крем-гель после депиляции. Этот крем находится в плотной бумажной упаковке.

СОСТАВ:

воск пчелиный, глицерил розинат, гидрогенизированный микрокристаллический воск, масло парфюмерное, экстракт алоэ, β-каротин, краситель синий (CI 61565), краситель фиолетовый (CI 60725).

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Восковые полоски с Алоэ вера идеально подходят для быстрого и эффективного удаления нежелательных волосков на лице. Они просты в использовании и сделают Вашу кожу гладкой и шелковистой надолго. Благодаря воску Стрейч-эластик, который идеально повторяет форму тела и учитывает все детали рельефа кожи, стало возможным удалять волосы разной длины, включая самые короткие. Специальная ткань лишена эластичности, что дает возможность делать короткое резкое движение при отрыве полоски, предотвращая болезненные ощущения. Входящий в состав воска экстракт алоэ вера способствует увлажнению и восстановлению кожи после депиляции.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, ИЛИ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОСКОВЫМИ ПОЛОСКАМИ ДЛЯ ЛИЦА:

Очень важно правильно подготовить кожу перед удалением волос над губой. Ничего сложного в этом нет, но важно соблюдать элементарные правила:

1. Нужно обязательно очистить кожу, нельзя наносить полоски поверх макияжа или загрязнений.

2. Необходимо также обезжирить место депиляции, для этого подойдет любой лосьон, содержащий спирт, мирамистин или же обычный хлоргексидин. Именно хлоргексидин использовала я. Нужно смочить ватный диск и протереть область над верхней губой

3. Следующим пунктом я наношу небольшое количество детской присыпки. Хотя можно и не делать этого, но так у меня получается депиляция намного лучше.

4. Берем полоски, нагреваем их в ладонях где-то полминуты и клеим на кожу.

5. Разглаживаем. Делаем это по направлению роста волос.

6. Удаляем полоски резким движением уже против роста волос.

7. На лице останется небольшое количество воска, его удаляем с помощью косметического масла. У меня это детское масло о Ушастый няня.

8. Наносим крем после депиляции.

9. Я потом наношу обязательно и гигиеническую помаду - бальзам для губ.

ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ:

• Восковые полоски для лица
  • Любой лосьон, содержащий спирт, мирамистин или хлоргексидин.
  • Косметическое масло
  • Пинцет
  • Гигиеническая помада.

ИТОГ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Восковые полоски от Floresan хорошо справляются со своей задачей. После процедуры кожа над верхней губой гладкая и ровная. Волосы убирает хорошо. Но у меня всегда остается их некоторое количество, их я удаляю пинцетом.

После процедуры держится краснота, где-то через час она проходит. Присутствует также небольшая припухлость, которая также проходит через часик.

Этой упаковки в 20 штук мне хватит надолго, хватает одной полоски на процедуру, хотя чаще всего остается еще и половинка. Я разрезаю эти полоски, потому что они слишком длинные. В общем, расход экономный.

Идеально чисто волосы эти полоски не убирают, как я уже писала, все равно приходится дорабатывать пинцетом. Но результат зато радует.

У меня никаких неприятный последствий или реакций полоски не вызывают.

Восковые полоски РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ! Они не идеальные, но хорошо справляются со своей задачей.

07.08.2016
Выглядит это всё ужасающе, мне больше паста для шугаринга нравится.
07.08.2016
Моей гиперчувствительной коже не подойдут... Буду пока дальше пользоваться пинцетом)
07.08.2016
Учитывая стоимость - хорошие полоски!
Чистый результат Smile
О,ничего себе, еще полоски для лица бывают!!!
07.08.2016
Нужная вещь для тех кому это действительно необходимо)) Но страшненько))
07.08.2016
пробовала восковые полоски, для других частей тела, не понравилось(
Хороший результат Glasses
В целом не плохие.
07.08.2016
Я бы и не догадалось маслом потом остатки воска удалить. Очень подробный отзыв Smile
07.08.2016
У меня на выщипывание с корнем очень плохо кожа реагирует, все вокруг губ покрылось прыщиками, зрелище то еще было Sad
Надо свекрови такие посоветовать. Вроде неплохо справляются с задачей. А у нее там целые заросли Big smile
Полоски неплохие,учитывая цену
07.08.2016
Как здорово, надо родственнице посоветовать, она меня спрашивала недавно, что я думаю о подобных средствах,а я не смогла ничего ответить.
07.08.2016
Полосками ни разу не пользовалась, познавательно Smile
07.08.2016
как-то пробовала восковые полоски против усиков, но другого производителя... В итоге остатки воска потом ещё сутки убрать не могла Big smile сейчас просто осветляю и радуюсь))) Если встречу такие, то тоже попробую)))
Хороший результат применения!
08.08.2016
вот полоски я никогда не пробовала, но результат у Вас мне нравится Wink
08.08.2016
Замечательный эффект, не видела еще таких полосок в магазинах Smile
08.08.2016
Не пробовала такие полоски, но вот воск для области над губой не советую - уже поставила себе венозную звездочку Sad
08.08.2016
Ой я вечно так мучаюсь с полосками для лица, вечно что-то да не отдеру, а потом пинцетом еще прохожусь Stare
результат очевиден Smile
08.08.2016
Кстати, очень полезный отзыв Smile Я действительно мелкий пушок над губой удаляю пинцетом. А это очень долго и не всегда начисто. Мне не помешали бы данные полоски
09.08.2016
Как-то давно покупала такие полоски)
Сейчас просто воском пользуюсь)
09.08.2016
Покупала полоски для тела этой марки - не понравились. Они плохо справлялись со своей задачей. А для лица я нашла неплохие белорусские полоски - Маркелл.
09.08.2016
Можно попробовать, а то я уже замучилась с лишними волосами на лице... Лучше б они на голове так росли!
09.08.2016
Хорошие полоски! Я купила себе от другого производителя, но пока не решаюсь применять! Puzzled
09.08.2016
Хорошие полосочки, спасибо за отзыв! Smile
09.08.2016
пожалуй, полоски лучше, чем пинцет
15.08.2016
не могу ни как сдружится с этими полосками
21.09.2016
без пинцета не обойтись, потому как маленькие волоски остаются после восковой депиляции. раз на раз не приходится. то получается и удаляет хорошо, то весь воск на коже вместе с волосками... я это к тому, что не все полоски одинаково качественные. грешить на дип не буду, у меня так.
27.10.2016
у этой фирмы неплохое качество. Не хуже вит
Эти волосы.. ну почему бы им не расти только на голове)) Тоже пользуюсь такими полосками)