Опубликовано 5 Март, 2024 - 10:19

Есть подозрение, что сценарий писал либо большой киноман со стажем, либо человек, умудренный опытом просмотра голливудских блокбастеров. Молодежь, не "нюхавшая" киноэкзотики 90-х его просто не поймет и не прочувствует.

Итак, действие происходит в 1991 году, когда мы только начали переходить на рельсы капитализма, цены едва начали расти, а в городах (в частности тогда еще Ленинграде) появились первые видеосалоны. Помнится, мы тоже ходили в такой, но на отдыхе в Новороссийске. А так-то у нас уже был видеомагнитофон (стоил он ровно половину кооперативной квартиры).

Названия фильмов, которые упоминаются в сериале, на слуху у многих. Но тут важно не посмотреть "старье" (теперь уже 30-40-летней давности), а прочувствовать атмосферу - как это делали мы, наслаждались любым тупым зрелищем, пусть даже старинным фильмом, но из самой Амэрики!

В общем дело происходит в 1991 году, в некоей колонии. Бывший сотрудник видеосалона попал по глупости в такую колонию на 1 год. Кстати, по уморительной причине. А там повезло: вместо работы на лесоповале ему поручили снимать кино.

Вот и занимался он и его сотоварищи кинематографом. Получилось ну просто уморительно. Это надо видеть!!! Реально ржака. Причем без пошлостей (пока точно их нет). Просто пересняты шедевры. В первых сериях - "Терминатор" и "Коммандо". Дальше будут другие известные фильмы.

Есть в фильме и забавные моменты, и просто юмор кинематографический, и персонажи оригинальные. Смотреть легко и весело. Актеры неплохие (список смотрите вверху в теме), незаезженные.

В общем обещают вам веселье, обязательно смотрите. Идет по ТНТ в 19-30-21-00.

Достоинства
  • Оригинальный сюжет
  • Просто ржака
Недостатки
  • Нет
Герионарекомендует