Опубликовано 17 Август, 2024 - 14:33

несколько раз

Делюсь своим опытом - надеюсь кому-то он поможет в этой войне с зависимостью.
Начнем с того, какой у меня стаж: тут вопрос весьма сложный, так как я особый вид курильщиков - практически Марк Твен, который бросал тысячу раз. Я постоянно впадаю в две крайности: лютый ЗОЖ, регулярные тренировки, но как только происходит в жизни какая-то мегастрессовая ситуация - срабатывает сценарий «сгорел сарай - гори и хата» и вот гантели покрываются слоем пыли, курьер везет пиццу, а я тем временем высаживаю одну за другой проклятые сигареты. 🤦🏼‍♀️

Как только депрессия от пережитого отпускает, внутренний ЗОЖник топает ножкой и требует прекратить безобразие. (Особенно если джинсы начинают застегаться с трудом😂)

Есть конечно уникумы, совмещающие спорт и курение, но я точно не из таких. Итак. Что по поводу Табекса. Продаются они в аптеках, без рецепта. Купить их не проблема. Цена что-то около полуторы тысяч рублей.

В стильненькой коробочке четыре блистера по 20 таблеток. Итого 100 штук. Одним из преимуществ метода отказа является то, что в первые четыре дня необязательно совсем не курить, а можно постепенно сокращать количество выкуриваемых сигарет.

Таблетки пьются по определенному графику, сначала каждые два часа, затем постепенно промежуток между приемами увеличивается, соответственно количество таблеток сокращается. Для удобства отслеживания приема, в коробочке лежит специальный календарик - в них после каждого приема стирается защитный слой на кружочке, под которым нарисована таблетка. Это добавляет процессу некого ощущения игры, из которой ты должен выйти победителем 💪🏻

А теперь о моих ощущениях:

1. Таблетки действительно работают: любый пытавшийся бросить курить знает это ощущение когда хочется лезть на стену и все мысли только о сигаретах, к этому добавляется раздражительность и вообще какая-то неадекватность. Так вот, Табекс действительно здорово облегчает эти симптомы.
  2. Самый, на мой взгляд, действенный эффект - с каждой принятой таблеткой курить становиться всё противнее и противнее, по итогу к четвертому дню брать их в руки совершенно пропало желание. Так как удовольствия никакого не получишь. А наоборот, будешь стоять как дурак с зажженной сигаретой и думать - на кой черт я это делаю, дрянь же несусветная.
  3. И всё же. Курящий человек - это наркоман. А зависимость - страшная вещь, она заставляет мозг работать иначе, соответственно в состоянии никотинового голода мозг начнет усиленно придумывать причины, по которым бросание стоит отложить, таблетки лучше не пить, сейчас неподходящее время, место и вообще я еще не готов и так далее тому подобное. Здесь важно победить эту шизофрению - и дать мозгу понять кто в голове хозяин. Ты сам, решивший отказаться от зависимости или внутренний наркоман, отчаянно скулящий о новой дозе никотина.
  4. Мне удалось успешно бросить. Табекс не панацея, но отличный помощник если ты знаешь чего хочешь.

Желаю всем бросающим успешно вырваться из никотинового плена!!! Нет ничего невозможного для того кто берет и делает! Дерзайте!!!

Достоинства
  • Курить совсем не хочется
  • Не дорогой
  • Не содержит никотин
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Реально помогает
Недостатки
  • Без желания не поможет!!!!
juljanchik_777m...рекомендует
23.08.2024
Я недавно купил себе Табекс как раз. Да, схема поначалу может показаться замудренной, лично мне понадобилось время, чтоб ее понять)) Но потом втянулся, там уже полегче стало. Реально как-то к курению более равнодушен стал, эффект заметен сразу
Рабочий препарат. Да, тут еще и сила воли нужна, и в целом желание бросить, чтоб полностью курс пропить. Но и правда помогает.
Я в пилюли волшебные вообще не верю, но Табекс и правда помог) Думал, бросить не смогу, однако сейчас после курса за сигарету и не берусь. Бросил окончательно.