Опубликовано 22 Май, 2020 - 04:15

Всем привет!Начну с того что мой муж обожает кубу, ром, сигары.Просто кайфует от одного воспоминания об этой стране.И вот в преддверье его дня рождения в декабре 2019 года я купила путевку на Кубу-остров свободы.Долго и мучительно я выбирала отель, что б и на Варадеро был и что б не старый, что бы не далеко от аэропорта.Конечно вопрос цены тоже стоял, я одна на свои собственно накопленные должна была купить тур, что бы не разочаровать мужа на его др, так что б и отдохнут отлично.Я знала что от кубинских отелей ниже 5 звезд идеала европейских или даже тайских отелей ждать не стоит.Я перерыла тонну информации и везде было указанно об обветшалой мебели, ленивых работниках и еды не ахти.Про iberostar как сеть отелей слышала хорошие отзывы, да и этот отель был построен 2 года назад, на фото очень хорошо выглядел по сравнению с другими.И вот мы прилетели, после 12 часов в самолете, так приятно выйти и ощутить теплый ветерок и солнышко Кубы.

До отеля нас везли на автобусе, ехать примерно пол часа, при этом можно насладится видом океана, плантации гуавы.И вот мы в отеле, на ресепшен сразу выдали браслеты и сказали ждать до 16ч, хотя мы приехали в 15.30 (что эти пол часа им дали не понятно).Но мне было все равно и я побежала на пляж в океан прям в платье.О какая же там чистейшая вода, пляж частный от отеля.До номера нас проводил не знаю как правильно они называются, в общем молодой человек.И вот было первое разочарование, кровати раздельные, хоть я и просила при оформлении тура 1 большую, в душевой тёк душ, на балконе был сломан стул,1 карта из двух не открывала номер.Все обращения к администрации ни к чему не привели.Это ладно, мы смирились.Насчет еды ее много голодным не останетесь, но она однообразна до тошноты.Даже неделю питаться одним и тем же тяжело.Все вкусное и свежее, но одно и тоже каждый божий день.И никаких морепродуктов, об этом можете забыть.Хочу подчеркнуть это 5.В Тае в 3хБыло разнообразие каждый день за 10 дней я ни разу не повторяла блюдо на завтрак.(Брали только завтраки)Насчет алкоголя и бара в целом все отлично, а какое кофе у них мммм это просто сказка.Особенно с утра посидеть на веранде попить латте или капучино с тростниковой палочкой просто божественно.Вечерами развлекательные программы, каждый день что-то новое.На пляже достаточно лежаков, а вот зонтиков маловато, хотя они особо не нужны если есть крем для загара и шляпка)))При отеле есть также бассейны, но зачем они мне если в 50 метрах океан, такой шикарный и прозрачный, белый песок.Но так бассейны чистые, проводят исследования воды, сама лично видела.В общем что хочу сказать, хороший отель, но конечно не 5.Может быть 4 по европейским меркам.Да еще полотенец всего 2 больших и 2 для лица.В этом году если откроют границы хотим поехать в другой отель его реконструировали недавно, муж отдыхал первый раз в нем, он был 4,а сейчас это 5 и судя по фото на сайте он просто огонь.Но про него расскажу после посещения.

Достоинства
  • Бассейн и свой пляж
  • Близко к аеропорту
Недостатки
  • Немного однообразное питание
Жемилерекомендует