Опубликовано 25 Август, 2023 - 12:46

А название-то какое! «Орион»! Ещё бы Туманностью Андромеды назвали. Или Альфа Центавра. Я давно заметил, что чем хуже гостиница, тем больше она пытается выпендриться с названием. Вот и плодятся эти Орионы и Сириусы на окраине всяких деревень вроде Витязево, которое в целом тоже сложно назвать мечтой астронавта… Приезжаешь туда и понимаешь, что это никакой не Орион вовсе, а очередная обычная чёрная дыра, раз уж хозяева гостиницы такие фанаты космической тематики.

Совсем другое дело гостиницы со скромными названиями: Sheraton, Hilton и т.п. Там вам не будут пускать звёздную пыль в глаза, зато жить вы будете достойно. А подобные вот Орионы и прочие звезды на поверку оказываются тем, чем звезды и являются – скоплением газов.

ЧТО ХОРОШО

О! Плюсы здесь тоже имеются. Я всегда объективен. Плюсов два.

1. Действительно, близко к морю. Это факт. В этом месте это один из самых ближайших отелей к морю, тем более среди отелей такого класса… Другое дело, что качество этого самого моря оставляет желать лучшего. Но отель за море не отвечает.
  2. В этой чёрной дыре мы провели всего три дня и относительно благополучно из неё свалили. Когда уезжали, хозяйка или просто смотрительница этого постоялого двора, я так точно и не понял, кем она является, в общем, бабулька, выдающая ключи, ещё и выразила нам своё недовольство, мол, и чего это вы от нас так быстро решили уехать. Возникло желание ответить матом. Но я человек воспитанный, поэтому сдержался.

Детская площадка и сарайчики с номерами

ЧТО ПЛОХО

1. Плохо само Витязево. Но об этом читайте в отдельном отзыве.
  2. Убитые грязные номера. Старая мебель, сломанный душ и прочие атрибуты, мягко говоря, не самой лучшей гостиницы. Не могу сказать, что там прямо уж жуть какая-то. Нет, терпимо, переночевать можно. Видали мы отели и похуже. Но в целом находиться в такой гостинице не очень-то приятно. Отдых вы себе этим «Орионом», скорее всего, испортите. Чтобы условия проживания вас здесь устроили, нужно чтобы или не с чем было сравнивать (то есть надо приехать впервые на отдых и других гостиниц за всю жизнь не видеть) или надо просто беспробудно квасить, чтобы не замечать недостатков в окружающих тебя деталях. Последним, кстати, многие отдыхающие здесь и занимаются. И это мы еще жили в основном корпусе, который здесь считается хорошим. А есть ещё здесь одноэтажные сарайчики, где вход в номера прямо с улицы. Как там люди живут, я просто не представляю.
    Двор, на заднем плане сарайчики, где живут те, у кого не хватило денег на главный корпус
  3. Завтрак. Когда я бронировал и оплачивал отель, было указано, что завтрак включен. Ага! Пакетик заварки и ложка хлопьев! Ну, зачем дезинформировать людей? Зачем издеваться? Не предоставляешь услуг питания, так не предоставляй. Зачем писать вот этот завтрак? Чтобы заманить людей? Так люди за такую замануху спасибо не скажут.
    Общественная кухня, где подают включенный "завтрак "
    Общественная кухня
  4. Элементарное несоответствие цены и качества. Вы не подумайте, что моя цель расхаять этот отель. Нет. Тем более что он не самый плохой. Есть отели гораздо хуже. Есть полные гадюшники, есть хостелы. Не могу сказать, что в этом «Орионе» совсем уж плохо. Но понимаете, всё познаётся в сравнении и всё стоит своих денег. Возьмём ту же Анапу. За номер в «Орионе» я платил в полтора раза больше, чем за номер вот в этом очень даже приличном отеле в самом центре Анапы. И этот отель в сто раз лучше «Ориона». Понимаете, в центре лучше и дешевле, чем в деревне. А вот этот отель возле дельфинария (там, кстати, и море в сто раз лучше) стоил примерно так же, как «Орион», буквально процентов на десять-двадцать дороже. Но зато он настоящий дворец по сравнению с «Орионом».

Лучшее место в гостинице
В общем, еще раз повторю. За каждый товар и услугу должна быть своя адекватная цена. Если бы цены в «Орионе» были раза в два ниже, я бы поставил оценку пять баллов и сказал бы, что отель отличный, дёшево и сердито, да ещё возле моря, здорово что такой отель есть. Но «Орион» не стоит дёшево. И потому он просто не стоит своих денег. Категорически не рекомендую вам выкидывать их на ветер, останавливаясь здесь. Можно найти варианты получше. И вообще Витязево не рекомендую. Здесь о комфорте туристов в принципе не думают, все здесь думают только о том, как бы срубить на этих самых туристах бабла. Желательно побыстрее. Желательно побольше. Желательно ничего для этого не делая. И этот отель не исключение. Потому не буду обличать его в каком-то злом умысле. Не могу сказать, что его владельцы плохие люди. Просто они такие же, какие здесь все. Если вас это устраивает, отдыхайте в "Орионе", отдыхайте в Витязево, отдыхайте на нашем юге в целом. А у меня такого желания больше нет)))

Оценка один балл. Не потому, что здесь совсем-совсем плохо. Не потому что мне не понравилось. Это просто среднее арифметическое, выведенное из соотношения цены и качества. Чистая математика и ничего личного. Да, и прошу прощения за скудное количество фото. Если честно, фотографировать такое место желания не возникало. И отзыв писать не планировал. Но сейчас решил всё-таки написать, чтобы вы знали, куда попадете, если собираетесь туда.

Любите путешествовать?

Рекомендую недорогие и комфортные отели в других городах:

Club Jovia Kemer – отлично!

Zahabia Village - шикарно!

Turkmen Hotel – довольно хороший отель,

Saigon Ninh Chu – очень хороший отель.

Достоинства
  • Близко к морю
Недостатки
  • Все старое
  • Грязь
  • Дорого
  • Постоялый двор
EvgeniyUfaне рекомендует