Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:54

Привет всем. Хочу рассказать о чудесной маске, которую использую уже около полутора лет еженедельно. За это время я купила две баночки, на подходе третья.

Я в свое время ее купила, начитавшись отзывов здесь Smile) Долго искала хорошую маску, но не ждала особых чудес при покупке.

Что говорит нам производитель?

Маска-комфорт для сильно поврежденных волос OTIUM Miracle.

Результат:

-Глубоко восстанавливает структуру поврежденных волос.

-Делает волосы эластичными, прочными и упругими.

-Обеспечивает долговременный комфорт и уход.

Применение: Использовать 1-2 раза в неделю. Наносите маску на чистые влажные волосы, оставьте на 5-10 минут, смойте.

Маска кремовой консистенции с безумно приятным запахом. Он кремовый, на волосах не задерживается.

Как я наношу? Отступаю от корней порядка 3-5 см и наношу очень густо по всей длине волос. Расчесываю, перебираю волосы руками, особое внимание уделяю кончикам (они у меня не секутся, но суховаты).

И оставляю на час!

Кому интересно - вот состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Lanolin, Bis (C-13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Pantolactone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Parfum, Tocopherol Acetate, Lactic Acid.

Какой же я получаю результат? Великолепный! Волосы очень мягкие, шелковистые и блестят. Разумеется, маска ничего не восстанавливает, потому что волос - вещь не живая, и восстанавливаться там нечему. Но за счет силиконов она приводит их вид в порядок. Поверьте, ваши волосы будут выглядеть чудесно после этой маски.

Но есть одно но. Если все время пользоваться этой маской и использовать щадящий шампунь, который не будет вымывать силиконы, то можно получить обратный эффект (у меня, к счастью, его не было). Волосы, забитые силиконом, теряют блеск и вообще выглядят не очень. Поэтому советую приобрести подходящий шампунь. А также использовать скраб для головы.

Я полюбила этот продукт всей душой и буду покупать снова и снова. Советую попробовать всем. Цена на данный момент составляет 500-600 р. за 300 мл.

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Густая консистенция, удобно наносить
  • Даёт блеск волосам
  • Делает гладкими скользящими волосы
  • Делает послушными
  • Доступная цена
  • Заботится о повреждённых волосах
  • Не жирнит волосы
  • Придает мягкость волосам
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу головы
Недостатки
  • Нет долговременного результата
  • Неэкономична
Anhedoniaрекомендует
17.06.2015
Заманчивое) буду иметь в виду данную маску!
30.11.2015
Конкретно эту маску не пробовала, но другие от Эстель очень понравились. В этом месяце буду третий раз закупаться. Про обратный эффект от силиконов слышала, но мне такую бяку преподнесло кокосовое масло для волос - первые 5 применений они выглядели отлично, а на шестой раз как будто иссохли.. =-=
  • 08.10.2015 - 13:48
    ФОТО ДО и ПОСЛЕ использования. Я в восторге!
    Привет ВСЕМ!   Предисловие. Недавно я решила постепенно переходить на профессиональную косметику по уходу за лицом и за волосами. У меня длинные, густые волосы. Я регулярно окрашиваю их в результате они стали сухими, не очень блестящими, ломкими.
  • Отличная увлажняющая экономичная маска для волос
    Моя подруга работает в салоне и то и дело предлагает мне хорошие профессиональные средства для волос. Причём она постоянно меня стрижёт и никогда не посоветует плохого. Так как я блондинка и постоянно делаю мелирование, то это плохо сказывается на структуре волос.
  • 18.09.2018 - 23:30
    Нюансы использования разглаживающей маски на вьющихся волосах
    Вкусного какао всем заглянувшим на огонек! Предисловие Если меня однажды спросят: масла или силиконы, профессионально или натурально, я отвечу - все и сразу. В разных комбинациях.
  • 04.01.2019 - 17:51
    Продолжаем профессиональный уход... Маска наслаждения!
    Ранее я уже писала о шампуне из набора NOUR от Estel. Очищенные волосы после него мягкие и рассыпчатые. Следует их немного подсушить, чтобы маска проникла глубже в структуру. Переходим ко второму этапу. После того, как волосы промыты и слегка подсушены, переходим ко второму этапу.
  • 20.12.2015 - 16:53
    Я в смятении... Но тем не менее, я нашла ей применение.
    Здравствуйте девушки) Когда покупала свои любимые средства производителя ESTEL была акция и я могла выбрать в подарок средство из серии OTIUM. И почему я взяла это недоразумение? А вот почему...
  • 31.05.2020 - 22:17
    Вместо салонной процедуры для домашнего ухода просто супер! Можно смешивать с другими оттенками из этой серии.
    Всем привет!   Маской из серии Estel Newtone Haute COUTURE я пользуюсь уже более 4 лет. Первый раз я её увидела и попробовала в салоне, после этого стала покупать себе домой разные оттенки. Первые мои маски были оттеночные 9.65 и 10.6. Сегодня же хочу рассказать про тон 000 Нейтральный .
  • 03.03.2021 - 16:28
    Спасение для тех, кому надоела электризация волос зимой. Маска с эффектом антистатика.
    Зимой я, как и многие, страдаю от электризации волос. Волосы путаются, торчат в разные стороны, плохо расчесываются. В этом году с зимой нам повезло (все время -20-30 градусов), поэтому я всерьез начала задумываться о том, чтобы купить средство для волос с антистатическим эффектом.
  • 24.05.2020 - 17:10
    Было ли что то хуже... Не припомню.
    Эту маску маску мне посоветовала мой парикмахер после осветления волос. До этого пользовалась многими масками Естель , все они более менее устраивали. Но эту уж очень захотелось попробовать и побаловать свои волосы люксовым уходом. Очень уж красиво и богато выглядит баночка, приятно смотреть.
  • 27.07.2020 - 14:47
    Интересная новинка, обожаю чего-нибудь нахимичить - прям как набор для детского творчества
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования новинки - набора для процедуры лаб хот кутюр от эстель. Шампунь этой серии я уже протестировала, теперь добралась до отзыва по маске. Вообще мне бренд эстель нравиться именно своим разнообразием уходовых салонных процедур.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 15.02.2021 - 12:37
    Купила по рекомендации мастера и не пожалела | Первое средство от Estel, которое мне по-настоящему нравится | Эффект на окрашенных поврежденных волосах
    Приветствую всех заглянувших! С маркой Estel у меня сложные отношения. Это была первая профессиональная косметика для волос, которую я купила себе на первую зарплату.
  • 11.04.2021 - 21:51
    💜Использовала почти ведро этой маски для чистого блонда и могу сказать точно - использую еще одно🦄 Чистый цвет, отличный уход. Избавление от "цыплячьих мотивов".
    Привет!   Эстель Ньютон - это то средство, которое для меня стало настоящим маст- хэвом примерно с лета прошлого года. Пользуюсь почти год на постоянной основе и уверена, буду покупать снова и снова. Это то средство, которое удивляет своим качеством и положительным влиянием на волосы.
  • 30.04.2021 - 04:06
    Легендарная Нумеро⭐️10 лет назад я была в восторге, сейчас – нет❌Восстановление по-итальянски, то есть никак⭐️Эффект на повреждённых волосах: с виду ничего так, на ощупь – ну такое
    Нумеро была первой маской, коснувшейся моих волос. Дело было больше 10 лет назад. Тогда я училась в школе, работать мне не разрешали, так купить ее себе был не вариант. Нумерошка была на моих волосах раз в пол года, поле окрашивания корней. Мелирования, точнее.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 10.02.2021 - 08:06
    Маска для волос OZ! OrganicZone Восстанавливающая  - Подходит ли для сухих посеченных кончиков? Как ведет себя в использовании?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же я раньше обходилась без бальзамов и масок для волос после мытья головы? И вроде бы была счастлива, хотя и ненавидела расчесывать волосы, которые неизменно спутывались.
  • 25.02.2021 - 12:01
    Волосы как в рекламе за 140 РУБЛЕЙ хотите? Мой фаворит 2021! Маска с кератином от Белита-Витэкс - отзывы не врут, но пользоваться нужно не по инструкции
    Привет, девушки. Сегодня я к вам с хорошими новостями - не перевелись ещё дешевые косметические продукты с отличной эффективностью. Помнится мне, года 2 назад я проводила интересный эксперимент с тональными средствами от Белита-Витэкс: покупала все тюбики подряд и проверяла, есть ли среди них…
  • 26.02.2021 - 19:43
    Маска, после которой волосами не налюбоваться 😍
    Estel - бред довольно популярный. В ассортименте имеется множество профессиональной продукции по уходу за волосами и телом. Эта маска, не первое средство, которое я пробовала. Я хорошо отношусь к этой косметике, нравится ее качество и доступная цена.
  • 12.03.2021 - 14:08
    Применение маски для волос Estel Curex Therapy после СМЫВКИ и ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ волос. А также на НАТУРАЛЬНЫХ длинных сухих и пористых
    Всех приветствую! Как только я начала отращивать свои волосы сразу же накупила различных масок для волос. У меня были и дорогие, и бюджетные варианты, иногда даже бюджетные работали на моих волосах намного круче.