Опубликовано 20 Март, 2015 - 19:33

Здравствуйте, дорогие дамы! Сегодня я расскажу о таком невероятном продукте, как льняное масло.

Честно говоря, я особого эффекта не ожидала. Но это просто нечто. Я в первый раз в таком восторге!

И так, показания к применению:

• при сахарном диабете (частое употребление небольшого количества льняного масла, содержащего кислоту Омега-3 улучшает действие инсулина и защищает организм от возникновения и развития диабета, снижает уровень холестерина).
  • для профилактики и вспомогательном лечении сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшение вероятности возникновения тромбов.
  • для улучшения функционирования печени.
  • при гастритах, коликах, запорах.
  • для профилактики заболеваний щитовидной железы.
  • для профилактики и вспомогательного лечения онкологических заболеваний.
  • как обязательный элемент в рационе беременных для правильного развития головного мозга будущего ребенка.
  • для похудания.
  • для женщин в период менопаузы.
  • для повышения потенции.
  • обладает противовоспалительным и противоотёчным действием.
  • повышает эластичность сосудов глаз, улучшает микроциркуляцию препятствует возникновению спазмов сосудов.
  • способствует понижению кровяного давления и поддерживает иммунную систему человека.
  • обладает омолаживающим и ранозаживляющим действием при ожогах, обморожениях, лучевых болезнях.
  • иногда потребление льняного масла в течении лишь нескольких дней значительно улучшает картину лечения астмы.
  • как общеукрепляющее средство для взрослых и детей.

По содержанию кислот Омега-3 и Омега-6 льняное масло превосходит другие продукты обычного рациона человека и всего 1-2 столовых ложки льняного масла обеспечивает суточную потребность в этих необходимых организму ненасыщенных жирных кислотах.

Вот сколько всего обещает производитель.

Льняное масло, которым я пользуюсь.
Вид сзади.

Жидкое и желтое :)

Вот оно, моё любимое масло. Стоимость: 250-300 рублей за 0,35 л.

Нужно сказать, что это не первая попытка употреблять этот продукт. В прошлый раз я приобрела масло другого производителя, которое мне совершенно не понравилось Sad Так и простояло оно, пока я не выбросила.

Выглядело оно вот так:

Это масло брать не стоит

Во-первых, оно очень горчило. Льняное масло должно горчить только слегка.

Во-вторых, мне не понравилась упаковка - прозрачный пластик. Масло теряет свои свойства, когда на него падает свет. Поэтому, желательно приобретать в тёмных бутылках. Моё масло тоже в прозрачной, но у него есть коробочка, в которой я его и храню.

Ну и в заключение - его совершенно невозможно пить. Привкус ужасный, подруге вообще показалось, что какой-то рыбный. Стоит оно, конечно, дешевле, но в таких вещах лучше не экономить, а то толку не будет.

Хранить льняное масло нужно в тёмном, прохладном месте.

Моё масло продавалось в коробочке, в ней же его и храню. Извините за жирные пятна:

Коробочка, вид спереди.
Коробочка, вид сзади.

На обороте куча информации про то, как его можно употреблять и насколько оно лучше, чем другие масла Smile

Кстати, употреблять его нужно холодным! При нагревании масло теряет свои полезные свойства.

Я делаю так: утром, как только встаю, пью столовую ложку масла и запиваю водой (всё же, на вкус оно не самое приятное). Скажу, что к нему нужно привыкнуть. Многие бросают после первого раза потому что не нравится вкус. А красивые волосы нравятся? Ногти? Фигура? Тогда переборите себя и вперед! Один раз в день можно и потерпеть.

Я пью масло где-то недели три. Это просто нечто! Лицо чистое, кожа мягкая, по "женской части" помогает хорошо. (Из за стресса в последние месяцы цикл сбился, а тут - как по расписанию).

А вот главное моё удивление - это полное прекращение "волосопада". Я даже не знала, что волосы могут так НЕ выпадать. Наглядный пример, я почистила расческу в последний раз восьмого марта, т.е. почти 2 недели назад и вот, что я сняла с нее сегодня:

Почти за 2 недели.

Это при том, что у меня имеется вредная привычка расчесывать мокрые волосы. Да у меня за два дня раньше столько выпадало, а тут аж две недели! По-моиму, его стоит пить ну хотя бы ради этого.

Масло так же поможет худеющим нормализовать обмен веществ и похудеть, соответственно. Я сама по себе довольно худая, занимаюсь спортом и т.д., но это не мешало мне стать "счастливой" обладательницей небольшого, но бесячего животика,от которого никак не получалось избавиться.

Сейчас могу сказать, что наконец-то, я от него избавляюсь) Думаю, это тоже можно приписать маслу, так как не у меня одной был такой эффект.

Помогает в борьбе за плоский животик.

(Качаю пресс 3 раза в неделю, верхний, средний и нижний. Пять подходов по 15 раз. Еще заметила, что для похудения в этой вредной области хорошо помогает вода. Пейте много воды. ОЧЕНЬ много!)

Худеющим, тем, кто сильно ограничил себя в потреблении жиров - вообще советую. От него не поправитесь, а суточную норму жира получите. Это нужно для груди, волос и ногтей.

Многие тут пишут, что прием льняного масла увеличивает грудь Smile На счет этого не могу сказать, но вот что во время похудения оно помогает её сохранить - это да. И это уже не мало.

Так же, масло можно использовать в косметических целях. Я добавляю его в масляные маски для волос. Рецепты могут быть разные, составы тоже. Я предпочитаю такой:

• столовая ложка масляного р-ра витамина А.
  • столовая ложка масляного р-ра витамина В.
  • столовая ложка миндального масла.
  • столовая ложка облепихового масла.
  • столовая ложка льняного масла.

Всё под пленку и как минимум на один час. Сейчас мои волосы примерно вот в таком состоянии:

Состояние волос. Без укладки и утюжка.
Кстати, буквально несколько минут назад узнала о существовании льняного масла в капсулах. Для тех, кому "нусовсемпротивно". Ничего об их эффективности сказать не могу Smile Ну, не думаю, что они сильно уж уступают обычному маслу.

Капсулы льняного масла.
Капсулы льняного масла.
Продается в аптеке.

В завершение скажу еще кое что. Да, льняное масло очень помогло мне за эти три недели, НО это не значит, что я сидела "на попе ровно", пила масло и плевала в потолок. Если вы хотите хорошо выглядеть - нужен комплексный подход. Для фигуры - правильное питание и спорт. Для волос - различные маски, как домашние, так и магазинные.

Кстати, когда у меня происходили так называемые "срывы" - они никак не отражались на состоянии моей фигуры, вес не прибавлялся. Предположу, что это от того, что улучшился обмен веществ.

Удачи вам, дамы в борьбе за здоровье и красивую внешность Smile Льняное масло будет вам хорошим помошником. Главное - не ленитесь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для похудения
  • Лидер по Омега 3 и 6
  • Очень полезное
  • Способствовало сбросу веса
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает кожу
Недостатки
  • Противно пить
AllinaSergeevnaрекомендует