Опубликовано 3 Август, 2017 - 08:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!

Сразу говорю, инструкция по нанесению данных пигментов в конце отзыва. Прошу прочесть ее обязательно, если вам кажется, что пигменты "нИочень", сыпятся и вообще непонятно, как их наносить.

В предыдущем отзыве я рассказывала о неудачной помаде Focallure, а сегодня расскажу о самом классном пигменте в моей жизни (я пока очень мало их попробовала, но среди тех, что у меня есть - этот правда лучший).

Заказала я его на Али, ссылка в шапке отзыва. Пришел он за две недели, как и помада, тоже заказанная в этом же магазине.

Пигмент для век Focallure Loose Pigment.

Цена - 188 рублей.

Вес - 10 г. (но баночка почему-то была неполная, не хватало примерно трети).

Оттенок - Blue Brown, красивый дуохром.

Оформление.

Пигмент пришел в коробочке, прям как какая-то проф.марка) Баночка с пигментом довольно большая, но почему-то была неполная, я уже об этом говорила...

На коробочке указан состав:

Сверху на коробочке - название оттенка.

Баночка мне чем-то напоминает пигменты от Mac, возможно, "под них" и косили))

На донышке баночки еще раз продублировано название оттенка (и правильно, коробку-то никто хранить не будет, а память может и подвести):

Оттенок. Текстура. Характеристика.

Пигмент напоминает собой не цветную пыль, как например Nyx или Just, а какие-то блестящие хлопья.

По текстуре он классный, словно влажный, очень мягкий, легко наносится, можно наслаивать, но лучше конечно на подложку из кремовых теней или карандаша. Просто на базе под тени не то.

Я, например, наношу на кремовые тени Color Tattoo:

Слева - на голую кожу, справа - на кремовые тени.

И немного в расфокусе, чтобы передать сияние:

Пигменты мне нравится набирать не кистью, а спонжем, ну таким, какие раньше во все маленькие палеточки теней клали (ну и щас в Слик кладут такие). Именно таким спонжем лучше всего ложится пигмент, кистью как-то не так плотно получается.

При нанесении на глаза блестки из этого пигмента немного осыпаются на щеки, поэтому лучше сначала красить глаза, а потом уже наносить тон и все остальное, я например всегда так и делаю, потому что у меня вечно все сыпется.

Покажу, как выглядит данный пигмент в макияже:

Макияж самый простой: кремовые тени на все подвижное веко, сверху этот пигмент, чуть растушевала вверх. И уже красиво))

Вот тут лучше видно его дуохромность (не зря назвали Blue Brown):

Пигмент потрясающе красив, он станет украшением и в смоки, и просто так его можно на все веко зафигачить, как я. На любой праздник подойдет, вы будете сиять))

Также я попробовала нанести его на губы, и результат мне очень понравился. Он кстати даже моей маме понравился, она спросила, что это за помада у меня такая красивая)))

Наносила на матовую помаду (китайский Lime Crime Cashmere).

Держится вся эта красота до самого вечера, даже ни в одну складочку не скатывается, уж не знаю, заслуга ли это пигмента или Color Tattoo, но это так) И цвет даже не тускнеет.

Итоги.

Я влюблена в этот пигмент, и хочу еще. Уже заказала еще один оттенок, когда придет - отзыв дополню. Честно, не ожидала такого качества и красоты от пигмента с Али.

Рекомендую всем!))

ДОПОЛНЯЮ.

Пришел оттенок Rose Gold. Теперь у меня их два))

Сразу насторожило и удивило то, что данный оттенок пришел полным. Blue Brown пришел почему-то только наполовину заполненным. Загадки Алиэкспресс...

Не буду останавливаться на характеристике, потому что по качеству пигменты абсолютно одинаковые. Просто сразу перейду к свотчам.

Слева - на голую кожу, справа - на кремовые тени Color Tattoo.

Ну очень красивый розово-золотой оттенок. В макияже розовые оттенки я люблю и не боюсь их, поэтому использую его с удовольствием. А еще это самый "невестный" цвет, как мне кажется))

Если вы сомневаетесь, что с розовыми тенями ваши глазки будут выглядеть больными, то просто добавьте стрелочку и кайал. Сразу другой вид)

Пришел оттенок Museum Bronze.

Свотч:

Потрясающий оттенок, но в нем больше золота, чем бронзы. Очень красивый!)

Пользуясь случаем, что я влезла в этот отзыв, напишу КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННЫМИ ПИГМЕНТАМИ.

1) Наносить данные пигменты надо не на обычную базу под тени, а на кремовые тени, лучше всего на Color Tattoo. И уж разумеется не на голое веко и не на тональный крем. Пигмент просто не раскроется. Они очень сыпучие и их важно заставить прилипнуть к веку. Ничего не справляется с этим лучше, чем кремовые тени.

2) Наносить на веко нужно не пушистой кистью и даже не плоской, а СПОНЖЕМ. Не пальцами, хотя видела такой способ у девочки с ютуба, но считаю, что это неудобно. Спонжем отлично. И нужно наносить вбивающими движениями, а потом слегка приглаживать тем же спонжем. Тогда отлично раскроется пигмент, сияние будет ослеплять.

3) Пигменты сильно осыпаются, ну уж такие вот они. Поэтому сначала делайте глаза, потом тон. Иначе все лицо будет блестеть, как елочная игрушка.

4) Это пигменты, которые наносить нужно только на подвижное веко. Как акцент. Растушевать их сложно, поэтому даже не пытайтесь.

Если соблюдать все это (а это не сложно, правда?), вы сможете увидеть всю красоту этих пигментов. Это не "танцы с бубнами", это нормальные условия для нанесения пигментов.

И еще одно фото с пигментом Museum Bronze на закуску)

Обновление от 07.09.2020.

Моя любовь к этим пигментам все так же сильна, и я хочу добавить макияж с новым оттенком, бирюзовым 17 Aqua.

Свотчи не делала, сразу покажу макияж. Наносила на бирюзовый гелевый карандаш Vivienne Sabo.

Я хочу еще. Я хочу их ВСЕ!) Так что пошла заказывать еще оттенок, а вам желаю тоже их попробовать.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Достоинства
  • Красив даже без базы
  • Красивый дуохром
  • Можно на губы
  • Не скатывается и не тускнеет в течение дня
  • Невероятное сияние
  • Отличное качество
Недостатки
  • Почему-то была неполная баночка
NataHappinessрекомендует
03.08.2017
Такая красота и на глазах, и на губах получилась! Love
Вам очень красиво! Love
03.08.2017
Какой обалденный макияж глаз получился Love Просто бомба)
Как красиво смотрится
Невероятно красивый оттенок!
Мерцающий Love
обалдеть...
03.08.2017
Очень красиво выглядит в макияже Love
03.08.2017
Вот это цвет! на глазах - просто восторг!
03.08.2017
Только что заходила в магазин Focallure на Али, выбирая, чтобы прикупить на пробу Smile Теперь точно возьму и данный пигмент) Макияж выглядит шикарно!
03.08.2017
Потрясающе смотрится на глазах, тебе очень идёт Love
какая красота, вот это сияние Love ооочень понравился ваш макияж глаз, выглядит круто
Шикарно, конечно, получилось) Love
Очень красивый многогранный пигмент. Чудесный макияж! Smile
Очень красивый пигмент.
03.08.2017
китайцы молодцы)) красиво и очень похоже! у меня есть Инглот 22 пигмент, судя из того, что я вижу, Инглот выглядит более дорого что ли, здесь блестки же намного крупнее и эффект получается более праздничный, для фешн и арт-съемок)) но смотрится эффектно! Love
03.08.2017
мне в последнее время тоже пигменты полюбились, наверное и себе такой закажу
03.08.2017
у меня эти пигменты уже полгода лежат в корзине, но после твоего отзыва я точно знаю, что я до них доберусь Big smile
03.08.2017
Красиво, но голубой-зеленый блеск не по мне)
03.08.2017
Не думала, что с ним и губы смотреться классно будут) Офигенные макияжи, растешь на глазах прямо))
03.08.2017
Вау, какой красивый макияж получился с этими пигментами! Love Мне очень нравится его дуохромность, обожаю такую косметику! Laughing out loud
Я уже и так этой маркой заинтересовалась, многие ее хвалят Smile
03.08.2017
даже не знала, что у этой фирмы такие пигменты красивые есть. переливается шикарнейше!
03.08.2017
Как красиво! На лице даже лучше выглядит, чем в баночке)
шикарно состоится
Очень ярко получается)
03.08.2017
У меня точно такой же оттенок, я от него в восторге, хочу еще другой цвет приобрести. Вобще не ожидала, что понравится
03.08.2017
Офигенный макияж, очень красиво получилось!
03.08.2017
Давно хочу себе тени подобного оттенка!! Спасибо за наводку
Волшебство на глазах Love Эффектнейший оттенок Sexy
Очень красивый, добавила в желания на Али Love
03.08.2017
Никогда не пользовалась пигментами,этот на глазах выглядит божкственно Love
03.08.2017
Давно хочу подобный оттенок, но чтобы база была чуть более красной Smile
03.08.2017
я эту красоту еще в инстаграмме заценила, реально за такую цену просто находка Wink
03.08.2017
Уже успела оценить сияние этого пигмента в твоем инста Glasses
У меня есть похожий оттенок от NYX, стал самым настоящим любимчиком.
03.08.2017
Очень здорово смотрится, такого рода оттенки мне по душе.))
Какой насыщенный и многогранный оттенок Love убеждаюсь в который раз, что на Али можно найти стоящие вещи, и даже отличную косметику Wink
03.08.2017
Не могу теперь просто проигнорировать и не заказать себе такой - оттенок нереальный!
03.08.2017
Потрясающая красота на веках! К сожалению, не умею пользоваться пигментами! Остается только любоваться на других! Smile
04.08.2017
Цена на пигмент -сказка, тоже добавила его в корзину)
мне кажется этот даже лучше чем никс-который прислали на тест) по крайней мере я бы им 5 не поставила-сейчас использую Smile

на губах космос Party
04.08.2017
оо класс!! Уважаю это бренд, на али одной посылкой как-то 8 продуктов заказала, половину до сих пор не пробовала даже, но конкуренцию почти любой косм-марке запросто составит Laughing out loud
04.08.2017
Оочень красиво смотрится Love А на губах необычно и оригинально!
05.08.2017
Идея с губами отличная) и макияж Love
07.08.2017
Шикарная находка! От желанных прессованных Dior не отпутала бы в жизни Laughing out loud
На глазах очень выигрышно смотрятся!
Ещё 15 комментариев