Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 18:51

Привет мамочки и папочки, бабули и дедули!

На просторах глобальной сети наткнулась на статью, о том как стать "ленивой мамой" и зачем это нужно. Вернее чем эта "лень" поможет именно вам и вашему ребенку.

Статья очень понравилась, но она была не полной, а такой, что бы можно было поместить на разворот журнала.

Вобщем забрела я в фикс прайс, перебирала книги на полке (к слову там бывает довольно хорошая литература) и на мое удивление я нашла эту книгу, маленькую, розовую, но выделяющуюся из всего своим названием. Она была одна, решила что нужно купить и обязательно дочитать до конца, выделяя интересные и спорные моменты.

Очень много разделов, но они краткие. Вобщем все по делу, никакой воды и лишней информации.Мне очень понравился слоган этой книги: "дети не самостоятельны и инфантильны, если это выгодно взрослым".

И я в первые согласилась с книгой, автором, без раздумий. Притом что считать себя "ленивой мамой" я стала только с 2,5 лет своего ребенка. Быть ленивой не значит, пустить все на самотёк, что бы ребенок был предоставлен сам себе. Нет, эта лень заключается в выборе, в свободе действий (в пределах разумного). Мне ещё многое нужно понять и освоить, но это того стоит.

Я видела много залюбленных, занянченых и гиперопекаемых детей, поверьте, ничего хорошего из этого не получалось. Да, родители ощущают свою нужность, но они оказывают медвежью услугу своим детям. Делаю всё за них, не давая выбора, не позволяя им развиваться так, как нужно именно им. Я так же видела результаты этой гиперопеки, гиперлюбви, детям очень сложно отпускать маму, порой взрослые до самой старости остаются неуверенными, закомплексованными и не самостоятельными детьми.

В этой книге все подробно рассказано, иронично, смешно и все по делу.

Конечно, ее можно купить и в интернете-магазине, но лично я решила, что она должна быть в моей библиотеке. Практически со всем я согласна и применяя " уроки ленивой мамы" на своем ребенке, поняла, что делаю лучше в первую очередь ему и себе. Не пожалейте времени и прочитайте ее, не важно в бумажном или электронной варианте. Я уверена, вы почерпнете много нужной и полезной информации.

Достоинства
  • В каждой страничке, я узнаю себя.
  • Легкая в чтении
  • Очень интересная
Недостатки
  • Я не нашла.
MorskayaVolnaрекомендует