Опубликовано 16 Август, 2017 - 17:25

Я люблю мёд в любом виде. Так как проживала в Башкирии, то в мёде разбираюсь неплохо. Баночку медового суфле покупала в "Окее", стоила она около 300 руб, но по скидке была чуть меньше. Но все равно дорого, так как это цена за 200 грамм. Сейчас в Ленте со скидкой такая баночка стоит 280 рублей.

Банка конечно красивая, я их брала несколько и банки все оставила, кладу в них всякую приправку и сухую травку для заварки. Но крышка у банки не совсем удобная, надо приноровиться к ней, иногда что бы отрыть нужно приложить усилия. Внутри банки резиновая прокладка, что бы мед не вытекал, так что банка закрывается плотно.

Теперь собственно о самом блюде. Это божественно. Я намазывала суфле на батон и ела с чаем. От удовольствия можно язык проглотить! Текстура очень нежная, кремовая, очень легкая - мед реально взбит - воздушный, тает во рту. Имбирь встречается кусочками. Остановиться невозможно))) сам вкус не сильно сладкий, не приторный, остается приятное послевкусие с ноткой имбиря. Состав мёда и имбиря сбалансированный - имбирь не перебивает вкус меда.

Ко всему прочему - это еще и очень полезно. Весьма оригинально - совместить два очень полезных продукта. Можно использовать, как лекарство или для профилактики простудных заболеваний.

Из всей серии этого продукта : с малиной,с клюквой, с мятой, вариант с имбирем самый удачный. Попробуйте. Если вы гурман, то этот продукт точно для вас!

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Консистенция очень необычная для меда
  • Приятный вкус и аромат имбиря
Недостатки
  • Дорого
Наталья Lрекомендует