Опубликовано 12 Март, 2020 - 18:46

Крем для лица - незаменимый продукт для ежедневного ритуала по уходу за собой, и за своей кожей❤ Сегодня я хочу рассказать Вам о замечательном креме от бренда Riche, который сначала меня удивил, а потом безповоротно влюбил!

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы
Вообще, у бренда представлено всего два крема для лица: от несовершенств кожи, и увлажняющий. Я без раздумий выбрала второй, ибо моей коже необходимо постоянное увлажнение.

Общая информация:

• Производство: РФ
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Вопрос этики: Не тестируется на животных

Несколько слов об упаковке

Крем упакован в картонную коробочку салатового цвета. Нежный, минималистичный дизайн в пастельных тонах очень радует глаз, и выглядит весьма и весьма солидно. Дизайн упаковки точно такой-же, как и у гидрофилки.

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

На дне имеется защитная наклейка, информация о сроках годности и прочие значки.

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

На боку коробки напечатан состав. К нему я вернусь чуть позже.

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

Сама коробка имеет очень интересную защиту от первого вскрытия. В отличии от привычных наклеек - такую коробку не получится открыть незаметно. Тем самым, 100% защита от несанкционного вскрытия обеспечена!

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

Внутри коробочки, помимо баночки с кремом лежала инструкция по применению.

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

Сам крем упакован в баночку из толстого матового стекла. Ох, это моя страсть и мой маленький косметический фетиш! Я просто обо-жа-ю подобные емкости с толстыми стенками из стекла.

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

На обороте баночки напечатана основная информация с коробки. Радует, что производитель продублировал ее целиком.

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

На донышке выбита дата изготовления средства.

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

А под крышкой нас встречает защитная мембрана из пластика. Кстати, она не ногтеломательная, и легко снимается за счет специального язычка.

Состав

Aqua (purified)Вода (очищенная)

Orange fruit waterЦветочная вода апельсина

Dicaprylyl carbonate (plant)Дикаприловый карбонат (растительный)

Caprylic/capric triglycerideКаприлик/каприк триглицериды

Citrullus vulgaris (watermelon) seed oilМасло арбузной косточки

Cetearyl alcohol (plant)Цетеариловый спирт (растительный)

Hyaluronic acidГиалуроновая кислота

Glycine soja oilСоевое масло

Vitis vinifera (grape) seed oilМасло виноградной кости

Wheat germ oilМасло зародышей пшеницы

Cannabis sativa seed oilКонопляное масло

Ximenia americana seed oilМасло семян ксимении

Gratissima (avocado) oilМасло авокадо

Sclerocarya birrea seed oilМасло марулы

Prunus domestica seed oilМасло сливовых косточек

Walnut oilМасло грецкого ореха

Cetearyl olivate (plant)Цетеарил оливат (растительный)

Sorbitan olivate (plant)Сорбитан оливат (растительный)

Alcohol (plant)Спирт (растительного происхождения)

Glyceryl monostearate (plant)Моностеарат глицерила (растительный)

Benzyl alcohol (plant)Бензиловый спирт (растительный)

Хanthan gumКсантановая камедь

Fragrance (naturally derived)Отдушка натурального происхождения

OLEOX® (hydrolyzed olive fruit)Гидролизованные плоды оливы

HYDROPUNTIL® (opuntia ficus-indica stem extract)Гидролизат листьев опунции

Glycerin (plant)Глицерин (растительный)

PanthenolД-пантенол

Aloe barbadensis (aloe vera) leaf gelГель алоэ-вера

UreaМочевина

Titanium dioxideДиоксид титана

ResveratrolРесвератрол

Lactic acidМолочная кислота

HistidineГистидин

MangiferinМангиферин

Sodium hydroxideГидроксид натрия

Sorbic acid (plant)Сорбиновая кислота (растительный)

Даже невооруженным глазом, без помощи сервисов типа экоголика видно, что состав полностью натурален.

В связи с тотальной малоувлажненностью моей кожи, стремящейся к обезвоживанию - я тот еще фанат гиалуронки! И в составе она тоже есть. А еще тут огромное количество масел (и это первое средство, где я встречаю масло арбузовой косточки).

Честно сказать, я думала, что масла - это фишка питательных кремов. Но нет, в увлажнялке они так-же работают отлично. Что касается комедогенности, эти масла имеют низкий индекс.

Органолептические свойства

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

Крем приятного оливкового оттенка, достаточно густой по консистенции. Но, при соприкосновении с кожей - он моментально тает и легко распределяется по коже.

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

Если взять большое количество крема, то он начинает полосить и скатываться. Ну тут выход один - брать крема меньше. На действие это никак не влияет, а наоборот, он ложится более тонким слоем, не перегружая кожу. Впитывается крем моментально, не оставляя липкости.

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

Аромат у крема приятный, косметический. Каких-то определенных нот я не выделяю, ибо мой нос и мозг не могут их идентифицировать. На коже аромат задерживается минут на 15.

Применение и действие

Моя кожа:

• Малоувлажненная
  • Склонна к сухости
  • Комбинированная
  • 25+
  • Есть морщины, высыпания и расширенные поры.

Вот такого количества крема хватает на ВСЕ лицо. Особенно, если наносить его на сыворотку. С сыворотками он совместим, но во избежание скатываемости стоит следить за количеством. Обычно я просто обмакиваю пальцы в крем, и наношу на лицо по массажным линиям. На один "ритуал" хватает 4-5 раз таких обмакиваний.

Крем преображает кожу наощупь, она становится гладенькой и бархатной. Поры он мне не забивает. Ощущение увлажненности сохраняется на весь день.

На высыпания и пятна не обращайте внимание - это стероидные акне после гормонального курса.

Крем идеально подходит под тональный крем. Тоналочка на нем не скатывается, не полосит и ложится более ровным слоем.

✔Основные плюсы:

• Не липкий
  • Не вызвал аллергии
  • Немного разглаживает морщинки
  • Увлажняющая бомба!
  • Отлично ложится макияж поверх крема
  • Легкий

Минусов для себя не нашла

Увлажняющий крем для лица RICHE отзывы

Увлажняющий крем для лица RICHE мне очень понравился. Я счастлива, что заказала именно его. Безусловно его советую тем, у кого кожа требует максимального ухода и увлажнения. Оценка ему 5+!

Благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
12.03.2020
Красивый фон со свечками) очень уютно
12.03.2020
я прям фанат таких мелочей)))
12.03.2020
Мне он тоже очень понравился, нереально комфортно коже потом целый день?
15.03.2020
Приятная текстура крема для сухой кожи наверно будет идеально)