Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 14:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

С косметикой LA ROCHE-POSAY (Ля Рош Позэ) я познакомилась через отзывы в интернете.

Девочки писали о хорошем результате после применения средств из гаммы EFFACLAR (Эфаклар). На тот момент меня интересовал ежедневный уход за комбинированной кожей с пятнами от пост-акне и закупоренными порами.

EFFACLAR

Для комбинированной, жирной и чувствительной кожи с акне

Нормализует процессы выработки кожного сала, устраняет воспалительные элементы, сужает поры и выравнивает поверхность кожи

В нашем городе не так много аптек с косметикой LA ROCHE-POSAY. И первая проблема с которой я столкнулась, это отсутствие средств в аптеке, которые я желала купить. Какие-то средства были в наличии, а что-то отсутствовало. Но я хотела купить всю линейку для ежедневного ухода, включающею средства для очищения, тонизации и увлажнения.

В итоге средства я, конечно, купила, правда в 3х разных аптеках. Разные аптеки с разными ценовыми диапазонами с разницей от 50р до 200р. за товар Sad Ни в одной аптеке не вручили мне пробники и тем более тестовые миниатюры-подарки. Хотя пробники им точно поставляют для тестирования покупателями при приобретении средств.

Гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H

Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar для сужения пор

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Так как уходовые средства мне понравились, я решила зайти на официальный сайт LA ROCHE-POSAY и почитать о других линейках, в общем посмотреть, что интересненькое есть у них еще.

СОДЕРЖАНИЕ ОТЗЫВА

• 9. Отзывы и пожелания
  • 10. Выводы

1. О МАРКЕ LA ROCHE-POSAY

Страна-производитель: Франция.

Лучшая жизнь чувствительной кожи любого типа

Если высказаться коротко, то косметика LA ROCHE-POSAY является лечебной, ее назначают врачи-дерматологи, при разных кожных проблемах и для любого типа кожи женщин, мужчин и даже детей.

В каждой баночке находится термальная вода La Roche-Posay

Уникальное сочетание минералов и микроэлементов термальной воды La Roche-Posay – результат встречи чистой дождевой воды с известняковыми породами. Это основной ингредиент наших средств по уходу за кожей. Наша термальная вода богата селеном, микроэлементом-антиоксидантом, поэтому она мгновенно успокаивает кожу и уменьшает раздражение.

Компания La Roche-Posay совместно сотрудничает с дерматологами

Объединив уникальность воды термального источника с исключительными преимуществами и экспертными знаниями специалистов по проблеме чувствительной кожи, дерматологическая лаборатория La Roche-Posay инициировала партнёрскую программу, включающую 25 000 дерматологов во всем мире. Мы говорим о реальном сообществе – плоде сорокалетнего взаимодействия, которое вышло далеко за рамки повседневной заботы о чувствительной коже.

Понимаем потребности – находим решения

Разработанные в соответствии с терапевтическими рекомендациями, наши продукты для ухода за кожей помогают дерматологам уменьшать дозировки, точно назначать курс лечения и даже избавлять пациентов от некоторых побочных эффектов, вызванных лечением. Создание формул, которые идеально подходят для задач дерматологов с точки зрения эффективности, переносимости и косметических свойств, позволяет устанавливать по-настоящему профессиональные отношения с врачами.

У La Roche-Posay: доказанная эффективность и клинически подтверждённая переносимость

У специалистов дерматологической лаборатории La Roche-Posay две важные задачи: наши продукты должны эффективно отвечать потребностям людей с чувствительной кожей и в то же время гарантировать оптимальную переносимость, бережно и деликатно воздействуя на все типы кожи.

Создание нового средства для ухода за кожей – это всегда испытание и вызов, который мобилизует наши команды разработчиков почти на два года с момента, когда выбран активный ингредиент. На каждом этапе разработки специалисты руководствуются тремя принципами: тщательный выбор исходных ингредиентов, высокая концентрация основного активного вещества, модернизация формулы благодаря оптимальной системе сохранения ингредиентов.

Дерматологическая лаборатория La Roche-Posay

Дерматологическая лаборатория La Roche-Posay провела серию исследований, сфокусированных на том, чтобы продукт легко переносился очень чувствительной кожей и был эффективным в решении конкретных проблем (сухости кожи, склонности к атопическому дерматиту или акне).

2. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ

Сайт содержит очень много информации ? Я поначалу даже растерялась: какую информацию сначала почитать, то ли в спец предложения с выгодными условиями заглянуть, то ли с другими средствами познакомится , то ли уход себе подобрать, то ли почитать советы дерматолога и многое другое. Хотелось всё и сразу ?

Но по порядку.

Наверху главного окна полоска Главного меню ? Под которой мигают (перелистываются слайды) с интересной информацией: инновации, спец предложения и информация о получении бесплатного набора средств или бесплатную консультацию врача-дерматолога.

Официальный сайт LA ROCHE-POSAY (Инновация)

Официальный сайт LA ROCHE-POSAY (Спец предложение)

Официальный сайт LA ROCHE-POSAY (Бесплатные миниатюры)

Меня интересовал подбор ежедневных средств для кожи лица необходимых именно для моей комбинированной проблемной кожи. И в главном меню для этих целей есть кнопка "Академия здоровой кожи".

Подбор средств по типу кожи

Выходит окно для выбора типа кожи, в котором нужно выбрать свой тип и далее отвечать на вопросы системы.

Меня этот тест не устроил. Средства, которые мне предлагала система были не сбалансированы.

Объясню. Комбинированную кожу необходимо не только подсушивать, но и увлажнять сохраняя гидро-липидный баланс кожи.

Ответила я на 4 общих вопроса. Меня спросили в общих чертах какая кожа. И не спросили, обезвожена ли она, нуждается ли в защите СПФ. Мало того, комбинированная кожа может быть и возрастной, как в моем случае.

Вот, что предложила система ???‍??

Для основного ухода:

1. EFFACLAR GEL. Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, склонной к акне

2. EFFACLAR DUO(+). Корректирующий крем-гель для проблемной кожи против несовершенств и постакне.

Для дополнительного ухода:

Effaclar Duo(+) Unifant Тонирующий. Корректирующий тонирующий крем-гель для жирной проблемной кожи, склонной к акне.

EFFACLAR маска. Очищающая матирующая маска

А как же тонизация, дополнительное увлажнение!?

На сайте указано, что если пройти онлайн-диагностику, то получите бесплатный ознакомительный набор средств в соответствии с вашими результатами.

Но бесплатным набор для комбинированной кожи заказать так и не удалось, т.к. кнопка была недоступна. Не удалось получить и набор для чувствительной кожи. Я пробовала это делать в разные дни и в разное время, но результат был одинаковым.

Лишь при диагностики для возрастной кожи, система мне предложила бесплатный пробный набор средств - Набор REDERMIC [R] Интенсивный антивозрастной уход.

Для подбора средств я написала дерматологу. На сайте есть услуга СОВЕТ ДЕРМАТОЛОГА.

Очень подробно указала все свои особенности кожи. К сожалению Sad прикрепление фото для наглядности на сайте не предусмотрено.

Написала 08.11.2018. Сегодня 19.11.2018г, но на мой вопрос дерматолог не ответил (-а).

Можно задать вопросы дерматологу

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА САЙТ

3. МОЙ ЗАКАЗ ???

На сайте свою корзину я формировала сама, читая о продуктах информацию, на что ушло очень много время (4 часа).

Гамм у LA ROCHE-POSAY много. И в каждой гамме есть средство, которое может подойти именно вам.

Для ознакомления со средствами каждой гаммы нужно провалится в нее и читать о средстве, состав, отзывы и другое. Для меня это было очень неудобно и трудозатратно по времени.

Гаммы LA ROCHE-POSAY

Но все-таки корзину ? я собрала из 3х средств:

HYALU B5 EYES. Уход для контура глаз против морщин и следов усталости, повышающий упругость кожи, 1625р.

EFFACLAR H. Восстанавливающее средство для кожи, пересушенной в результате применения пересушивающих средств, 1174р.

EFFACLAR DUO(+), Корректирующий крем-гель для проблемной кожи против несовершенств и постакне, 1044р.

Мой заказ

В бесплатном мини-наборе была вложена небольшая брошюра о средствах. Мне она очень понравилась, емкая информация о средствах. Читая ее, я поняла, что есть ещё достойные средства с которыми возможно я подружусь.

4. ЦЕНЫ ??

Цены на сайте либо равны ценам в аптеке, либо чуть выше (разница до 100р).

При заказе от 2500р - доставка по России бесплатно.

Что такое заказ 2500р? Это примерно 2-3 средства.

Стоимость моего заказа составила 3843р.

Стоимость моего заказа

Доставка была бесплатно и по спец предложению я выбрала по специальному коду, который надо вводить при формировании корзины, не введете, ничего не получите, мне добавили в посылку крем-гель, его объем 100мл.

Универсальное средство я буду использовать для утреннего умывания лица.

LIPIKAR SYNDET AP+

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела младенцев, детей и взрослых

Кстати, именно на этом средстве, которое шло в подарок, отсутствовала информация на русском языке.Прочитала об этом средстве на сайте компании Sad Для меня это не критично, главное, чтобы средство работало.

Если рассчитывать стоимость средства в подарок, то его цена составит 472р (854р/2). Полноразмерный формат 200мл на сайте стоит 854р, а у меня объем 100мл.

5. СРОКИ ДОСТАВКИ И ОПЛАТА ЗАКАЗА

При формировании корзины ? на сайте сложности не возникают, всё понятно и доступно даже новичку.

Я формировала заказ 08.11.2018г. В окошке при оформлении заказа сразу встала дата прибытия моего заказа в г. Орск, Оренбургская область 14.11.2018г. Что составляло одну неделю.

с сайта SPSR

Доставка и сборка заказа осуществляется из г. Москвы. Неделя это небольшой срок для доставки в мой город.

Доставка осуществлялась курьерской службы SPSR, не знала, что у нас такая есть (это был единственный вариант доставки).

14.11.2018г. свой заказ я не получила и обратилась в службу поддержки LA ROCHE-POSAY. Девушка - эксперт мне буквально через минуту выслала код заказа на сайте. На сайте SPSR по этому коду я увидела движение моей посылки ?

с сайта SPSR

И доставил мне ее курьер на следующий день 15.11. Посылку вскрыла при нем, убедилась, что все средства на месте и отдала ему деньги.

с сайта SPSR

!!!! Можно было и на сайте сразу оплатить заказ безналом, при этом еще скидка бы была около 100р, но за перевод денег банк тоже взял бы комиссию, поэтому на первый раз (это был мой первый заказ на сайте LA ROCHE-POSAY), я выбрала способ ТОВАР-ДЕНЬГИ (наличные курьеру).

Посылка ? выглядела как картонная небольшая коробочка. Из средств внешней защиты была только красная липкая лента. Когда я ее при курьере отцепляла она немного тянулась липучкой от коробки, что говорит о том, что я ее отцепляла первая. Но сказать честно, если была бы более дальняя дорога у посылки, возможно, эта самая красная липучка потеряла бы свои свойства и отлепилась раньше, чем прибыла бы к конечному покупателю.

6. КАЧЕСТВО ТОВАРА ??

Товар в посылке соответствовал заявленному списку. Все сроки годности у средств были большие, до 2021г. Коробочки от средств были в норме. На средствах без коробочек присутствовала защитная пленка.

7. РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ, СКИДКИ И БОНУСЫ ???

Для того, чтобы совершить покупку через сайт, на нем надо зарегистрироваться.

Вот так выглядит регистрационная форма (слева). Справа вход для зарегистрированных пользователей.

Регистрация/Войти

При регистрации за заполнение определенных полей (за регистрацию, за подписку на рассылку, за указание даты рождения, номера телефона), вам начисляются бонусы. Максимально возможные бонусы, которые получились у меня - 215 баллов. 1 балл = 1 рубль. Т.е. это своеобразная скидка постоянным покупателям.

Программа лояльности 1 уровень

Но при первоначальном заказе, я эти баллами воспользоваться не смогла. Написала в службу поддержки и получила следующей ответ от консультанта:

Расплатиться баллами, вы можете только после того, как у Вас будет 2 уровень, и хотя бы один доставленный заказ.

На сайте существует программа лояльности. Больше покупаешь - больше скидка.

За мой оформленный и полученный заказ на сумму 3843р мне планируется к начислению 192 балла.

На следующей день после получения посылки и ее оплаты информация на сайте обновилась и меня перевели на 2 уровень.

Накопленные баллы имеют ограниченный срок действия - один год.

8. ПОВТОРНЫЙ ЗАКАЗ ???

Ранее описанный - это мой первый заказ на сайте LA ROCHE-POSAY.

К повторному заказу у меня было начислено уже 407 баллов и при оформлении система предложила списать накопленные баллы в любом количестве не превышающем 407.

9. ОТЗЫВЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ???

Учитывая программу лояльности, спец предложения, бесплатные пробники безусловно через сайт заказывать выгоднее, это что касаемо цены.

Теперь, что требует доработки:

• оформление коробки-упаковки;
    • разработка более детальной диагностики кожи;
    • информирование клиента о сроке ответа дерматолога.

10. ВЫВОДЫ

Сайт к покупкам рекомендую ?

✔ Выгодные специальные предложения и программа лояльности.

✔ Большой срок годности баллов - 1 год.

Очень рада знакомству с LA ROCHE-POSAY.

Всем спасибо за внимание ? Берегите красоту, время и деньги.

Достоинства
    • +большой ассортимент
    • Быстрая доставка
    • Клуб лояльности
    • Различные акции и скидки
    • Хорошая продукция
    МИГрекомендует