Опубликовано 26 Август, 2019 - 19:57

Добрый день, девочки!

Я хочу поделиться супер средством, которое поможет быстро освежить кожу головы!
Перепробовав разные сухие шампуни, есть одно, которое я могу выделить среди остальных.

Цена: 108 руб. и 173 руб.

Объем: 50 мл и 200 мл

Производитель: Франция

Место покупки: гипермаркет Ашан

Сухой шампунь Volume, Cosmia.

Что такое сухой шампунь? - Это крахмал, тальк.

Полезен ли он? Давайте разбираться.

От производителя:

Восстановление свежести и блеска волос в мгновение ока. Абсорбирует избыток кожного сала и восстанавливает объем от корней.

Все верно сказано, но не стоит увлекаться этим средством.

butane, propane, alcohol denat., oryza sativa starch, cetrimonium chloride, parfum, limonene, alpha-isomethyl ionone, benzyl salicylate.

Упаковка: флакон светло-розового цвета, закрывается пластиковой крышкой. Туба оснащена обычным дозатором-распылителем.

Способ применения:

Интенсивно встряхните баллон перед каждым применением и нажатием. Равномерно распылите на волосы с расстояния 20 см. Оставьте на некоторое время для воздействия. Вмасируйте в волосы полотенцем и тщательно расчешите. Удалите возможные остатки с помощью фена.

Мой способ применения:

Разделяя сухие волосы на проборы, необходимо нанести шампунь на прикорневую зону по всей голове. Распылять шампунь лучшее на расстоянии, и далее как бы массирующими движениями, распределить средство, начиная от центра и так по всей голове, а далее уже прочесывать, и если ничего не помогает, то лишнее можно убрать полотенцем.

Эффект от применения:
Вам обеспечен объём, и плюс волосы явно будут казаться чище.

Я советую не увлекаться сухими шампунями, а использовать только при необходимости, в поездке например и тд. И не отдавать ему предпочтение, выбирая между тем, помыть голову или воспользоваться сухим шампунем.

Почему?

1. Сухие шампуни для объема иногда делают волосы жесткими, такие не рекомендуется использовать обладательницам тонких и поврежденных волос — потом их будет сложно прочесать.

2. Сухой шампунь может оставлять белый налет, к этому нужно быть готовой. ( Полотенце, фен, расческа помогут избавить от налета)

3. Шампунь действует на волосы, а не очищает кожу головы.

Именно поэтому сухим шампунем мы не смываем сами загрязнения. Это может привести сначала к зуду и раздражению кожи головы, а в дальнейшем — к закупориванию пор. Пользоваться сухим шампунем желательно не чаще, чем пару раз в неделю.

волосы в естественном состоянии
волосы после укладки
Вывод:

Сухой шампунь подходит для всех типов волос. Важно помнить, для каких целей он предназначен. И как помощник в поездках - он просто находка, если быстро нужно привести себя в порядок. Плюс есть и мини версия, которая удобно поместится в сумочке.

Поэтому я рекомендую сухой шампунь Cosmia.

По сравнению с другими шампунями он легкий, прекрасно справляется с грязными волосами при верном использовании, и в отличие от других, он не "склеивает" волосы, он действительно дает эффект объемных "чистых волос", которые легко расчесываются и держатся на протяжении всего дня.

Полезного здесь мало (когда втираешь тальк или крахмал в кожу головы), много химии, но за такую стоимость бюджетную - это просто ВАУ! Эффект супер, я довольна!

Главное использовать в меру! И тогда будет все хорошо)

Всем хороших покупок)

Достоинства
  • +мелкий помол
  • Выручает в непредвиденных ситуациях
  • Действительно освежает волосы
  • Избавляет от жирности волос
  • Удобство нанесения
Недостатки
  • Может оставлять белые пятна и осыпаться
Jenia Mangerрекомендует
зареклась я покупать такие шампуни...
Почему? Расскажите, пожалуйста
сушит кожу головы. Я предпочитаю найти время и помыть голову.
26.08.2019
Да, согласна! Поэтому стараюсь только в крайних случаях использовать его.
26.08.2019
Сухой шампунь всегда меня выручает)
26.08.2019
Да, меня тоже, только я злоупотребляла им, теперь стараюсь по минимуму)
26.08.2019
Он кстати у блогеров очень популярен
Его сильно пиарят в бьюте-ютубе
26.08.2019
Он правда классный, в умеренном количестве