Опубликовано 19 Январь, 2021 - 19:45

несколько раз

Добрый день!

Масло для волос я люблю, причем в разных форматах: хоть в масках, хоть в несмывашках… Мои длинные сухие и пористые волосы легко вбирают в себя любое количество масляного ухода и становятся заметно более увлажненными.

Масло для волос Coconut & Ricemilk Hot Oil обнаружила в Орифлеймовском каталоге и решила попробовать (хотя, честно говоря, 100 рублей за одно применение дороговато). Но попробовать уж очень захотелось. Взяла пару тюбиков на 15 мл. А дальше история становится размытой и непонятной Smile

Тюбик 15 мл.

Как его использовать? На тюбике информация очень абстрактна…

Мало информации по применению

Забегая вперед скажу, что я попробовала использовать двумя способами – результат одинаков.

Перед применением масло нужно разогреть в горячей воде. Я не стеснялась, прогрела аж кипятком (даже руки потом обожгла этим маслом при нанесении).

Опускаю в кипяток

Масло жиденькое и имеет очень приятный теплый кокосовый аромат.

Тюбик очень толково устроен. Носик легко отламывается, а обратно тюбик можно плотно закрыть этим же открученный колпачком. Закрывается до щелчка, сидит на тюбике очень надежно. Масло не прольется, хоть им кидайся Smile Хорошо для тех, кому этого объёма хватит на несколько использований, мне же супер-способность упаковки открываться и закрываться, к сожалению, не пригодилась.

Носик легко отламывается
Закрывается надежно до щелчка

Итак,

1 способ. Нанесла масло надолго (около 40 минут) до мытья головы. Утеплила голову колпаком. Смыла масло, промыла волосы шампунем. Получалась ерунда.

2 способ. Нанесла на волосы после мытья минут на 8-10. Смыла. Получилась снова ерунда.

Для чистоты эксперимента использовала самый обычный шампунь и никаких дополнительных средств. Разодрать волосы после масла просто невозможно! Я такого ещё не видела Smile И всё-таки пришлось использовать несмывашку.

Делаю вывод, что средство мне просто не подошло. Масло для волос вообще очень индивидуальный продукт. Хотя, повторюсь, обычно масло идёт на «ура». Возможно, стоит попробовать более длительный прием, чтобы был ощутим результат. Обычно уходовое масло работает именно так, а не за одно применение. Ну уж нет, такое расчесывание даже ради очень хороших волос терпеть не буду! Да и недешево получается. На мои волосы за одно применение уходит полный тюбик. Даже хотелось бы побольше, едва получается размазать на всю длину.

Ещё для волос:

самый лучший несмываемый уход Loreal

зимняя маска для волос от Фаберлик

очень хороший бюджетный бальзам Botanica

сыворотка-реставратор от Syoss

Достоинства
  • Приятный запах
  • Продуманная упаковка
Недостатки
  • Волосы сильно путаются
  • Высокая цена
  • Не восстанавливает и не увлажняет
  • Небольшой объём
Таня Ясинскисне рекомендует