Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 18:12

В последний год я действительно полюбила использовать скрабы для тела - это не только приятная процедура, но и довольно эффективная, особенно если ей не злоупотреблять. На очереди один из самых странных скрабов в моей коллекции от Органик Шоп - Тропический манго.

Скраб для тела ORGANIC SHOP Тропический манго

Наши фруктовые скрабы для тела нежно очищают кожу, не пересушивая её, ведь они не содержат мыла, SLS и соль. Обогащенная формула насыщена фруктовыми витаминами, а измельченные косточки фруктов и семена ягод нежно отшелушивают и обновляют кожу.

Про цену

Я покупала на Озоне за 217 рублей.

Про упаковку

Упаковка, кстати, довольно удобная: это туба из прозрачного пластика (хорошо видно, сколько средства осталось), с крышкой флип-топ (очень удобно пользоваться в душе), защитой от первого вскрытия (хотя обычно такие средства не снабжаются ею) и возможностью сдачи упаковки в переработку.

Наверное, такой формат упаковки наиболее удобен для меня, однако чаще всего скрабы не обладают должной консистенцией под такой формат.

Про консистенцию и аромат

Это ярко оранжевый гель с редким вкраплением коричневых частичек. Аромат легкий и ненавязчивый, действительно напоминает манго, на коже не остается.

Скраб для тела ORGANIC SHOP Тропический манго

Aqua with infusions of Organic Mangifera Indica Fruit Extract (органический экстракт манго), Organic Passiflora Incarnata Fruit Extract (органический экстракт маракуйи), Organic Ananas Sativus Fruit Extract (органический экстракт ананаса), Glycerin, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Passiflora Incarnata Seed Powder (косточки маракуйи), Xanthan Gum, Parfum, Kathon, CI 15985, CI 19140, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Про эффект

Наверное, стоит начать с того, что это не скраб. Скраб ведь что делает? Мелким абразивом полирует кожу, а тут, извините, полирующий частичек настолько ничтожно мало, что я как будто просто глажу себя, а не скрабирую.

Логично, что и эффекта скрабирования нет вот просто абсолютно, как бы я себя не наглаживала и не терла. Да, у средства приятный аромат, оно не сушит кожу, но с основной задачей просто не справляется.

Про этичность

Марка абсолютно этична, хотя у этого средство нет подтверждающих сертификатов.

Вывод

Это не скраб - это просто деньги на ветер, лучше бы я на Алиэкспресс заказала перчатки-скраббер за 50 рублей или бы просто взяла с собой в ванную комнату жмых от кофе, благо кофеманов в доме полно, эффект 100% был бы лучше, чем от этого скраба.

__________________________

Мои отзывы на другие скрабы:

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий

Bio-скраб для тела Natura Siberica Crazy Desserts Перечная Клюква Разогревающий

Скраб для тела Planeta Organica Organic Baobab

Скраб для тела Planeta Organica Skin Super Food полирующий Guava bubble gum

Сухой скраб для тела ФЛОРА nature cosmetics Винный купаж

FoxRedне рекомендует
20.02.2021
У нас такой в Магнит косметик продаётся, ещё клубничный вроде есть. И я на них поглядывала, но не решалась взять. Спасибо за отзыв, буду знать!
21.02.2021
Ещё есть персиковый и ежевичный точно
спасибо за предупреждение
20.02.2021
Он даже для лица не подходит, мне кажется
100%
Ну да, слабенький какой.
Не очень(
21.02.2021
Видно по текстуре, что работать он как скраб не будет
21.02.2021
Я люблю жёсткие скрабы, этот вообще ни о чем (
21.02.2021
долго думала насчет того, стоит его брать или нет
спасибо за отзыв, спасли от ненужной покупки!
Пожалуйста!
21.02.2021
Мдя, скрабирующих частиц явно пожалели. Помнится, когда-то у них продавался манговый скраб в банках. Тот был ничего такой
22.02.2021
В банках и сейчас есть, там все норм)
21.02.2021
Неудачный скраб( буду знать, что точно брать не стоит.
22.02.2021
Больше похоже на гель для душа с эффектом гоммажа
Так ведь не пенится(
23.02.2021
Надо же, а так симпатично выглядит внешне, если бы не ваш отзыв, точно бы «купилась»
23.02.2021
Для меня обычно наоборот, чем мягче скраб, тем лучше! Но если этот вообще не отшелушивает, то действительно нет смысла покупать
24.02.2021
Я понимаю мягкие скрабы, но это вообще недоразумение
Зато в составе манго)
Big smile
23.02.2021
вот, была у меня такая фигня, только кокосовая и я осталась ровно с такими же впечатлениями - просто гладишь кожу, ни очищения, ни эксфолиации.. зачем это было нужно - не ясно
23.02.2021
Не буду тратиться на такую ерунду!
Мне вообще у органик шопа средства для тела не особо зашли) Ну хоть пахнет приятно Big smile
24.02.2021
Вот в этих дурацких банках с чёрными крышками скрабы вообще норм, а тут бред просто
24.02.2021
Неудачное средство. И как скраб не работает, и как гель для душа не подходит.
24.02.2021
О, а мне как раз такой бы наверно подошел)) Моей коже нельзя крупные частички.
24.02.2021
К сожалению, частицы крупные, просто редкие(
25.02.2021
Ну, он мягкий да, но зато совсем не травмирует, а кожа все равно после него мягкая и нежная
25.02.2021
Крем был этого бренда. Аромат меня изводил - не смогла пользоваться. И решила, что больше ничего не куплю от этой марки.
01.03.2021
Согласна, ароматы яркие, но лично мне нравится)
26.02.2021
Скраб для "погладить себя" Big smile
Мне вообще эта линейка не зашла
01.03.2021
Мне пены для ванн понравились разве что
27.02.2021
Полный провал
01.03.2021
Пробовала такой, он ужасный. И не скраб, и не гель для душа
01.03.2021
Надо было его назвать массажным гелем, а не скрабом)
Да, кстати, отличное название
06.03.2021
Эх, а как сочно смотрится.
  • 16.02.2017 - 18:07
    ★ ☆ Королева тропического острова точно имеет в своем арсенале скраб для тела «Кенийский манго»! Ведь он просто ИДЕАЛЕН! И такой экзотичный! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я уже пробовала соляные скрабы, и люблю их за их жесткость, а вот сахарные скрабы я еще ни разу не покупала, поэтому и решила познакомиться с ними. Для знакомства я выбрала ароматный (как мне казалось) Скраб для тела «Кенийский манго» от Organic Shop .
  • 15.09.2017 - 16:09
    "Тропический манго" - похож на обман: терпеть странный запах ради едва заметного эффекта я не готова. Тропики, топали бы вы мимо!
    Приветствую вас! С тех пор, как рядом с местом моего обитания открылся косметический отдел с органикой от "Первого решения", мой внутренний "хомяк" потерял покой - его так и тянет тудаааа...
  • 30.06.2016 - 16:31
    Поговорим о целлюлите ) Пошла 5я банка, имею право судить ))
    Купив на днях уже 5е ведерочко сего чуда, подумала почему бы не поделиться впечатлениями о нем ) Не зря же пользуюсь им уже больше года -) Итак, поехали! Moroccan Orange Souffle - или антицеллюлитное суфле для тела. Кремик представлен в классическом "ведерке" серии Body Desserts, объемом аж 450мл!
  • 11.10.2015 - 17:05
    Что-то новенькое
    УПАКОВКА. Скраб подкупил своей прикольной упаковкой. Пакет бумажный, бантик такой милый. С удовольствием подарю такой подруге на ДР. Внутри полиэтилен, поэтому не промокает, когда берусь мокрыми руками. Мне показалось гораздо удобнее отсыпать немного скраба в баночку перед применением.
  • 04.01.2020 - 15:14
    Солевой скраб, с маслом, антицеллюлитный. Все как я люблю. Что не так с этим?
    Вообще мандариновая серия у Organic Tai мне понравилась больше остальных, хотя в целом от данного бренда я не подружилась, так как ожидала лучшего. Данный скраб тоже из этой серии, которую я оценила выше других. Вообще я не сомневалась, что он мне понравится.
  • 01.04.2019 - 11:53
    Натуральный сахарный скраб с Папайей от Organic Zone с самым странным ароматом, мне казалось, что я обкурилась и ловлю галлюцинации :)
    Приветствую!   Скрабов много не бывает, поэтому обычно я покупаю сразу по две-три банки. Предпочтение отдаю сахарным или кофейным скрабам. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Скраб для тела Organic zone "Папайя" Объем 250 мл. Срок годности февраль 2020 г. После вскрытия срок не указан. ЦенаГде купить?
  • 22.09.2015 - 20:30
    Ах,этот СЛАДКИЙ МИНДАЛЬ!Скраб,который так и хочется съесть…Сахарная консистенция,тонкий аппетитный аромат миндаля и лёгкий пенный эффект…Или ещё один любимчик от Organic Shop+аппетитные фото скраба
    Приветствую Всех! Я очень люблю разные аппетитные скрабы для тела и среди моих фаворитов я могу смело выделить скрабы марки Organic Shop Мне нравятся эти скрабы за счёт того, что обычно они имеют вкусный внешний вид, невероятный и съедобный аромат ,да и пользоваться ими в удовольствие Я продолжаю…
  • 13.12.2019 - 16:51
    Весьма мерзкий скраб
    Скрабы Органик Шоп как серию я бы в целом не рекомендовала (пробовала все), но попадаются экземпляры более-менее, и совсем кошмар. Вот это скраб был одним из худших, что я вообще в жизни встречала. Вот он, герой, второй в верхнем ряду.
  • 28.06.2018 - 11:02
    БРЕЕМ НОГИ с ORGANIC SHOP! ♥ Скраб "Малиновые сливки" с тростниковым сахаром и без воды ♥ Нежное малиновое суфле имеет недостатки!
    Здравствуйте! Существует всего один скраб, который я покупаю регулярно (Массажный эффект от Чистой Линии), но т.к. пользоваться одним и тем же очень скучно, у меня всегда на замену есть еще пара баночек. Скрабы от Organic Shop я пробовала, запомнился шоколадный, но покупать его больше не стала.
  • 04.04.2021 - 14:27
    🍫 Марципан в шоколаде - ароматное лакомство для кожи 🍨 Сахарный скраб для тела: мой опыт применения ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на сахарный скраб с восхитительным ароматом марципана и шоколада Fresh Juice Chocolate & Marzipan.   Я обожаю различные сахарные скрабы для тела за то, что с их помощью можно быстро избавиться от шелушений, улучшить состояние кожи тела, увлажнить и напитать кожу, добиться…
  • 28.03.2021 - 21:01
    Нереальный аромат. Любителям кофейных скрабов наверняка придётся по душе
    Скрабы - это моя слабость, особенно в любимых ароматических сочетаниях. Общая информация   Где купить - wildberries, 4fresh, ozon, прямая ссылка на продукт Объём - 120 мл Цена - 275 рублей   Упаковка, внешний вид Скраб экобокс находится в баночке, как и все средства марки.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • Вспоминаю большие бруски дорогого шоколада из детства, который надо было резать ножом. Это шоколадная паста с разными вкусовыми оттенками. Масса моих ощущений от соляного скраба для тела OZ! OrganicZone "Кофе"
    Всем доброго дня! Пока я писала этот отзыв и выкладывала, вносила корректировки, дни недели постепенно сменялись один за другим. Что лично меня не радует? "Почему?"- спросите Вы.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 01.03.2021 - 22:47
    После такого я еще долго не буду покупать маски от Organic Kitchen. Эффективность близка к нулю, а ощущения в процессе - просто кошмарные!
    Всем привет! У Organic Kitchen много хороших масок для лица, но в последнее время мне что-то не очень с ними везет. Например, Фруктовый Лед не слишком впечатлила меня в плане эффективности, а осветляющая маска с вишней Cherriffic Beauty и вовсе разочаровала.
  • 27.03.2021 - 19:24
    Моя новая любовь! Потрясающий натуральный скраб для лица и не только
    Здравствуйте! Если разговор идет об очищении лица и выбор встает между странами и скатками, то я своё предпочтение отдаю скрабам. Не смотря на то, что существует версия, что жесткие образивные частички средства могут травмировать кожу - Я с этим не соглашусь.
  • Для меня это точно не скраб, тем более антицеллюлитный. Но положительные качества точно у него есть
    Приветствую) Я обожаю скоабы и в моей ванной постоянно обитают по меньшей мере 7-10 различных видов. По мере использования стараюсь пополнять запасы и периодически приобретаю что-то новенькое. В очередной раз выбор пал на баночку Гадание на кофейной гуще.
  • 28.02.2021 - 19:10
    Славный скраб с ароматом конфет или жвачки
    Регулярно пользуюсь скрабами для тела и с удовольствием пробую новые. Не скажу, что питахайя мне очень нравится, к нам она приезжает какая-то безвкусная. Но внешний вид фрукта очень интересный, а соляные скрабы я люблю. В общем не задумывалась, когда выбирала.
  • 19.02.2021 - 19:36
    🔥 Collistar Talasso-scrub anti-age - "Айфон" в мире скрабов для тела 💖 Преимущества ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на качественное и эффективное средство по уходу за телом итальянского бренда Collistar, скраб для тела антивозрастной Collistar Special Perfect Body Talasso-scrub anti-age.