Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 16:16

Всем огромный привет!

Кофе я не пила почти 2 года. Во время беременности старалась не пить его, а потом было нельзя. И как только появилась возможность вести "вольный образ жизни" я начала пить... Пить кофе! Smile

Я обожаю кофе! Только не растворимый, и не из пакетиков, а настоящий, ароматный, насыщенный, с богатым вкусом, который может свести с ума одним только своим ароматом.

Именно такой кофе - герой моего сегодняшнего отзыва - Кофе ароматизированный EvaDia "Ирландский крем" 100% arabica.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Происхождение - Южная Америка;
  • Вес - 100 гр;
  • Цена - 226 руб;
  • Условия хранения - в сухом прохладном месте, при температуре 20-25 градусов. Избегать попадания света и воздуха;
  • Где купить - здесь;
  • Сорт кофе - 100% Арабика;

ОФОРМЛЕНИЕ

Кофе расфасован в пакеты. Такая система открывания очень удобна для добывания кофе Smile

Отсыпал сколько нужно, закрыл, убрал в темное место. На пакете есть вся информация о продукте.

Сами зерна, как на подбор, все одинаковые, ровненькие, чистые, пустых вообще не встречается.

Это говорит о качестве кофе. Продавец не обманывает - это 100% Арабика. Зерна продолговатые, как раз такая форма говорит о сорте данного кофе.

Но чем же так хороша Арабика?

От нее вы не получите красивой нежной пенки, но вкус и аромат такого кофе сложные, насыщенные, все потому что в Арабике содержится большое количество эфирных масел.

Именно поэтому я всегда выбираю Арабику!

АРОМАТ

Когда я открыла коробку с кофе у меня "зашло" сердце. Сказать, что кофе ароматный, это не сказать ничего Smile Но данный вид кофе ароматизированный. И пахнет он Ирландским кремом. Не могу сказать, что запах Ирландского крема перебивает все, нет, он вовсе не химический. Это тонкая нота, подчеркивающая яркий и насыщенный аромат настоящего кофе.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Кофе я готовлю во френч-прессе. Сначала я измельчаю небольшое количество кофе в кофемолке.
А затем, в уже прогретретую колбу френч-пресса высыпаю содержимое кофемолки.

На один раз мне хватает 1 столовой ложки кофе. Я не пью сильно крепкий кофе, так как потом у меня могут быть проблемы со сном.

После закипания воды надо подождать секунд 20. Чтобы вода остыла до 90 градусов. Закрываем френч-пресс фильтром, а затем крышкой. И оставляем завариваться на 4 минуты. Если нужен кофе покрепче, можно подержать подольше. Но я, как правило, держу минутки 3-4.

Кофе готов!

Добавляем молоко или сливки, по вкусу, и наслаждаемся напитком Богов!! Smile

Кстати, на фото в отзывах я вижу всегда маленькие аккуратные чашечки кофе. Вы серьезно? Вы правда пьете кофе из наперстков? Laughing out loud Я, как закоренелый трудоголик, в прошлом, привыкла пить кофе из хороших кружек! Smile Всегда наливала в термос мл 400 кофе, и, вперед, на работу Smile Пока стоишь на светофоре - как раз просыпаешься Smile

ВКУС

Очень жаль, что через интернет невозможно передать вкус полученного напитка. Ирланские сливки имеют шоколадно-сливочный вкус, такой нежный, мягкий, но при этом яркий и уверенный. Никакой кислинки я лично не ощущаю. Только глубокий вкус настоящего кофе.

ВЫВОД

Недавно я открыла для себя ИМ 1coffee - прямая ссылка на магазин здесь. Там я и приобрела этот чудесный напиток! Iresh Cream EvaDia теперь один из моих любимых видов кофе! Обязательно повторю его покупку, думаю не раз. И конечно рекомендую его!!! Попробуйте, уверена, Вам обязательно понравится!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

P.S. У хорошей хозяйки ничего не пропадает просто так. Жмых от кофе я использую как натуральный скраб для лица. Смешиваю его с эфирным маслом мяты и наношу массирующими движениями на лицо. Кожа после него мягкая и гладкая!!

кофеечка -то как захотелось Shy
17.11.2016
Точно так же использую переработанный кофе Laughing out loud
17.11.2016
в жизни я не видела, чтобы кофе пили из миниатюрных кружек, но на фото они красиво смотрятся Smile
17.11.2016
Я у них пока только чай брала, кофе не пробовала )
17.11.2016
Ирландский крем - это точно вкусно ?
17.11.2016
Очень интересный способ использовать кофе Smile
17.11.2016
сразу кофе захотелось. Laughing out loud
хочу такой попробовать
17.11.2016
Laughing out loud Я тоже так делаю всегда, только для лица скраб получается грубоват, а вот на бедра и живот самое-то, а еще если с ванильным или шоколадным гелем для душа смешать, то вообще не скраб, а песня Big smile
Мне тоже очень нравится кофе от этого производителя. Но ирландский крем еще не пробовала.
17.11.2016
Какая вкуснота и красота! Как любительница чая, могу признаться, что зимой изменяю себе - люблю выпить чашечку ароматного кофе!
Я пью кофе из 380милилитровой кружки Smile
хороший кофе)
Хочу теперь кофе Big smile
17.11.2016
А мне даже через фото передался аромат кофе, очень аппетитные фото!)
Очень нравится кофе этого бренда!
17.11.2016
Люблю кофе, этого производителя не пробовала Sad
Вкуснятина! Обожаю натуральный кофе Love
давно смотрю на этот кофе. Зерна такие красивые, отборные Smile
17.11.2016
Мне бы такой кофе точно понравился! Вы хозяйственная девушка, ничего не пропадает)
Очень вкусный кофе!
отличный кофе
17.11.2016
Я люблю пить кофе из обычного бокала и очень люблю горячий напиток с утра, этот просто прекрасен и захотелось испробовать.
17.11.2016
Чудесный кофе! Я тоже использую жмых в качестве скраба, но в основном для тела)))
Так кофе теперь хочется Love
Да,я вот пью из наперстков Big smile но 4-5 раза в день,до 3 часов дня Smile
17.11.2016
Крем, сливочный и мягкий вкус...ммм! Меня тоже на работе приучивали пить кофе из напёрстков Big smile ушла в декрет и обратно пью из ведра)
17.11.2016
Один из моих самых любимых ароматов кофе Innocent
Хороший кофе)
17.11.2016
А я гущу от кофе смешиваю с гелем для душа (буквально капля нужна) и получаю прекрасный скраб для тела! Smile
17.11.2016
Сижу, аж слюнки потекли, но на ночь кофе не пью Smile
17.11.2016
Обожаю и кофе, и Ирландский крем))) Так что EvaDia с удовольствием бы приобрела Smile
17.11.2016
Такие фоточки аппетитные с зефирками:З
Кофе 2 в 1 получается))
Девушки, спасибо вам за комментарии! Здорово, что кто-то кроме меня пьет кофе ведрами Big smile
Cherbinka, там не нужно ничего варить Smile кофе готовится 4 минутки Smile
17.11.2016
Т.к. кофе не пью, мне понравился последний пункт со скрабом Smile
17.11.2016
С удовольствием отведала бы Ирландский крем Laughing out loud ммммм....Но я ленивая на варку, да и толком не умею.. Puzzled В френч-прессе не пробовала. Идея!!! Smile
17.11.2016
Прекрасный кофе, возьму магазин на заметку.
17.11.2016
Представляю какой он вкусный!
18.11.2016
По описанию я бы тоже влюбилась в этот кофе)
И кожа такая чистенькая после скраба))
Ещё 12 комментариев