Опубликовано 22 Июль, 2019 - 12:08

Привет)

Для меня тушь - чуть ли не главная составляющая макияжа. поэтому к выбору именно этой косметики я отношусь с особенным трепетом, и предъявляю к ней высокие а иногда и откровенно завышенные требования.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90 оставила у меня двоякие впечатления. С одной стороны она не так уж плоха, особенно если сравнивать с ее водостойкой подругой, но с другой: производитель дал такое количество обещаний, которые не были выполнены, что легкий осадочек от неудовлетворения остался. Но обо всем подробнее.

Начнем с того, где купить

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90 продается практически во всех косметических магазинах. К примеру, можно приобрести ее в Магнит Косметик.

Стоимость без скидок и акций в районе 350 рублей. Бюджетный вариант, но за эту стоимость можно найти тушь лучше качества.

Внешний вид

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Тушь продается в симпатичной ярко-розовом флаконе, который сразу привлекает к себе внимание на полке в магазине. А вот надписи непритязательные, и практически незаметны. Думаю, что в скором времени они постираются.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Тушью можно пользоваться в течение 12 месяцев после вскрытия. Благодаря тому, что на упаковке была защитная слюда, можно быть уверенными в том, что флакон раньше никто не вскрывал, и тушь внутри не высохла, а срок еще не пошел.

Что внутри?

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Ограничитель у туши откровенно хорош, и со своей основной задачей справляется просто прекрасно. На щеточке остается минимум туши, что уменьшает расход.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Кисточка мне не нравится. И речь даже не в том, что она не силиконовая это уже мой личный загон, она просто неудобна в использовании из-за своей формы.

Тушь идеально черная.

В использовании

Просто картинками, свои впечатления подробнее изложу чуть ниже.

Без туши:

С одним слоем туши:

Два слоя туши:

Обещания производителя

роскошный объем

Тушь вообще никак не повлияла на объем ресниц. Этот фактор мне оценить сложно, но сомневаюсь, что обладательницы прямых ресниц после этой туши смогут увидеть вау-эффект, потому что никакого подкручивания и подъема от нее нет.

потрясающая длина

Тушь не прибавила длины. Даже более дешевые аналоги могут подкрутить мне ресницы практически до бровей, здесь же никакого чуда не произошло.

красивый изгиб

Изгиб тоже свой, родной. Но меня радует, что тушь не утяжелила ресницы и не сделала их похожими на прямые иголки. Оценить данный фактор тоже полностью не могу, но тушь не сделала с ресницами ничего плохого, и для меня это плюс.

насыщенный цвет

С этим не поспоришь. Тушь действительно угольно-черного цвета, поэтому если вы не любители эффект драмы, то вполне можно ограничиться и одним слоем - тушь прекрасно подчеркнет ресницы и подарит им насыщенный черный цвет.

идеальное разделение

Разделить ресницы таким поленом, которое идет здесь вместо щеточки, практически невозможно. Если в один слой все смотрится еще более мене терпимо, то два слоя уже напоминают злополучные паучьи лапки.

Плюс накрасить ресницы и не запороть весь макияж, не задев веко, практически невозможно. Потому что щеточка большая и откровенно неудобная.

Про стойкость

Тушь не осыпается, с ней можно без проблем проходить весь день и не задумываться о том, что нужно срочно поправить макияж. При контакте с водой не стекает (если вы просто попали под дождь), если потереть руками, то конечно с тушью уже придется попрощаться и превратиться в панду.

Демакияж легкий, тушь удаляется с ресниц любым средством, даже гелем для умывания, поэтому колдовать в попытках полностью избавиться от средства не придется.

Впечатления в целом

Из плюсов:

1. Хороший ограничитель.

2. Насыщенный черный цвет.

3. Не утяжеляет ресницы.

Из недостатков:

1. Не дает объема.

2. Не дает длины.

3. Неудобная щеточка.

Тушь к покупке не рекомендую, есть и более дешевые варианты, в которых не так много недостатков. 90*60*90 пользоваться буду, но заменю кисточку на более удобный вариант, который и ресницы хорошо прокрашивает, и при этом не норовит превратить их в паучков.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Яркий стойкий цвет туши
Недостатки
  • Нет объема
  • Нет удлинения
  • Склеивает ресницы
  • Трудно накрасить аккуратно
MillyFoksне рекомендует