Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 13:15

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Первоначально этот крем был подарен мне в качестве новогоднего презента родственницей, которая очень любит корейскую косметику. Но предварительно она предоставила на испытания порцию крема из своей баночки, которой хватило на несколько дней использования. И только после того, как выяснила, что испытания прошли успешно, подарила мне целую баночку. Мы временами проделываем с ней такие штуки и либо меняемся интересными средствами на пробу, либо заказываем на двоих корейские средства в больших объёмах. Таким образом я открыла для себя немало интересных средств, например этот прекрасный крем мы брали на двоих, а этот (той же марки) я сначала попробовала у неё и только после этого заказала себе баночку.

Сейчас я уже самостоятельно приобрела вторую баночку этого крема из чего можно сделать вывод о том, что первоначальные испытания прошли успешно. Герой моего сегодняшнего отзыва, это как раз то средство, с которым все становится понятно после нескольких дней испытаний.

🌿 МОЯ КОЖА 🌿

Пробег почти 40 лет (39, если быть более точной). Кожа скорее сухого и очень сухого типа большую часть года. Лишь в летний период становится смешанной с характерными зонами повышенной жирности на носу, лбу и немного на подбородке. Так же имеются немного расширенные поры, пигментные пятна, мимические морщинки, тусклый цвет лица в неблагоприятных условиях, потеря упругости. Кроме этого временами случаются глубокие подкожные воспаления при не подходящем уходе или смене гормонального фона.

🌿 ЧЕГО ЖДУ ОТ КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА 🌿

От крема для лица я в первую очередь жду очевидного эффекта на моей коже.

В этот "очевидный эффект" у меня входит качественное увлажнение, улучшение цвета лица, сглаживание мелких мимических морщинок, устранение сухости и шелушений. А в общем и целом жду того самого чувства, когда ты смотришь на свое отражение в зеркале и видишь, что состояние кожи меняется к лучшему, она начинает будто светится изнутри, появляется характерный лоск, но не путать с жирным блеском.

Обычно крем с рабочим составом начинает проявлять свою активность в течение первых дней использования, максимум недели. Если спустя это время эффекта нет, то смело причисляю крем к разряду "пустышка" и дальше обычно им не пользуюсь или использую в качестве крема для рук, крема для тела или отдаю кому-нибудь не настолько требовательному к уходу. Просто сейчас действительно хватает рабочих средств, даже в бюджетном и очень бюджетном сегменте, чтобы тратить время на не рабочие средства. Вот например в очень бюджетном сегменте, могу посоветовать известный многим Женьшеневый крем от Невской косметики, мою кожу заметно преображает, не хуже корейского ухода. Считаю, что даже если средство направлено на какие-то долгосрочные перемены в состоянии кожи и действует очень медленно и накопительно, то через неделю какие-то результаты проявиться уже должны-бы. А одного лишь увлажнения и питания мне не достаточно.

Так вот, забегая вперед, скажу, что этот крем однозначно попадает в мой личный список любимых рабочих средств.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

• Наименование - крем для лица 3HA c AHA BHA PHA кислотами;
  • Производитель - корейская марка Esfolio;
  • Объём - 50 мл;
  • Где приобрести? На маркетплейсах или в оффлайн магазинах, где представлена марка. Я приобрела на Озоне, вот прямая ссылка.
  • Стоимость. Я купила за 629 рублей и на данный момент это самый бюджетный вариант в интернет магазинах. На Wildberries ценник колеблется от 700 до 1000 рублей;
  • Описание:

Крем для лица с тремя видами кислот и экстрактом центеллы азиатской направлен на борьбу с несовершенствами. Мгновенно снимает красноту и ускоряет процессы восстановления кожи. Мягко отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, способствует его обновлению, интенсивно увлажняет и успокаивает кожу. Способ использования и нанесения: нанесите небольшое количество крема легкими массажными движениями на чистую сухую кожу лица, оставьте до полного впитывания.

• Состав:

Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Water(Aqua), Glycerin,1,2-Hexanediol, Caprylic Capric Triglyceride, Niacinamide, Cetyl Ethylhexanoate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate Vp Copolymer, Sorbitan Olivate, Betaine, Cetearyl Alcohol, Arginine, Carbomer, Cetearyl Glucoside, Allantoin, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Sodium Citrate, Adenosine, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Hydrogenated phosphatidylcholine, Salicylic Acid, Lactobionic Acid, Limonene, Sucrose stearate, Saccharomyces Ferment, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Sodium Lactate, Sodium PCA, Serine, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Citric Acid, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Lactobacillus Soybean Ferment Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Glycine, Malic Acid, Lactic Acid, Glycolic Acid, Ceramide NP, Alanine, Glutamic Acid, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Stearic Acid, Phytosphingosine, Palmitic Acid, Glycosphingolipids, Cholesterol

Состав, как это часто бывает с корейскими средствами, очень насыщенный. Тут просто уйма всяких натуральных экстрактов и полезностей, есть конечно и не очень хорошие вещества, но они меркнут перед таким обилием всего хорошего. Не знаю действительно-ли все это здесь содержится и в каких концентрациях, но признаюсь, только сейчас при написании отзыва я обратила более пристальное внимание на состав и он меня реально впечатлил. Ранее я думала, что это крем с кислотами, исходя из названия, а кислот здесь как-раз не так уж и много думаю и они в низкой концентрации. Считаю основным действующим ингридиентом состава является экстракт центеллы азиатской, не зря он находится в начале списка. Хотя вряд-ли его здесь может быть больше, чем воды Smile. Очень много слышала хорошего про этот компонент и думаю он-то главным образом и работает в средстве в паре с ниацинамидом возможно. Сейчас заказала крем с центеллой другой корейской марки, буду сравнивать и делать выводы. Но судя по многим отзывом компонент рабочий.

🌿 ВНЕШНИЙ ВИД 🌿

Внешний вид упаковки не очень-то привлекает внимание, моё во всяком случае, что-то аптечное прослеживается в оформлении.

Кстати, производитель немного сменил оформление. Баночка крема, заказанная мной выглядит немного иначе.

Слева новая баночка, купленная на Ozon, справа старая, подаренная родственницей. И там и там оригинал, сомнений нет.

Коробочки вроде выглядят идентично.

Белый и бирюзовый оттенок доминируют в оформлении коробочки и баночки. Сама баночка полностью пластиковая и банка и крышка. Крышка простая отвинчивается без проблем и защелкивается до щелчка.

На коробке имеется защита от первого вскрытия, в виде наклейки.

Под крышкой пластиковая мембрана.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🌿

• Текстура у крема очень лёгкая, водянисто-гелевая, это скорее именно гель, а не крем.
  • Цвет бело прозрачный, иногда кажется что в нем присутствует легкий зеленовато-голубой оттенок, но скорее всего мне это только кажется из-за цвета баночки.
  • Запах очень лёгкий, освежающий, мятный. Для меня такой запах в креме для лица очень не обычен, встречаю впервые.

🌿 КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌿

Сначала использовать начала очень ретиво в качестве дневного, ночного ухода и даже в качестве крема для век. Так делать с кислотами конечно нельзя, но тогда я ещё не сильно вдавалась в подробности использования определенных активов для лица. Тем более делать этого нельзя, если кожа ещё не знакома с кислотами, как моя кожа в то время.

Так вот, сейчас, зная о том, почему активы в виде кислот или ретинола стоит использовать аккуратно и вводить их постепенно, я смело могу заявить, что данный продукт с натяжкой можно отнести к кислотным средствам и модное нынче слово "кислоты" в названии скорее используется для привлечения внимания потребителя. После ежедневного использования на лицо и на веки, никакого раздражения или стянутости, что в целом характерно для начального периода использования кислот, замечено не было. Кислот здесь ничтожно мало, но возможно и они играют свою определенную роль. Думаю в летний период им пользоваться можно без опаски.

Наносила естественно после умывания. Крем очень приятный в использовании. Как-то все в нем сбалансировано и все сочетается идеально и консистенция и запах.

Не смотря на легкий запах мяты, здесь нет того искуственного охлаждающего эффекта, который я не очень люблю в средствах ухода. Шампуни например бывают такие, которые сильно холодят кожу головы и крема для тела с этим эффектом мне встречались ни раз. И когда ты мерзляк по жизни и пытаешься согреться в душе горячей водой, это искусственное охлаждение очень раздражает, а уж после душа тем более.

Крем оставляет после себя очень приятное чувство увлажненности, это словно глоток живительной влаги в сильную жару. Не смотря на то, что не холодит принутительно, он приятно и естественно освежает. Впитывается быстро, но даже после впитывания, это ощущение глубокой увлажненности остаётся на долго. На тонкий слой крема прекрасно ложится макияж. Если нанести чуть больше, чем следует на какое-то время может появиться небольшое чувство липкости, но это характерно для многих корейских средств ухода с подобной текстурой. Здесь повторюсь это чувство может возникнуть, если нанести избыточное количество продукта и допускаю, что на жирной коже оно может быть более выражено. А так крем очень лёгкий и комфортный в целом.

🌿 ЭФФЕКТ 🌿

Ну вот собственно мы и подошли к главному вопросу, вопросу об эффективности средства. Признаюсь, меня удивляет небольшое количество отзывов на данный продукт и ещё больше удивляет наличие нейтральных или даже почти негативных отзывов. Мне кажется раз мне средство подошло и так понравилось, значит такая же история должна быть у всех. Но нет, оказывается не все довольны, поэтому столь сложно подбирать себе средство по отзывам и по рейтингу. Так много бывает восторженных отзывов на отдельные средства, которые меня лично совсем не впечатляют и так мало восторженных отзывов на средства, которые я случайно пробую и которые так нравятся лично мне. Это действительно странно.

Так вот, этот крем прям настолько явно преображает мою кожу и делает это очень быстро. Ну реально, кожа начинает сиять здоровьем - цвет выравнивается, появляется здоровый румянец, кожа становится напитанной, сияющий, разглаживаются мелкие морщинки, появляется тот самый лоск, которого я жду. Ах да, ещё крем несомненно влияет на мои воспаления, во время использования крема про подкожные воспаления я забыла напрочь и это было ещё до использования кислот и крема с инкапсулированным ретинолом.

Есть лишь один нюанс, особенно явный эффект можно увидеть в первую неделю или максимум две во время использования, потом кожа привыкает или возможно взгляд привыкает и этот эффект уже не столь заметен и выражен. Да, кожа остаётся в прекрасном состоянии, без воспалений, ровная и свежая, но уже нет того вау эффекта. А мне так нравится видеть столь явные преображения на коже от него. Поэтому для себя я нашла способ использования этого крема, делаю паузы и использую этот крем тогда, когда кожа действительно не в самом лучшем виде и ей нужна помощь или в те периоды, когда мне необходимо особенно хорошо выглядеть. Потому что этот крем гарантированно преображает мою кожу.

Из минусов могу отметить только то, что он довольно быстро расходуется, не знаю с чем это связано, вроде наношу его на кожу не больше, чем остальные крема. Видимо дело в консистенции.

🌿 КАКОЙ КОЖЕ ПОДОЙДЕТ? 🌿

Изначально почитав описание перед тем, как попробовать, я была уверена, что это крем исключительно для жирного или смешанного типа кожи и еще мне показалось, что он больше для молодой кожи, без каких либо возрастных изменений. Почему-то эта линейка и её оформление вызывает такие ощущения. Ведь в каждой более менее развитой марке есть линейка ухода для зрелой кожи и линейка для проблемной кожи с акне. Так вот, здесь именно такое ощущение складывается, что это линия для молодой кожи с акне. И это ошибочное ощущение, которое может сбить с толку. Я считаю, что это серия для любого типа кожи и для любого возраста. Серия в целом направлена на оздоровление кожи с любыми проблемами. Поможет и с тусклым цветом и с морщинками за счет качественного увлажнения и кожу с воспалениями думаю тоже подлечит. Но это моё мнение. Для моей сухой кожи с возрастными изменениями и подобными воспалениями этот крем подошёл идеально.

Сам по себе крем абсолютно гелевый, не содержит ни капли жира или масел по ощущениям, только влага, поэтому для жирной кожи как раз прекрасно должен подойти, но и сухую кожу максимально увлажняет.

🌿 ВЫВОД 🌿

Для меня сейчас это один из любимчиков, который обязательно должен быть всегда в наличии. Кстати, родственница, которая открыла его для меня, тоже использует не первую баночку, а уж она в Корее знает толк. Моя оценка исключительно 5 +++!

Достоинства
  • Богатый состав
  • Выравнивает тон кожи
  • Качественно увлажняет
  • Кожа становится более красивой
  • Необычный мятный аромат
  • Подлечивает воспаления и оздоравливает поры
  • Подойдет для любого типа кожи
  • Подходит в качестве основы под макияж
  • Приятная гелевая консистенция
Ver4enokрекомендует
15.10.2023
Из-за свой проблемной кожи ищу как раз подобные легкие текстуры у кремов для лица. Надо бы и на этот обратить внимание.
16.10.2023
Этот крем очень рекомендую попробовать!
01.12.2023
Судя по составу и описанию он для проблемной кожи должен хорошо подойти. Надо попробовать.