Опубликовано 29 Январь, 2024 - 23:55

Добрый день, дорогие читатели!

В снежный, холодный и промозглый январь хочется мысленно вернуться на два года назад, в полное счастья путешествие. Тогда я без памяти с первого взгляда влюбилась в Кубу - прекрасный и гордый остров свободы. Моя поездка была организована самостоятельно в одиночку. Я провела несколько дней в Гаване после чего отправилась в Варадеро. Melia Varadero 5* стала последним пунктом моего пути. Я остановилась в отеле на 7 ночей. И это лучшее место в Варадеро, которое я только могла выбрать. Но обо всем по порядку.

Расположение:

Melia Varadero 5* расположен на 1 линии в 33 км от аэропорта и в 7 км от центра Варадеро. Буквально в нескольких метрах от отеля находится поле для гольфа. Отель был построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Отель работает по системе "все включено". Из интересных фактов - именно здесь когда-то восстанавливались советские космонавты. Сочетание уникальных природных условий способствуют глубокому восстановлению функций организма. От себя добавлю, что побережье в этом месте действительно шикарное и заставляет забыть обо всем... Из постояльцев очень много канадцев и европейцев, русских совсем немного.

Территория:

На территории отеля находится огромный открытый бассейн с несколькими барами, где можно заказав Маргариту или пино-коладу любоваться на лазурную воду и блики солнца на волнах.

В отеле несколько корпусов - для премиум клуба Level и обычных постояльцев, к числу которых относилась и я. Впрочем каких-то особых привилегий для членов премиум клуба кроме отдельно выделенных лежаков я не заметила. На территории работают несколько ресторанов, но самый лучший из них - ресторан-буфет LA HABANA, где организованы завтраки по системе шведский стол. Пару раз в отеле устраивали барбекю на свежем воздухе и пляжные закуски.

А вот мимо баров просто невозможно пройти. Бармены просто мастера своего дела - коктейли готовят вкуснейшие! А такого шоу, которое устраивают эти ребята, я не видела больше нигде. К слову, именно в Melia Varadero 5* работают лучшие бармены острова по версии популярного конкурса на Кубе. В целом, в отеле весело - аниматоры стараются развлечь публику. По вечерам всегда шоу или танцы.

А еще на территории отеля проводят шикарные свадебные церемонии на берегу океана. Фото не передает в полной мере красоту побережья - это надо видеть своими глазами.

Номер:

У меня был самый обычный стандартный номер. В каждом номере есть открытый балкон, большая кровать, гладильная доска, принадлежности для чая и кофе и ванная комната. С интернетом как и на всей Кубе большие проблемы. Выдают карточки на час. Дополнительно можно их приобрести за отдельную плату. Но если честно, особого желания сидеть в Интернете на фоне такой красоты даже не возникало. Считаю подобный информационный детокс еще одним плюсом.

Еда:

В плане еды на Кубе все очень просто и немного грустно. Melia Varadero 5* в этом отношении выделяется - всегда были морепродукты и рыба. Мне готовили прекрасного тунца на гриле и кальмаров. Повара все делают при тебе, кухня открытая. Большой выбор нарезок, свежих фруктов и сладостей.

Обслуживание:

Куба - это прежде всего душевные и открытые люди! Мне всегда были готовы придти на помощь. На острове царит безопасность и порядок - говорю как человек, лично объездивший пол острова. Всегда улыбчивые и приветливые, а еще очень позитивные и веселые. Я сама того не замечая стала улыбаться и наслаждаться каждым моментом и из хмурого вечно загруженного офисного сотрудника под конец отпуска превратилась в человека;)

Пляж и океан:

Я могу писать о нем поэмы... И мне не хватит красоты слов, чтобы описать в полной мере, насколько он прекрасен. Я была на Мальдивах и на Филиппинах, но пляж Melia Varadero 5* до сих пор стоит перед глазами и на заставке телефона. Он просто идеальный.

Океан ласковый и теплый. Я не вылезала из воды часами. Ощущение, будто вода вымыла весь негатив, копившийся годами. Зв время отдыха сильных волн практически не было, лишь один день океан немного поштормило ближе к вечеру. В остальные дни погода была прекрасная. Хоть я обычно не очень хорошо загораю, на Кубе загар буквально липнет к телу. Желательно брать с собой хороший spf 30 + и обязательно лосьон/ крем для тела.

Стоимость: 90 000 рублей (но это до повышения курса, сейчас отель стоит значительно дороже)

Я с особым трепетом и теплотой вспоминаю этот отпуск. Куба меня покорила своей красочностью, гостеприимством и шикарным океаном. Я обязательно еще вернусь.

Достоинства
  • Люди
  • Океан
  • Пляж
  • Расположение
Недостатки
  • Далеко лететь
Witcher_035dрекомендует
30.01.2024