Опубликовано 4 Январь, 2019 - 16:20

Я отношусь к той категории людей, кто фыркает, когда слышит о мыле для лица. Мне всегда казалось, что мыло в любом случае сушит и наносит вред коже. Почему я купила это мыло? Сама не знаю... Очень уж привлекло описание, и я искала средство для умывания на вечер, ну и решила, что даже если будет подсушивать, ничего страшного.

От производителя:

Оливковое мыло "Эликсир молодости", из инновационной серии на основе критского оливкового масла и молока ослиц, обладает мощными увлажняющими и успокаивающими свойствами. Благодаря входящим в состав антиоксидантам, белкам и витамину Е активизируется синтез коллагена и регенерация кожи. Средство бережно очищает и смягчает кожу. Не вызывает сухости и стянутости. Регулярное применение мыла с молоком ослиц для лица, для рук и тела облегчает симптомы таких заболеваний как экзема и псориаз. Мыло изготовлено по традиционным греческим рецептам, не содержит парабенов, искусcтвенных красителей и животных жиров. Этим универсальным средством могут пользоваться каждый день и мужчины, и женщины, и дети.

Продается оно вот в такой упаковке:

Само оно похоже на хозяйственное:

Сейчас уже запаха у него не осталось, но, по-моему, был-то несильный, но тоже похожий на хоз.мыло.

Что я могу сказать об этом мыльце?

• Абсолютно не сушит. Это просто потрясающе! Заявляю на 100%, что не сушит кожу. Я как-то после умывания засмотрелась на что-то в телевизоре и забыла про тоник. Кожа даже не пикнула после мыла, то есть совершенно никакого дискомфорта!
  • Хорошо очищает. Я использую его также после снятия макияжа, вот тогда ощущается, что кожа чиста до скрипа. В прямом смысле этого слова.
  • Про чудеса, упомянутые в случае экземы и псориаза, ничего не скажу, но на прыщи не влияет никак.

В общем, не ждите чего-то необычного от этого мыла, но очищает отлично, при этом не пересушивая кожу. Супер!

Еще хорошие средства:

Крем-пенка для умывания Farmstay Olive intensive moisture foam cleanser