Опубликовано 15 Март, 2024 - 15:42

несколько раз
    600 руб один пакетик

Добрый день 👌.

Наверно я больше монурал принимать вообще не рискну, его побочные действия мне совсем не понравились. Хотя начиналось все неплохо, и сначала (после первого приема) я даже была довольна эффектом от него. Хорошо что не стала писать отзыв сразу как хотела, а решила подождать.

Показания к применению монурала:

• острый бактериальный цистит;
  • острые приступы рецидивирующего бактериального цистита;
  • бактериальный неспецифический уретрит;
  • бессимптомная массивная бактериурия у беременных;
  • послеоперационные инфекции мочевыводящих путей;
  • профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях.

Цена: 600 руб один пакетик, всего я на него потратила примерно 1800 руб.

Рецепт в аптеке не спрашивали.

• Внешний вид:

• Исходные данные:

У меня пришел плохой анализ мочи. Началось воспаление, цистит. Сначала меня врач из женской консультации хотела положить в больницу, но тут уже взбунтовалась я. Беременных с низким давлением там не лечат а калечат, я уже полежала там и мне хватило урока надолго. Теперь я туда лягу если только не будет выбора.

Так что коллективным решением нескольких терапевтов (консультировалась со знакомыми врачами, плюс сходила на приём к хорошему терапевту) был назначен монурал однократно +фитолизин чтобы усилить его эффект.

Выпила я его на ночь как положено, на пустой мочевой. Внутри белый мелкий порошок, легко растворяющийся в воде.

На вкус он нормальный, яркая такая мандаринка. Причём я аллергик на цитрусовые, покрываюсь почти сразу сыпью, но он аллергии не вызвал что приятно.

Новые анализы мочи через неделю от монурала показали что все в порядке. Я сдавала постоянно простой анализ мочи, Нечипоренко и бак посев. И в больнице, и в частной клинике (перепроверяла). Все было хорошо кроме бак посева, там снова высеялась кишечная палочка в минимальных количествах чего не должно в идеале быть.

Через пару недель от хороших анализов я резко начала себя чувствовать хуже. Анализы снова стали плохими, узи почек показывало что в почках воспаление. Бак посев показал все ту же инфекцию (кишечную палочку), но уже в больших количествах. Ту, с которой легко должен был справиться монурал. Для этого и делается ведь бак посев, чтобы лечить именно правильным препаратом, который однозначно поможет.

Нормальные антибиотики мне было все ещё нельзя из-за срока, от больницы я все так же открещивалась (в прошлый раз меня оттуда выписали с отслойкой и напрочь убитым иммунитетом, все что я сейчас лечу- началось как раз там). Как говорится что могло пойти не так, человеку с давлением 80/40 ни разу его не померить, просто ставить магнезию в капельнице ещё больше роняющую давление, а когда я поняла что сейчас потеряю сознание и попросила остановить капельницу (я даже еще не знала что там!) орать что я симулянтка, всем ставят и нормально))))

В общем хороший уролог снова назначил мне монурал, но уже двухкратно. Ну и канефрон заодно.

• Второй прием лекарства:

Приём одного монурала я выдержала нормально.

Приём же этого препарата снова, еще и два вечера подряд подкосил меня изрядно.

Через день от окончания приёма у меня началась (извиняюсь за подробности) диарея, утро и до обеда я проводила на туалете и так неделю НЕДЕЛЮ! подряд.

Каждый день.

После обеда тоже бегала, но уже хотя бы могла передвигаться по дому.

В инструкции кстати диарея указана как самая частая побочка. Инструкция:

Средство д/лечения цистита и инфекций мочевых путей Zambon Group Монурал отзывы

Вымотало меня это изрядно. Единственное что меня радовало- уж теперь то точно все, двойная доза точно меня должна вылечить, значит мучилась я не зря. Все планы на эту неделю естественно отменились, из дома я не выходила, прихватить могло в любой момент.

И да, всё кроме бак посева снова пришло нормальное. Даже почки на узи снова пришли в норму, признаки воспаления пропали.

Дальше уже просто смешно- снова примерно через пару недель от хороших анализов- резкое ухудшение самочувствия, снова анализы по кругу и та-дам. Стало примерно в пять раз хуже. Кишечная палочка все это время размножалась в геометрической прогрессии, будто никакого лечения не было. Благо сейчас мне уже можно некоторые антибиотики, разрешенные для беременных во втором триместре, которые я сейчас и принимаю.

• Подводя итог:

Из всей этой своей истории я делаю один вывод- монурал не лечит проблему, он её приглушает, маскирует. Примерно на три недели, интервал стабильный. И как кончается от него эффект все становится только хуже.

Не советую на него надеяться, ну а если не дай бог назначили дважды- учитывайте что после этого можно неделю не выйти из дома от побочек. Просто далеко от туалета не отойдешь.

Не советую.

Спасибо за внимание.

Таблетки вагинальные Септофемин 10 мг, 6 шт- разочарована эффектом, неверная информация в инструкции.

Medinova Флуомизин со своими недостатками и достоинствами.

микроклизма "Микролакс"

Достоинства
  • Возможен приём во время беременности
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Абсолютно не помогает
  • Дорогой
  • Есть побочные эффекты
MeriSkyVSне рекомендует
21.03.2024
Да уж, такой глушитель не нужен.
Спасибо за предупреждение
21.03.2024