Покупка этого средства была немного спонтанной, так как в магазин я шла за другим средством для увлажнения, но вспомнив, что многие его хвалят, решила попробовать.
У меня обесцвеченные много раз волосы, пористые да и плюс ко всему на них была сделана процедура перманентного выпрямления волос - которая очень подкосила их состояние.
Чего я ждала от этого средства:
Увлажнения! - так сложно найти средство, которое достаточно увлажнит волосы искусственным блондинкам.
Более легкого расчесывания волос.
Чем это средство меня удивило:
Гладкость! Сложно описать это ощущение, волосы после этого средства будто бы струятся, каждый волосок как бы покрыт пленочкой, которая и создает этот эффект, пленочка выравнивает все дефекты волоса, в том числе и уменьшает пористость волос. И как следствие следующий пункт:
Легкое расчесывание волос. Если расчесать волосы пальцами, то они почти не застревают по полотну волос, присутствует приятное скольжение.
Нет эффекта утяжеления, перепитанности поверхности волоса.
Средство хорошо усмеряет мои непослушные волосы, делает их более податливыми.
Из плюса этого средства это то, что оно действительно делает волосы визуально увлажненными, т е средство имеет косметический эффект, именно этот косметический эффект и является большим минусом, т к увлажнения волос на самом деле не происходит, а так хотелось бы!
Как я использую это средство:
Я использую это средство после укладки волос. Моя укладка - это прямые волосы. После того, как я вытяну их утюгом, то делаю несколько пшиков на всю длину и особенно уделяю внимание кончикам. И результат - прямые, рассыпчатые, безумно гладкие волосы, без эффекта пушистости, которые подают вид здоровых, увлажненных волос и выглядят очень ухоженно и роскошно.
Именно как средство для завершения укладки оно для меня волшебное!
Но так же, использую его и после полного высыхания волос, когда укладку делать не планирую.
Было и у меня такое средство) одно из первых профессиональных. Тогда (год назад) я его не шибко поняла. И вот сейчас снова покупаю спреи... И мне почему-то кажется, что он был лучше) возможно, скоро куплю его снова. Оно начало мою череду отзывов здесь) самый первый посвящен ему.