Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 10:25
Это лучше чем стерилизация
- Опыт использования:полгода или более
Ablepihaрекомендует
Comments.
Все комментарии
Не соглашусь с вашим мнением,что эти капли лучше стерилизации. Если давать кошке эти капли на постоянной основе (каждую течку), то это может привести к ужасным последствиям. Доказано, что секс-барьеры (и подобные препараты) вызывают рак при длительном использовании.
Если не хотите котят, то лучше сделайте стерилизацию.
Если не хотите котят, то лучше сделайте стерилизацию.
Стерилизовать кошку - это значит что действительно разрушить её здоровьеЭто ветеринар так сказал? 😲 Наш ветеринар наоборот сказал, что гормональные не есть хорошо и могут привести к плачевным последствиям.
Поверьте, прошли через все: котята, непрекращающиеся течки (из течки в течку), итог надрыв на матке и внутри увеличено все в 5 раз.
По мне уж лучше стерилизовать один раз и не париться с покупкой этих гормональных. И себе спокойствие и кошке долгая жизнь, т.к она не будет тратить свои силы на поиски "любви"
Кошку нужно обследовать прежде чем наиинать ей давать какие то препараты и только если кошка здорова, ей можно применять контрацептивы. Смотрите инструкцию, у них есть противопоказания. Но если исключить противопоказания и использовать строго по инструкции, все будет ок. Мне так врач объяснил
В каплях то удобнее наверное.. А я все таблетки давала своей кошке, так же, как вы пишите раз в 12 дней. помогают
А с чего вы взяли что кошка не обследуется? по моему, это обычное дело кошку раз в год или раз в пол-года отвозить к ветеринару. Кошку ос матривают, делаются прививки и берутся анализы если это необходимо, делают узи. Не в каменном веке живем и все прекрасно знают что за здоровьем у кошки следить надо. Автору спасибо за полезный отзыв. Контрацептив дает мой друг своему коту, капли реально помогают!
Вот вы можете со мной спорить и говорить какой это хороший препарат. Но ради своей эрудиции почитайте про контрацептивы для животных и их вред. Лишним не будет эта информация
А вы обращали внимание на то, что везде одними и теми же словами написано “контрацептивы, вред и т.п.” никто не ссылается хотя бы на какие то официальные источники?? откуда взялась эта информация? народная молва или газетная утка? Одни пустые слова 😎 У нас уже был опыт использования этих капель, но только для кота, все ок, проблем со здоровьем нет никаких. Главное использовать по инструкции, а не как попало и проверять животное на наличие противопоказаний!
Кстати, купила секс барьер в каплях для своей Марселины (невская маскарадная), жду что скоро моя девочка станет половозрелой. Первую течку пропущу проверю здоровье и начну давать капли. В полтора года планирую повязать ее с котом 😉
Согласен с автором по поводу использования капель, это более лояльно к домашнему питомцу. Всегда жалко отдавать их на операции, всякое может случиться с нашими горе-ветеринарами.
Не понимаю как можно выкинуть на улицу или утопить котят! Раз завел животное, то будь добр нести ответственность за него и его потомство.
Если бы я знал, что в контексте моей ситуации: "это лучше, чем стерилизация", то наверное ещё год назад стал изучать отзывы об Астрафарм.
Согласна с Вами лучше капли. Стерилизация это очень ответственный шаг. А вдруг спустя какое-то время захочется, чтобы котята были..
Моя кошка от этих капель умерла, хотя я все по инструкции делала. А кому "котят хочется", так с помойки возьмите - их там вагоны! Нафига вообще дворню плодить? Они ж не нужны никому. Своих кошаков всех отстерилила и довольна. Небось не Средневековье - пилюлями сомнительными травиться!
Другие отзывы
Смотрите также