Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 14:57

Я скептически и недоверчиво относилась к готовым смесям масел, в составе всегда присутствовали какие-нибудь консерванты. Покупала в аптеке всем известные масла и делала смесь собственноручно. Ведь это сто процентная гарантия натуральности!

Как бы не так. Волосы перестали воспринимать и ожидаемого эффекта не наблюдалось. От масел отказаться не могу в виду особенности волос. Выход был один менять самострельный масляный состав на промышленный.

Цена: 210 рублей

Объем: 200 мл

Информация от производителя:

Масло для волос отлично подходит для ослабленых и секущихся волос. Оно активно питает, увлажняет и насыщает волосы необходимыми микроэлементами, витаминами и минералами. Волосы, после применения масла, выглядят невероятно ухоженными.

Производитель нисколько не наврал. Волосы на самом деле выглядят ухоженными и не только выглядят!

Коробочка заклеена защитной мембраной, это означает лишь одно - никто из любопытных покупателей сто раз не лазил к моей бутылочки.

Для меня очень важен состав масла, мне необходима безусловная натуральность ухаживающего средства. Поэтому разбор состава обязательный пункт.

И так, в составе имеется 8 компонентов (и все они натуральные!):

- аргановое масло;

- органическое мало оливы;

- каприловые триглицериды (Является фракцией кокосового масла. Применяется для растворения/доставки маслорастворимых активных компонентов);

- органическое масло миндаля;

- органическое масло зародышей пшеницы;

- витамин E;

- коллаген;

- комплекс молочных протеинов.

Пузырек с помпой. При открытии пришлось помучиться, продолжительное время крутила в сторону "open", никаких видимых изменений не было..в итоге поддался, как он правильно открывается я все таки не поняла.

Дозатор очень удобен для использования. Не нужно никаких тарелочек, не надо макать пальцами и оставлять жирные капли. Набираю сразу в ладошку. По завершению вытираю чистыми пальцами кончик флакона и закрываю. Красота!

Масло не плотное, имеет травянистый аромат и что-то есть от иланг-иланг. У меня вопрос:откуда взялся запах? Ведь глядя на состав масло должно практически не иметь запаха. В чем дело я не знаю, производитель о чем-то умалчивает? готова обмануться на этот счет и закрыть глаза.

Переходим к нанесению. Я была удивлена! Масла от одного нажатия мне хватило распределить по всей длине волос. Выходит очень экономно.

К сожалению, на ночь пока что не удалось оставить. С маслом проходила часа полтора. Я не закутываю волосы в пакет, полиэтилен на голове больше часа вызывает нечто похожее на парниковый эффект и волосам не поступает кислород, а в жару еще противнее, голова начинает потеть фу. Делаю косу наоборот и завязываю кончик резинкой.

Для чистоты эксперимента помыла волосы только шампунем без масок и бальзамов, хотелось посмотреть как работает масло. Могу точно сказать оно работает! Волосы на ощупь становятся более плотными и гладкими. Для моих пористых b сухих волос результат просто отменный.

Волосы после масла

Волосы после масла

Волосы с другими маслами + покупная маска.

Привычный уход до масла эколаб

Масло меня впечатлило в купе с маской результат получается еще лучше. Рекомендую всем пушистикам, попробовать точно стоит!

P.S. Хочется проанализировать стоимость масла эколаб со стоимостью аптечного масло, например, масла миндаля. У нас в городе самое дешевое миндальное масло стоит 60 рублей за 50 мл, эколаб за 50 мл выходит 52 рубля 20 коп.Стоимость арганового масла в разы дороже, а ведь в составе оно на первом месте! Выходит очень выгодно.

❦❦❦ Спасибо, что заглянули! ❦❦❦

Достоинства
  • Волосы ожили
  • Восстанавливает волосы
  • Мягкие, блестящие, здоровые волосы
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Со своими задачами полностью справляется
  • Удобная упаковка
  • Эффективный
Недостатки
  • Аромат неизвестного происхождения
Neambus2000рекомендует
09.09.2016