Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 16:18

Гель для душа - неотъемлемый спутник всех купающихся) Мне нравится каждый раз попробовать новые гели, потому что запах быстро приедается. По этой же причине огромные литровые гели не для меня.

И вот, в поисках чего-нибудь эдакого, я наткнулась на гель от "АйКью-Косметик".

На витрине упаковка привлекла меня не дизайном, а, скорее, количеством. Огромный ряд жёлтых, красных, зелёных тюбиков не мог не обратить на себя внимание. У продавца представлено множество видов этого геля: банан, клюква, персик, ананас и прочее. Я выбрала смородину, уж очень мне нравится, как она пахнет. На состав глянула мельком - ничего сверхъестественного не нашла.

Сам гель в тубе, крышка запаяна фольгой. По консистенции как желе, очень приятно наносится. Пенообразование среднее, но для меня такой вариант идеален.

Консистенция геля

В целом - гель как гель. Но что меня больше всего поразило - аромат! Не химозный, а такой натуральный, будто рвешь и разминаешь в руках листья чёрной смородины прямо с куста. Да, мне пахнет не ягодой, а листьями, и мне такой аромат кажется безумно приятным! Раньше подобный аромат был у "Чистой линии" и встречался в линейке "Ароматы природы" у Brocard. Но именно в геле смородина больше всего походит на настоящую. Идеальный запах лета за копейки!

Настоятельно рекомендую попробовать тем, кого раздражают химозные отдушки. С удовольствием повторю покупку!

Достоинства
  • Натуралистичный аромат
  • Хорошо очищает
  • Яркий аромат
Ламитарекомендует
Такой аромат часто может сыграть шутку. Мне вот он вроде нравится, но есть знакомые, кому в косметике смородина напоминает запах кошачьего туалета. Не могу с ними согласиться, но все мы разные. У меня опыт с таким ароматом только в серии Вита Мания в нескольких вариациях средств и он там весьма деликатный и натуральный, мне нравится очень.
26.12.2023
А мне как раз нравится эта травянистая натуральность. Но да, ароматы - дело личное. Мне удовый парфюм пахнет пылью и старостью. Сколько ни старалась - не могу носить на себе