Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 18:12

В последний год я действительно полюбила использовать скрабы для тела - это не только приятная процедура, но и довольно эффективная, особенно если ей не злоупотреблять. На очереди один из самых странных скрабов в моей коллекции от Органик Шоп - Тропический манго.

Скраб для тела ORGANIC SHOP Тропический манго

Наши фруктовые скрабы для тела нежно очищают кожу, не пересушивая её, ведь они не содержат мыла, SLS и соль. Обогащенная формула насыщена фруктовыми витаминами, а измельченные косточки фруктов и семена ягод нежно отшелушивают и обновляют кожу.

Про цену

Я покупала на Озоне за 217 рублей.

Про упаковку

Упаковка, кстати, довольно удобная: это туба из прозрачного пластика (хорошо видно, сколько средства осталось), с крышкой флип-топ (очень удобно пользоваться в душе), защитой от первого вскрытия (хотя обычно такие средства не снабжаются ею) и возможностью сдачи упаковки в переработку.

Наверное, такой формат упаковки наиболее удобен для меня, однако чаще всего скрабы не обладают должной консистенцией под такой формат.

Про консистенцию и аромат

Это ярко оранжевый гель с редким вкраплением коричневых частичек. Аромат легкий и ненавязчивый, действительно напоминает манго, на коже не остается.

Скраб для тела ORGANIC SHOP Тропический манго

Aqua with infusions of Organic Mangifera Indica Fruit Extract (органический экстракт манго), Organic Passiflora Incarnata Fruit Extract (органический экстракт маракуйи), Organic Ananas Sativus Fruit Extract (органический экстракт ананаса), Glycerin, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Passiflora Incarnata Seed Powder (косточки маракуйи), Xanthan Gum, Parfum, Kathon, CI 15985, CI 19140, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Про эффект

Наверное, стоит начать с того, что это не скраб. Скраб ведь что делает? Мелким абразивом полирует кожу, а тут, извините, полирующий частичек настолько ничтожно мало, что я как будто просто глажу себя, а не скрабирую.

Логично, что и эффекта скрабирования нет вот просто абсолютно, как бы я себя не наглаживала и не терла. Да, у средства приятный аромат, оно не сушит кожу, но с основной задачей просто не справляется.

Про этичность

Марка абсолютно этична, хотя у этого средство нет подтверждающих сертификатов.

Вывод

Это не скраб - это просто деньги на ветер, лучше бы я на Алиэкспресс заказала перчатки-скраббер за 50 рублей или бы просто взяла с собой в ванную комнату жмых от кофе, благо кофеманов в доме полно, эффект 100% был бы лучше, чем от этого скраба.

__________________________

Мои отзывы на другие скрабы:

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий

Bio-скраб для тела Natura Siberica Crazy Desserts Перечная Клюква Разогревающий

Скраб для тела Planeta Organica Organic Baobab

Скраб для тела Planeta Organica Skin Super Food полирующий Guava bubble gum

Сухой скраб для тела ФЛОРА nature cosmetics Винный купаж

FoxRedне рекомендует
20.02.2021
У нас такой в Магнит косметик продаётся, ещё клубничный вроде есть. И я на них поглядывала, но не решалась взять. Спасибо за отзыв, буду знать!
21.02.2021
Ещё есть персиковый и ежевичный точно
спасибо за предупреждение
20.02.2021
Он даже для лица не подходит, мне кажется
100%
Ну да, слабенький какой.
Не очень(
21.02.2021
Видно по текстуре, что работать он как скраб не будет
21.02.2021
Я люблю жёсткие скрабы, этот вообще ни о чем (
21.02.2021
долго думала насчет того, стоит его брать или нет
спасибо за отзыв, спасли от ненужной покупки!
Пожалуйста!
21.02.2021
Мдя, скрабирующих частиц явно пожалели. Помнится, когда-то у них продавался манговый скраб в банках. Тот был ничего такой
22.02.2021
В банках и сейчас есть, там все норм)
21.02.2021
Неудачный скраб( буду знать, что точно брать не стоит.
22.02.2021
Больше похоже на гель для душа с эффектом гоммажа
Так ведь не пенится(
23.02.2021
Надо же, а так симпатично выглядит внешне, если бы не ваш отзыв, точно бы «купилась»
23.02.2021
Для меня обычно наоборот, чем мягче скраб, тем лучше! Но если этот вообще не отшелушивает, то действительно нет смысла покупать
24.02.2021
Я понимаю мягкие скрабы, но это вообще недоразумение
Зато в составе манго)
Big smile
23.02.2021
вот, была у меня такая фигня, только кокосовая и я осталась ровно с такими же впечатлениями - просто гладишь кожу, ни очищения, ни эксфолиации.. зачем это было нужно - не ясно
23.02.2021
Не буду тратиться на такую ерунду!
Мне вообще у органик шопа средства для тела не особо зашли) Ну хоть пахнет приятно Big smile
24.02.2021
Вот в этих дурацких банках с чёрными крышками скрабы вообще норм, а тут бред просто
24.02.2021
Неудачное средство. И как скраб не работает, и как гель для душа не подходит.
24.02.2021
О, а мне как раз такой бы наверно подошел)) Моей коже нельзя крупные частички.
24.02.2021
К сожалению, частицы крупные, просто редкие(
25.02.2021
Ну, он мягкий да, но зато совсем не травмирует, а кожа все равно после него мягкая и нежная
25.02.2021
Крем был этого бренда. Аромат меня изводил - не смогла пользоваться. И решила, что больше ничего не куплю от этой марки.
01.03.2021
Согласна, ароматы яркие, но лично мне нравится)
26.02.2021
Скраб для "погладить себя" Big smile
Мне вообще эта линейка не зашла
01.03.2021
Мне пены для ванн понравились разве что
27.02.2021
Полный провал
01.03.2021
Пробовала такой, он ужасный. И не скраб, и не гель для душа
01.03.2021
Надо было его назвать массажным гелем, а не скрабом)
Да, кстати, отличное название
06.03.2021
Эх, а как сочно смотрится.