Опубликовано 4 Август, 2020 - 18:06

Я очень люблю использовать всякие несмывашки в уходе за волосами. Так как у меня любовь к продукции Орифлейм, я не задумываясь приобрела масло для волос, как только его увидела.

Масло для сухих волос с пшеницей и кокосом Love Nature

Масло для волос Oriflame "Пшеница и кокос" Nature Secrets.

Обещания производителя.

Невесомое средство с протеинами пшеницы и кокосовым маслом специально разработано с сухостью и ломкостью волос.

• Увлажняет и питает волосы*.
  • С биоразлагаемой формулой без силиконов**.
  • Имеет нелипкую текстуру.
  • Подходит для ухода за сухими волосами**.
  • Дерматологически протестировано.

Где купить.

Если у вас нет желания общаться с консультантами, то можно приобрести товар через официальный сайт. Зарегистрироваться и брать товар со скидкой. Либо не регистрироваться и покупать по ценам каталога.

Цена.

Достаточно дёшево. Около 70 рублей.

Упаковка.

Маленькая туба из мягкого пластика. Крышечка литая, её надо перед использованием отломить.

Объём 15 мл.

Органолептические свойства.

Консистенция средней густоты. Прозрачная и бесцветная. Запах очень сладкий.

Состав.

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, OLETH-20, PANTHENOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, POLYQUATERNIUM-7, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, COCOS NUCIFERA OIL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, SODIUM CITRATE, METHYLPARABEN, COUMARIN, PROPYLPARABEN

Производство Польша.

Впечатления от использования.

Если честно, была удивлена положительным отзывам. Может я чего-то не поняла, не раскусила продукт. Но шанс давала неоднократно, но так и выбросила тюбик не закончив средство.

У масла для волос "Пшеница и кокос" интересный формат упаковки. Надо оторвать крышечку как в препаратах с юнидозой. Потом надо её перевернуть и заткнуть получившееся отверстие.

Мне очень нравится его небольшой объем и приятная цена. Перед использованием масло надо подогреть в горячей воде. Я оставляла тюбик на минуту в стакане с горячей водой. И выдавив средство из тюбика, распределяла его сначала в руках. Потом уже соответственно наносила на волосы.

Консистенция не особо похожа на масло. Больше на какой-то жидкий шампунь. А может так оно и есть, ведь растирая масло в руках оно начинало пениться. Не встречала никогда таких масел, которые бы пенились.

Масло для сухих волос с пшеницей и кокосом Love Nature

Запах мне не понравился. Не похож на кокос. Что-то очень сладкое, химозное и возможно лишь слегка напоминающее кокос. Если бы я не знала, чем должно пахнуть, то параллелей бы не провела.

Немного о моих волосах. Не окрашенные, очень тонкие, пористые, длинна суховатая.

Что хочу от подобных средств? Питание и увлажнение.

до

Наносила на волосы, особого результата не видела. В тот момент у меня было не плохое исходное полотно. Ну да, возможно они становились более блестящими. Волосы слегка утяжелялись. Если честно, я люблю когда средство немного утяжеляет волос. У меня они слишком тонкие. Порой хочется чтобы полотно струилось как водопад. А не было лёгким как облачко. При этом волосы нисколько не жирнятся от такого утяжеления. Но объем за счёт устранения пушистости спадал. Если честно, мне волосы до нанесения псевдомасла нравятся больше.

Наносила только на длину, на корни я никогда не наношу несмывашки. Поэтому никаких неприятных ощущений я по этому поводу не испытывала. У меня ничего не зудело и не выпадало.

Мне понравилось, что масло "Пшеница и кокос" не липкое. Волосы нормально расчёсываются.

Я бы возможно допользовала этот тюбик если бы не одно но. Оказалось, что масло ужасно сушит волосы. На следующий день длинна становилась похожа на солому. Сухие, тусклые, торчат во все стороны.

Масло для сухих волос с пшеницей и кокосом Love Nature

И знаете, я стала замечать такое поведение за большинством средств из несмываемого ухода. А раньше, когда я красила волосы, думала что они настолько испорчены краской. Сколько в них не вбухивай им всё хуже и хуже. Теперь когда у меня неокрашенные волосы и периодами здоровые, я могу с точностью понять, что приводит их к порче.

Больше мне сказать не чего об этом средстве.

до\после

после и на следующий день

Подведу итог.

Плюсы:

• маленький объем и цена. Не жалко выкинуть.

Минусы.

• сушит волосы;
  • противный запах;
  • странная консистенция.

Как понятно, масло для волос Oriflame "Пшеница и кокос" мне не понравилось. Как и вся эта серия. У меня был шампунь и бальзам. И вместе и по отдельности они ужасно портили волосы. И запах у средств просто отвратительный.

Не рекомендую.

Масло для сухих волос с пшеницей и кокосом Love Nature

ВАЖНО!!! Масло это я использовала в году 2015_16. Тогда оно позиционировалось как несмывашка. Информации о средстве было крайне мало, как в каталоге и на сайте, так и на упаковке. Только описание невемомой текстуры, а зачем мне невесомая текстура в средствемкотороеинужно смыть? На сайте Орифлейм было полно вопросов как использовать масло правильно. В ответ такие же пользователи отвечают, что как несмывашку. И никто из администраторов сайта не поправил.

Это сейчас они в каталоге добавили пару слов о применении и о том, что средво надо использовать как маску.

Поэтому мой опыт именно такой.

Tyttaне рекомендует
04.08.2020
Ну да, фуфловые средства тоже встречаются, к сожалению
04.08.2020
Спасибо за обзор. Уберегли от неудачной покупки 💜
Ужас просто Puzzled Я давненько уже ничего не заказывала из их ассортимента!
Друг мой, это не несмывашка)))) Поэтому волосы высохли и потускнели. И это не просто масло, а активный препарат с протеинами и пептидами. Нужно нагреть флакон в теплой воде, нанести ВСЁ содержимое на волосы, укутать и держать полчаса. После этого смыть с применением шампуня + бальзам/маску никогда не пропускаем. Средство прекрасное, если применять по назначению. А если бы кушать начали это кокосовое масло, отравились бы, и кто виноват? )))
07.10.2020
Женщина, ваш "юмор" про еду не уместен. Когда я покупала и использовала это масло, оно позиционировалось в каталоге именно как несмывашка. Сейчас они в каталоге стали прописывать другое использование, с закосом под маску.
Напишите свой отзыв и опишите в нем свои восторги на счёт этого средства. А меня учить в моем отзыве не надо.