Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 20:17

Я уже не раз писала, что очень увлечена арабской масляной парфюмерией, их стойкость и дешевизна приводит меня в восторг, а разнообразие ароматов и брендов настолько велико, что можно пробовать хоть всю жизнь! Сейчас у меня новое увлечение - я хочу попробовать арабские аналоги известных брендовых парфюмов, которые сводят с ума миллионы людей по всему миру. Серия моих следующих отзывов будет связана именно с ними.

Сегодня начну описывать свое знакомство с этим видом парфюма с Женских арабских масляных духов D&G LʹImperatrice от компании «Abir».

Стоимость 200 руб.

Объем 3 мл.

Приобрести можно на сайте «Торговый дом Баракат» или же в официальном аккаунте в Инстаграм под названием "Лавка шейха".

Упаковка. Миниатюра парфюма находится в индивидуальной почти игрушечной коробочке, на которой все надписи сделаны на иностранном языке. Присутствует изображение аромата, который и послужил прототипом для создания этого аналога.

Скажу сразу, что с оригиналам я не знакома, но я думаю, что это нисколько мне не помешает, а наоборот поможет, я смогу описать аромат без отсыла на оригинал.

Внутри коробочки находится маленький цилиндрический флакон из толстого стекла с металлической крышечкой золотого цвета и наклейкой, повторяющей дизайн коробки. Под крышкой есть пластиковый роликовый аппликатор, очень удобный, ним легко наносить парфюм на нужные зоны, экономично и практично. Такой флакон очень удобно закинуть в сумочку, он не займет много места, но любимый аромат будет всегда с тобой и в любой момент его можно освежить. Тем более роликовый аппликатор не даст средству растечься по сумке и запачкать всё вокруг.

По консистенции духи густоватые, прозрачные, масляные, но на коже быстро высыхают и впитываются без следа.

Чем же пахнет Императрица? Если отвечать односложно, то императрица пахнет свежестью.

Но я всё же попытаюсь окунуться внутрь аромата и объяснить насколько умело парфюмер соединил в нём свои старания. Не могу однозначно сказать, что первые ноты цветочные или фруктовые, они проявляются в равной степени, свежесть и душистость цветов наравне с кислинкой и сладостью фруктов. У меня впервые такое, что я не могу выделить на первый план какую-то одну ноту, они действительно сплетены воедино. С самого начала кислинка очень ярко выражена и может показаться, что парфюм резковат, но на вторых нотах появляется уже более мягкая и чувственная изысканность, которая сглаживает начальную агрессивность.

Далее аромат становится более романтичным и нежным, Мне нравится в нем именно вот этот плавный переход, его изначальная дерзость переходит в мягкость и романтичность. В шлейфе, в какой-то степени, остаются нежные цветочные нотки, смешанные с легким ароматом мускуса.

Есть в этом запахе и что-то свежее, морское, летнее, хочется облачиться в струящееся воздушное платье, нанести эти духи и прогуляться по набережной.

Аромат очень многогранный, прекрасно подойдет для весны и лета, освежит настроение, и заставит чувствовать себя более уверенно и где-то даже немного легкомысленно. Я его с удовольствием ношу на работу, прекрасно подойдет для прогулок, путешествий, вечерних выходов, он многогранен и утончен. Но то, что с ним каждая девушка почувствует себя императрицей, это однозначно!

Стойкость этого парфюма также шикарна, он чувствуется на коже очень явно 5-6 часов, но если флакончик лежит в сумочке, то это ароматное облако вокруг тебя можно освежить в любой момент.

Арабская парфюмерия просто заполонила моё сознание и с каждым новым ароматом для меня открывается оригинальность восточных нот в сочетании со свежестью цветов и фруктов. Я очень рада, что к моей коллекции добавился еще один удивительный парфюм под названием D&G LʹImperatrice.

Достоинства
  • Оригинальная композиция
  • Свежий, легкий аромат
  • Удобный флакон
  • Хорошая стойкость
Кошка в колготкахрекомендует
21.09.2017
Никогда не пользовалась арабскими масляными духами.Надо попробовать.
В таком формате нее видела)