Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 00:17

Добрый день!

Я уже писала о конфетах с черникой, которые мне очень понравились, и решила попробовать остальные вкусы в ассортименте.

Следующими на очереди стали конфеты с тыквенным пюре, а точнее, с яблочно-тыквенным, которые, к сожалению, понравились мне меньше.

 

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Конфеты глазированные Беловежская пуща с яблочно-тыквенным пюре

🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: СОАО «Коммунарка», р-ка Беларусь

🔸️ЦЕНА ЗА 1 КГ: ок. 800 руб

🔸️ВЕС одной конфетки : ок. 50гр

🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

 

✔Конфеты довольно крупного размера, из-за этого на полке в магазине сразу бросаются в глаза.

✔Обертка метализированная, яркая и красочная. Размещена небольшая информация.

✔Внутри — аппетитный брусочек, облитый шоколадной глазурью.

✔Пахнет приятно, прямо по шоколадному). Но нужно понимать, что это не шоколад и не требовать от него какого-то особенного вкуса.

✔На фантике состав я не нашла, поэтому представляю состав, указанный в карточке товара на маркетплейсе.

Состав, конечно, не самый полезный, много и е-шек, и пальмовое масло присутствует, но что поделать — многие производители кондитерских изделий этим грешат.

Обратите внимание, что в самом начале стоит яблочное пюре, которое будет преобладать. Тыква, конечно, тоже есть, но затерялась где-то в конце. И, я так полагаю, чтобы усились тыквенный вкус, производитель от души сыпанул в конфетки каких-то ароматизаторов, потому что на выходе получился весьма странный привкус, какой-то совсем химический.

И этиот привкус идет как раз от пюре, так как глазурь в этих конфетах на удивление достойная, без характерного мыльного послевкусия.

✔На разрезе конфетка выглядит вполне аппетитно — тонкие вафли, облитые глазурью, а между ними — прослойка пюре (как оказалось, яблочного) с добавлением арахиса.

Арахиса в прослойке почти не видно, в отличии от черничных конфетах, из которых орешки прямо торчали, но внутри он есть. При раскусывании чувствуется.

✔Вафли мягкие от пюре, поэтому характерного хруста вафельных конфет вы не услышите. Может быть, кому это будет принципиально, мне не критично.

✔Орешки вкусные, не прогорклые, правда, не похожи на жареные, а вот вкус пюре, как я уже писала выше, какой-то неправильный, немного кисловатый, с не совсем приятным послевкусием. Может, это так слышится тыква в сочетании с яблоком, не знаю, но мне не понравилось.

Вроде бы и сладко, и порой даже приторно сладко, но вместе с этим отчетливо ощущается какая-то химическая кислинка. Особого удовольствия от дегустации этих конфет я не получила, в отличии от их черничных собратьев, и виной этому как раз начинка с непонятным привкусом. И даже свежий горячий чай не спас ситуацию, желания продлить чаепитие не возникло.

✔Конфета за счет большого размера и многокомпонентной начинки получилась очень сытная, для того, чтоб напиться чаю, хватит одной за глаза.

👉Таким образом, конфеты глазированные Беловежская пуща с тыквенным пюре считаю неудачным экземпляром во всей линейке этих вкусов. Так как к глазури у меня претензий нет, я полагаю, что дело как раз в начинке — в этот раз она получилась неудачным.

Конфетам могу поставить только три звезды и именно этот вкус не рекомендую, лучше обратить внимание на другие.

Селестияне рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.02.2023
Согласна, тоже покупала.

И сытная невероятно, я за раз даже не всегда осиливаю 😀
Не пробовала, но как то надо купить.
19.02.2023
Не пробовала, и вроде и ничего не потеряла 😂
19.02.2023
подобное вообще не мой вариант, а вот ради тыквы я возьму. интересно же
Да, сейчас с конфетами не угадаешь...
Что то не зашли конфеты. Спасибо за отзыв👍😀
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также