Опубликовано 5 Март, 2016 - 16:26

Всегда найдутся такие люди, которые против татуировки и эта их любимая фраза: "И зачем делать такой ужас на теле? Только уродовать себя! Даже и не думай сделать такое! Вот и как ты будешь ходить с ней в старости??"

Так вот, я точно не из этих людей) Считаю что это не только способ придать себе индивидуальности, но и украсить свое тело рисунком, который никогда не сотрется.

Тату я сделала в 21 год, перед этим полгода думала над тем, что же именно хочу и куда Smile

Делала в салоне PierSib, у опытного мастера, который сразу же разработал эскиз в компьютерной программе, по моим пожеланиям и уже через пару минут он переносил эскиз с бумаги на мое тело. Область татуировки я выбрала - на животе, справа от пупка и чуть ниже ребер.

Сеанс длился 3 часа, и затем была коррекция через 2 недели, которая заняла 2 часа. Стоимость - 5 тысяч рублей, 2013г.

Нанесение татуировки по ощущениям похоже на царапине иглы. Вот если взять иголку и царапать 100 раз быстро-быстро по одному и тому же месту. Сначала кажется не больно, а немного щекотно, но через час это превращается в настоящую пытку! Уже под конец первого сеанса я крепко сжимала зубы и с нетерпением ждала, пока мастер закончит нанесение краски на мою кожу!

Потом он нанес крем заживляющий (Д-пантенол кажется) и замотал мою талию пленкой. Это делается для того, чтобы на поврежденное место не попали микробы и крем хорошо впитался, и может еще для чего-то, в общем я спорить не стала и с пленкой пошла домой) была зима, поэтому пленку под одеждой видно не было.

После первого сеанса! 2013г.
после первого сеанса спустя неделю

О как я была счастлива. что стала обладательнице татуировки! Да еще и такой красивой, которая полностью отражает меня саму, только в картинке Smile

Помню, что он рекомендовал мне мазать ее заживляющим кремом и как можно меньше тереть ее об одежду и прочие предметы. Сначала она была очень яркой, кожа под ней была воспаленной и поэтому цвет казался немного другим, когда она зажила - то стала бледнее.

Через 2 недели я отправилась на коррекцию, чтобы обновить цвета и сделать тату поярче. Одним из цветов был белый, и говорят, что он плохо виден на коже! И еще что он быстрее выгорит на солнце и станет незаметным. Я хотела делать еще коррекцию, через год, но все как-то времени не было, да и так тату выглядит очень красиво Smile

после второго сеанса, по-моему на второй день сделала фото, кожа еще покрасневшая.
прошло уже три года 2015г
крем солнцезащитный на области тату
в настоящий момент, 2016г.

За 3 года она стала бледнее, конечно, но я и так стараюсь не допускать воздействия солнечных лучей на нее, и на пляже всегда наношу солнцезащитный крем.

Достоинства
  • Если в меру и обдуманно, то украшает
  • Красивый способ самовыражения
  • Не так уж дорого стоит
  • Не типично
  • Уникальна
  • Часть меня
Недостатки
  • Болезненно
  • Со временем потребуется коррекция
Женщина_Кошкарекомендует
05.03.2016
У вас очень красивая фигура, с такими формами точно можно позволить себе тату на талии!
На Вас смотрится очень гармонично Smile
Такой красивый рисунок)))
А сам мастер рекомендовал сроки проведения коррекции?
Kseri_ka, спасибо большое! От родителей досталась такая талия)

NesterOk, спасибо, приятно слышать) тату подчеркивает силует)

Ninusha , спасибо! мастер рекомендовал через 2 недели придти на коррекцию, чтобы дорисовать ленточку у перьев и обновить цвет! И его волновало, хорошо ли возмется белый цвет. Также рекомендовал делать коррекцию тату раз в два года, не реже. Иначе она будет все больше выгорать.
У вас потрясающая фигура Love