Опубликовано 7 Июль, 2017 - 18:57

Здравствуйте! Сегодня я расскажу Вам о бутылочке Pigeon.
Сперва я попробовала бутылочки Курносики. Но по некоторым причинам решила искать бутылочку получше. Хваленый Авент меня подвел, и следующим я купила пиджен. И эта бутылочка оказалась прекрасной! К сожалению, у меня не осталось уже фотографий коробочки. Бутылка выглядит так:

Бутылочка прекрасна. Но не идеальна! Wink
Ее положительные стороны:
1. Яркая шкала с мл:

Всегда видно, сколько налито.
2. Замечательная соска. У меня с у-отверстием. Я выбираю такие соски, потому что мой ребенок захлебывается с обычными круглыми отверстиями, из которых смесь капает. Здесь же ничего не капает! Лепестки отгибаются только тогда, когда малыш пьет.

3. Еще один секрет соски - клапан, который впускает воздух. Это предотвращает колики у ребенка, а так же не дает соске втягиваться, как происходит у Курносиков. Соска здесь выше всяких похвал!
4. Соску и бутылочку легко мыть. Большое горлышко значительно облегчает процесс засыпания смеси в бутылку.
5. Еще эта бутылочка удобно лежит как в моей руке, так и в детских ручках. В 5.5 мес малыш начал сам держать бутылочку, и Пиджен для него комфортнее всего.

А недостатков у нее всего два.
1. Прозрачная крышка... сколько раз я ее теряла!!!
2. Очень простой механизм открывания. Соску достаточно повернуть на пол-оборота и бутылочка открывается. Один раз я нечаянно провернула крышку вместе с соской, и вот что вышло: Sad Ребенок расстроился, что остался без обеда!

Подводя итоги, я хочу назвать эту бутылочку своей любимицей. У меня их уже две, и я бы скупила еще 5, 10, 20! Очень люблю пиджен!
Спасибо за внимание!

дополнение!!!

У сына выросли зубы и соски мы теперь меняем каждую неделю!!
Почему? Он их попросту разгрызает!! Посмотрите, какие огромные отверстия становятся

А стоят эти соски больше 300 рублей за парочку!!! Это дорого, ведь новые приходится покупать дважды в месяц. А то и чаще!!
Вот новые соски:

Новая и старая:

А еще благодаря своей форме эти соски очень легко вдавливаются и не выскакивают наружу, что приводит к двум неприятностям: из соски все начинает литься, и второе - ребенок не может ее открыть, расстраивается. А ведь не всегда у мамы чистые руки (например на прогулке), чтоб вернуть соску в нужное положение!

Поэтому я снижаю оценку до тройки.

Спасибо за внимание!

Предлагаю Вам так же заглянуть в другие мои отзывы:
Подогреватель-стерилизатор для бутылочек
Бутылочка Пиджен с ложкой
narrataрекомендует
08.07.2017
Я купила бутылочку, но малыш не захотел ее брать. Так и провалялась без дела Wink