Опубликовано 1 Июль, 2019 - 13:48

Доброго времени суток. Биопсию ШМ с выскабливанием ЦК делала по показаниям после кольпоскопии. Перейду сразу к делу, знаю, многим не терпится узнать как это на самом деле. ЭТО БОЛЬНО! И никаких здесь не может быть: капельку больно, как многие пишут. Больно недолго, но мучительно. Перед операцией необходимо собрать анализы ( вам выдадут листок с перечнем и сроком действия) после сбора вам назначат день операции. Приезжаете в центр ( обычно рано утром, я делала в ЦПСИР на Севастопольском г. Москва) Переодеваетесь в ночнушку, халат, одеваете бахилы специальные и шапочку на голову. Вас заводят в операционную где стоит гинекологическое кресло, на самом кресле какая то штука ( видимо заземлитель, чтобы током не ударило)) вы садитесь, вам вставляют внутрь зеркало и дальше вводят электронож, вот тут то самое болезненное начинается. Такое ощущение, что этот нож со всей силой проворачивают там, хотя это не так, но очень сильно чувствуется боль. Потом трубкой ( Я НЕ СМОТРЕЛА) но поняла, что это вроде отсасывающего аппарата, удаляют участки ткани. После этого можно одеваться и идти домой. Ощущения не из приятных, рези внизу живота, ощущается, что простите там поковырялись наживую.. В общем такие дела...Биопсию нужно делать обязательно при подозрении на серьезные заболевания, даже если у вас эрозия, лучше перестраховаться

P/s Хочу сказать, что от врача конечно зависит как пройдет операция, но у меня была грамотная и опытная врач с ассистентом, так что не могу "грешить" на непрофессионализм только потому что было больно

Всем желаю женского крепкого здоровья! Это просто надо пережить, к сожалению, или к лучшему, но надо! Пусть у вас все будет хорошо девочки!))

Lis@рекомендует