Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 18:17

несколько раз

Доброго времени суток,дорогой мой читатель!

Вот наконец-то добралась до того, чтоб написать отзыв про такую отличную и полезную штукенцию.

Глина черная!

Производитель:

Медико Мед.

Упаковка:

В обычной картонной коробке два бумажных пакетоса.

На коробке все что покупателю необходимо знать о продукте и способах его применения.

Состав и какие в ней полезности:

не затейливый. На коробке кстати расписано все!

А вот кому если интересно более полезно!

фосфата; углерода; кальция; радия; калия; кремния; азота; железа; стронция; цинка; магния. Наличие в составе кремния позволяет использовать природный компонент для очищения верхнего слоя кожи от токсинов, что способствует активации регенерирующего процесса и омоложению клеток.

Цена в разных аптеках разная, я брала вон на ценнике видно.

Ну что, давай посмотрим какая же она - черная глина.

Но сначала проверим производителя на честность!

Масса указана 100 грамм и в пакетах должно быть по 50 грамм.

Но думаю если без бумажного пакета то будет меньше. Так что и тут обманиловка.

На цвет она больше серая, а не черная.

Разводим водичкой тепленькой. Консистенцию делаем среднюю, жиденькая как сметанка, но чтоб не стекало.

Ощущения при нанесении на кожу.

При нанесении на кожу вот такая она.

Засыхает очень быстро, поэтому я стараюсь ее периодически сбрызгивать.

Смывается с кожи плоховато, поэтому я пользуюсь спонжем.

Для чего применить:

1. Гнойные прыщи.

2. Высыпания на лице и от черных точек и от расширенных пор.

Еще она очень хороша:

Уничтожает бактерии, и повышает сопротивляемость организма к их воздействию в дальнейшем. Повышает тонус эпидермиса, устраняет мимические морщины и корректирует контур лица.

Но тут очень трудно оценить и поэтому я все ж таки утверждать не стану!

А теперь самое важное есть ли результат эффективная ли она?

Я скажу так, вообще глина не для каждодневного применения, а тогда когда кожа совсем зажирнится и не помогает уже ничего. Я еще стараюсь использовать раз в две-три недели для профилактики.

Рецепт моей маски от огромных гнойных прыщей для жирной кожи.

Беру 1 ст ложки черной глины, каплю-другую масла чайного дерева, развожу теплым кипятком (чаще настоем ромашки) до консистенции густенькой сметанки. Все!

Результат:

Скажу я вам я этой глиной очень довольна, кожа после нее мяконькая, на лбу другой раз аж немного слишком шершаво (видимо ввиду того что кожа у меня комбинированная, на лбу не жирная).

Прыщи гнойные сразу подсушивает, убирает красноту.

А тут у мелкого сына на носу стали появляться белые фиговинки, как сальные пробки, если не убирать начинают краснеть и воспаляться. Думаю надо попробовать ему глиной намазать и результат порадовал, пару дней и носик чистенький стал, теперь буду с профилактической целью и ему мазюкать.

В общим глина мне нравится, за такие не большие деньги в арсенале у меня всегда. о все же 4 звезды - потому что есть небольшой дискомфорт (ну это же глина, а не волшебный эликсир).

Надеюсь я была тебе полезна, при применении учитывай свой тип кожи и если как у меня жирная - то смело!

Применение для сухой кожи возможно, в инете полно рецептов, но я не могу по этому поводу прокомментировать.

Маска от черных точек:

Такую маску я делаю не часто один раз в две недели и только там, где они есть

1. Смешиваю яблочный уксус (1ч. л.), черную глину (1 ст. л.), масло чайного дерева (2 капли).

Это все развожу кипяченой водичкой (а чаще настаиваю ромашку), довожу до консистенции густого кефирчика.

Распределяю на то место где точки равномерно (чаще спонжем). Выдерживаю 15 минут и вуааля - смываю.

Маска для волос:

Делала такую один только раз и вся исплевалась, потому что вычесывать ее и промывать нужно очень тщательно, а потом после единичной процедуры не очень понятно был ли эффект. Но жирнится кстати волосы стали меньше.

100 г черной глины развести теплым молоком до консистенции жидкой сметаны. Добавить в смесь ½ ч. л. корицы и витамины А и Е по 3 капли. Распределить средство по всей длине волос, а сверху одеть полиэтиленовую шапочку. По истечении 30 мин. смыть средство.

Другие мои полезные отзывы тут:

Дичь - вальдшнеп

Настойка календулы

Можно ли похудеть лениво?

Про лимон

Грибы лисички

Смартфон Хонор - если попала вода

Клубничная диета

Масло чайного дерева

Спасибо, что заглянул ко мне, надеюсь что была полезна!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Очищает кожу от ороговевших клеток
  • Подсушивает прыщи
  • Проста в использовании
  • Спасение для проблемной кожи
  • Сужает поры
  • Убирает воспаления
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Стягивает лицо при высыхании
NATALIA Aрекомендует
Покупала глину этого производителя Smile
06.04.2021
хотя много раз слышала о том, ну глина и в Африке глина - я бы так не сказала
Запомню!
Wink
06.04.2021
У моего сына тоже такая же проблема... Надо попробовать!
06.04.2021
я вот вообще удивляюсь, ну у детей то откуда((
06.04.2021
Думаю, что из-за грязных ручек🤔
Да, посмотрела, дешевая!
Надо попробовать Wink
попробуй)) приветики Wink
07.04.2021
Отличные подсушивающие свойства у этой глины!
07.04.2021
Надо попробовать, многие натуральные маски стягивают кожу при высыхании.
Буду иметь в виду))
18.04.2021
Отличное средство)
Тоже люблю делать такую маску)
пользуюсь сейчас черной глиной, только от другого производителя
21.04.2021
Глине, как-то больше доверия и у меня... есть и голубая и черная)
22.04.2021
Отличный вариант! Очень полезная штука.
03.05.2021
хороший спектр действия