Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 06:15

Я очень люблю японскую и корейскую косметику, поэтому увидев в Фикс Прайс новинки - пилинг-пэды SENDO, я сразу же купила две баночки: и очищающие пилинг-пэды с витамином С и АНА-кислотами, и обновляющие с BHA-кислотами

Про обновляющие я уже рассказала ЗДЕСЬ, а сейчас хочу поделиться своим впечатлением от очищающих пилинг-пэдов Sendo.

>>> Общие характеристики:

• Наименование: Пилинг-пэды очищающие с витамином С и АНА-кислотами.
  • Объем/вес: 80 мл
  • Количество: 20 штук
  • Бренд: Sendo
  • Производитель: ООО "Парли"
  • Стоимость: 99 рублей
  • Где купить: я приобрела в магазине Фикс Прайс

>>> Информация от производителя:

Гликолевая кислота деликатно очищает верхний слой кожи от ороговевших клеток и стимулирует регенерацию новых. Повышает упругость и эластичность кожи за счет стимуляции выработки коллагена, эластина, цирамидов. Очищающие пилинг-пэды с витамином С подходят для ухода за кожей, склонной к пигментации, так как витамин С осветляет и освежает.

Еще недавно я старалась избегать осветляющих средств, но время идет, кожа меняется и вот уже я совсем не против витамина С в составе, так как на коже начинают появляться небольшие пигментные пятна.

>>> Упаковка:

Сама упаковка не сильно отличается от упаковки обновляющих пэдов. Та же круглая баночка, и мишка панда на этикетке

Но выполнена баночка в желтых тонах

Всю необходимую информацию можно найти по периметру упаковки.

Способ применения

состав

Баночка практически не имеет защиты от вскрытия, за исключением тонкой бумажной полоски между банкой и крышкой

Поэтому рекомендую в магазине внимательно следить за тем, чтобы она не была повреждена

>>> Внешний вид:

Пилинг-пэды лежат в банке ровной стопкой

Каждый пэд представляет собой привычный нам ватный диск, пропитанный эссенцией

Диски, а точнее пэды плотные, не разваливаются и не разъезжаются при применении.

>>> Эссенция:

Пропитка очень хорошая, вот столько мне удалось выжать с одного пилинг-пэда, при этом он тем не менее остался все еще влажным и пригодным к использованию

Эссенция представляет собой водянистую жидкость с приятным фруктовым ароматом.

Она абсолютно не липкая и приятная коже.

>>> Состав:

Water (Aqua), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium ascorbyl phosphate (витамин С), Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Niacinamide (ниацинамид), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат Натрия), Allаntoin (Аллантоин), Rosa Canina (Rose Hip) Extract (экстракт шиповника), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Triethanolamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Основным рабочим ингредиентом здесь выступает

Гликолевая кислота, которая деликатно очищает верхний слой кожи от ороговевших клеток и стимулирует регенерацию новых. Повышает упругость и эластичность кожи за счет стимуляции выработки коллагена, эластина, цирамидов.

Ну про витамин С и про его пользу я уже упомянула. Хочу выделить еще

Молочную кислоту: Осветляет, выравнивает, успокаивает кожу, уменьшает вред от воздействия ультрафиолета.

И экстракт шиповника тонизирует, глубоко увлажняет и питает кожу; делает ее упругой и эластичной, стимулируя синтез коллагена и обновление клеток кожи, разглаживает морщины; защищает от негативных факторов окружающей среды (нейтрализует воздействие токсинов и свободных радикалов).

Так что несмотря на наличие некоторых противоречивых ингредиентов, здесь есть и немало полезных.

>>> Использование:

• Моя кожа:

У меня возрастная кожа, без каких-то неприятный моментов типа высыпаний, но при этом я стараюсь направить уход за ней для того, чтобы избавиться от черных точек, ну или сделать их по меньшей мере менее заметными, а также сузить расширенные поры в области носа

Вот поэтому меня и заинтересовали эти пилинг-пэды, обещающие глубокое очищение кожи.

• Применение:

Данный продукт рекомендуется применять вечером. На это есть несколько причин: может покраснеть лицо (а это в моей жизни первый кислотный пилинг, от которого я получила такую реакцию), ну и всем известно, что после кислотных пилингов нельзя подвергать кожу воздействию ультрафиолета во избежание появления пигментации.

Итак, как применяю эти пилинг-пэды я:

- очищаю кожу своими обычными средствами и удаляю всю косметику с лица.

- протираю лицо пэдом, избегая кожи вокруг глаз. Стараюсь сильно не тереть кожу, поскольку пропитанный кислотой диск и так замечательно воздействует на кожу

- жду несколько минут пока эссенция впитается. Видно, что лицо от неё влажное и эссенция попала в складочки и так как крылья носа я обрабатывала усиленно, то там её осталось много

Если вы чувствуете себя с эссенцией на лице не комфортно, то можно по истечении этих пары минут её смыть. Но я не ощущаю ни липкости, ни жирности, ни стянутости, поэтому просто наношу поверх неё ночной увлажняющий крем.

Буквально через минуту после использования пэда я чувствую легкое покалывание на лице, не сильное, но ощутимое.

Через пару минут оно проходит, но сменяется краснотой, которая держится гораздо дольше

Спадает она где-то через полчаса

>>> Результат:

Как и другой вариант пилинг-пэдов, я могу только похвалить и этот вариант. И это всё потому, что результат от их применения виден сразу и невооруженным глазом

Конечно, полностью от черных точек я не избавилась за все время применения этих пэдов, но видно, что они становятся намного светлее

Побольше я старалась уделить внимания крыльям носа, где точки сконцентрированы в большей степени. И даже там, несмотря на их былую яркость, они стали гораздо светлее, а какие-то очистились полностью.

По-моему для такой небольшой цены - это просто великолепный результат. Нагляднее видно на коллаже, где слева фото ДО применения пэдов, а справа ПОСЛЕ

Утром обычно я наношу на лицо тональный крем с защитой от солнца. И хоть в Питере у нас его и не видно уже, но все равно не хочу, чтобы ультрафиолет привел к дополнительной пигментации, что вполне может быть после кислотного пилинга. Так что нужно беречься после него.

>>> Мои выводы:

Лично я довольна тем, что я приобрела эти пилинг-пады Sendo. Правда справедливости ради я должна отметить, что на своей коже я не вижу разницы между очищающими и обновляющими) Но самое главное, что оба варианта хорошо работают и очищают кожу.

С учетом того, что применяю я их пару раз в неделю, стараюсь все же не частить, то хватит мне их надолго.

Так что Пилинг-пэды очищающие с витамином С и АНА-кислотами SENDO я рекомендую!!!

Достоинства
  • Визуально осветляет кожу
  • Не вызвал аллергию
  • Эффект
Redwoodрекомендует
15.10.2020
Видела в фиксе но брать не стала, походу зря
15.10.2020
Не встречала такое средство! Спасибо за наводку)
Милая вещица
Внешне напоминают пэды одного корейского бренда. Не знала, что у них несколько видов пэдов
15.10.2020
Ого, какая краснота... У меня кожа очень чувствительная, скорее всего не подойдёт это средство... Sad
15.10.2020
Какая-то цена смешная просто. Даже не верится.
15.10.2020
Ооо еще одни,я уже взяла на заметку, осталось только купить
тоже хочу)
15.10.2020
Не видела из в ФП нужно получше посмотреть, ч бы взяла себе такие на пробу
15.10.2020
эх, не работают на мне эти пэды((
15.10.2020
Вот тоже себе такие взяла, но не рискую и смываю перед нанесением крема, а то кто знает, как они вместе среагируют.
Меня напрягает такая краснота. Сколько пользовалась подобными средствами, такого не было...
15.10.2020
Я думаю, вечером лучше еще и потому, что нежелателен контакт с солнцем после них)
15.10.2020
Похоже, пора тоже купить их.
Удобное оформление.
15.10.2020
Давно хочу купить пэды, но пока не определилась с выбором. Мне нравится эффект.
интересный отзыв Wink
Тоже думаю попробовать Smile
15.10.2020
Какая хорошая штучка, люблю подобные)
15.10.2020
Очень заинтересовало такое средство! Но покраснение настораживает, конечно: у меня купероз, и видимо мне не подойдет. В любом случае, спасибо за подробный отзыв!
15.10.2020
Присмотрюсь я к ним при случае.
15.10.2020
О что-то интересненькое у них появилось, надо попробовать Wink
15.10.2020
Я побаиваюсь их брать, так как кожа не всегда адекватно реагирует на новые средства 🤔
Хороши))
Не пробовала такие штуки
15.10.2020
обожаю пилинг-пэды, но от этих я смотрю будешь помидором)))) попробую как-нибудь такие!
15.10.2020
У нас в Фиксе я таких еще не видела, но, глядя на эффект, я теперь буду искать усерднее)
15.10.2020
Здорово, что есть эффект. Я для своей реактивной побаиваюсь такие средства брать
хороший у вас результат)
15.10.2020
ой я так боюсь косметику из фикса....как и еду
Хорошо и бюджетно
за такую цену результат неожиданно хороший
16.10.2020
Очень заметный эффект)
16.10.2020
Попробую, если увижу в Фиксе))
18.10.2020
Классно, а я боюсь такие делать🙈
06.08.2021
Не вижу у Вас никаких черных точек, обычные сальные нити, которые есть у всех и это абсолютно нормально, ведь поры и выделение кожного сала у каждого человека происходит. Их навсегда не очистить, от них уж точно не избавиться, они будут забиваться, но можно чуть осветлить, пэды - одно из средств ухода, которые могут чуть в этом помочь. Отличие черных точек и сальных нитей можно загуглить. И даже в Питере мало тоналки с защитой, санскрин нужен всем и всегда, даже в Питере, даже зимой. Санскрин хотя бы на 30 плюс ту тоналку с защитой. А летом так вообще 50 и РА++++. Уход с кислотами нужно очень сильно защищать.
06.08.2021
Приучаю себя потихоньку пользоваться санскринами ☺️