Опубликовано 20 Май, 2012 - 19:06

Это тот случай, когда можно быть краткой и конкретной. Маска из этой (черной) глины с настоем календулы (20-30 минут)
-прекрасно вычистила мои расширенные поры
-после нее не понадобился крем. Кожа была мягкая, гладкая, шелковистая, увлажненная. Хотя после обычного умывания водой хочется чем-то намазаться.
А теперь о себе - мне 28, но кожа как у юнца, склонная к угревой сыпи, с расширенными порами, хотя уже появились первые морщинки и признаки вялости. Не фонтан - надо подтягивать, разглаживать, чистить, подсушивать и увлажнять...
Глина справилась!!
О маске. Смешала 2/3 мини-пакетика до консистенции сметаны густой (чтобы не капала с лица) с настоем календулы, нанесла на лицо... слой чем толще, тем лучше, ведь молекулы глины имеют ту же волновую частоту, что и здоровые клетки организма. И параллельно с механическими функциями она выполняет функции энергетические.

Правило: не допускайте высыхания маски на коже (увлажняйте водой, пальцами). И не бойтесь держать побольше - пока не надоест.

А теперь о волосах.
Я на днях сделала маску с луковым соком и глиной после мягкого шампуня - не нарадуюсь. Вообще волосы очень проблемные. Выпадают, кожа головы чувствительная, чуть что не так - зуд, волосы тонкие и редкие, быстро жирнятся... Перепробовала кучу масок и средств - одно расстройство. А после этой маски волосы чувствуются крепче и объемнее. На следующий день - выглядят свежо. Смывала без шампуня. Наносила только на корни, поэтому запах особо не беспокоит. А так от запаха можно ополаскивать водой с уксусом.
Достоинства
  • Борется с черными точками
  • Выравнивает кожу лица
  • Гладкая кожа
  • Лечит кожу
  • Недорого
  • Очищает
  • Очищает кожу головы
  • Подсушивает воспаления
  • Работает
  • Хорошо стягивает поры
  • Эффект потрясающий
Недостатки
  • Немного сложнее смывать по сравнению с другими вид
cozettaрекомендует
01.12.2012
а почему нельзя допускать высыхание глины на лице? я всегда дожидаюсь чтоб полностью высохла и смываю.
02.12.2012
Считается, что высохшая глина начинает тянуть влагу из кожи.