Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 21:19

Я удивилась, когда увидела отзывы, в которых этот фильм сравнивался просто с компьютерной игрушкой. Несомненно, сходство есть, но на этот все не заканчивается, он намного глубже.

Я редко пересматриваю фильмы, но этот решила пересмотреть. Впервые я видела его в 2011 - причем, в пиратском качестве, и на сегодняшний момент мало что помнила из него - только то, что после просмотра скачала почти весь саундтрек, потому что он идеален, ну а еще то, что девушка уходила от реальности в другой мир, где она и ее подруги сражались с различными существами.

Думаю, он меня тогда и поразил меньше, чем сейчас. Концовку (точнее, все те ужасы, которые происходили в последние 25 минут фильма) я забыла напрочь, поэтому при недавнем просмотре была, честно говоря, в шоке, а ближе к концу так вообще слезы навернулись, а ведь я не слишком эмоциональный человек.

Фильм визуально очень красивый, моментами напоминает видеоигру или яркий клип. Жаль только, так и не показали, как главная героиня танцевала.

Написано, что действие происходит в 1950 г., но при просмотре я об этом не знала, поэтому для меня происходящее было как бы вне времени. В принципе, сюжету это никак не мешает.

Очень грамотная многослойность психольница - бордель - фантастический мир. Они сочетаются в себе куда лучше, чем, например, призраки, детектив и высшая мода в фильме Персональный покупатель. Я к тому, что кто-то просто понапичкает всего подряд, что происходящее превращается в бред, а кто-то делает это настлько захватывающе и грамотно, что вызывает восторг.

Некоторые места в битвах, конечно, показались мне затянутыми, происходящее в борделе больше захватывает дух.

Достоинства
  • Глубокий философский смысл в сюжете
  • Завораживает
  • Красивые спецэффекты
  • Особенное зрелище
  • Психоделика
  • Хороший музыкальный ряд
Недостатки
  • Не для всех
Юлия Беллзрекомендует