Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 20:39

Доброго времени суток, милые! ♥

Я 5 месяцев сидела на правильном питании (пока что отдыхаю). Когда сидишь на диете или правильном питании - организму не хватает витаминов. Всем известно, что все, нужные нам витамины не получишь из обычной пищи. Поэтому я стала искать что-то мега-омега полезное.

Сначала пропила курс рыбьего жира, эффекта видимого не было, но чувствовала я себя лучше. Я не остановилась в поиске источника полезных жиров и витаминов, и на полках магазина увидела Вологодское льняное масло (к слову, я живу в Вологодской области, и это масло разливают у нас в городе Череповец) Доверия, конечно, оно не вызвало, но почитав отзывы девушек я все таки взяла его. На удивление, масло недорогое совсем, около 90 рублей за маленькую бутылочку.

Для меня оптимальный вариант - принимать льняное масло утром. Я сначала выпью немного воды натощак, подожду - и выпью одну ложку масла (не запивая водой), пройдет немного времени - и я кушаю овсяную кашу. Некоторые говорят, что утром, перед кашей, пить его не желательно, тк углеводы + жиры смешивать не желательно, но я не обращаю на это особого внимания, по мне это бред, жиры растительные, они полезные.

И от ложки масла с утра вы не разжиреете, а лишь покроете суточную норму омега-3. Кто-то пьет по 2 столовые ложки, но я в течении дня кушаю жиры (орехи, сыр и вредности, например в мороженном тоже есть жиры, и в сладких бисквитах есть, но на пп я конечно же не употребляю такое). Если вы совсем не едите жиры в течении дня, то можете пить две столовые ложки.

Оно богато различными витаминами (в частности, A, E, ретинол, витамины группы B, витамин K), а также имеет в своем составе полный комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных Омега-3, Омега-6 и Омега-9, участвующих в биологических процессах. Данные кислоты организм самостоятельно синтезировать не в состоянии, поэтому восполнять их запасы необходимо посредством питания.

Я советую принимать масло внутрь, делать маски для волос, применять как масло для увлажнения тела, но делать маски для лица не советую. Лично у меня проблемы с кожей после использования на лицо только усугубляются.

А вот когда использую как маски для волос, их качество становится заметно лучше.

Оно улучшает работу сердца и сосудов, снижает вредный холестерин, нормализует работу мозга, укрепляет иммунитет (лично у меня во время приема наблюдается бодрость, по утрам легко встаю), также полезно для женского здоровья (кто сидит на жестких диетах - у них нарушается менструальный цикл), так что этим людям будет полезно принимать по столовой ложке масла с утра.

Так как я занималась в зале силовыми нагрузками - мне особенно было полезно пить его. Во время изнурительных тренировок организм истощается, и ему нужно качественно восстанавливаться. Тут то и приходит на помощь льняное масло.

Я делаю маски для волос с ним. Эффект замечательный, и не приходится тратить много денег на уход за волосами. Я просто наношу масло перед мытьем головы на длину, или на выходных смазываю волосы и хожу пару часов.

Минусы:

• Есть противопоказания, обязательно прочтите в интернете, чтобы не навредить себе (одни из противопоказаний: камни в желчном пузыре, гипертония, при проблемах с поджелудочной, панкреатите, гепатите, атеросклероз и другое)
  • Недолго хранится (в открытом виде около месяца), так что пейте внутрь и мажьте волосы, чтобы успеть использовать
  • При нагревании образуются свободные радикалы, в этом случае употребление будет только во вред

Оно просто универсальное! Во внутрь - покрываете норму полезных жиров и укрепляете здоровье, наружно - для красоты волос, можно смазывать ногти, тело, нормализует работу всего организма. Я однозначно куплю еще!

А купила я его в обычном продуктовом магазине, поищите там, или в аптеке!

Спасибо за прочтение, бесконечно ценю!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Нерафинированное
  • Отличная маска для волос
  • Полезное для женщин
  • Эффективное
Недостатки
  • Короткий срок хранения
soul girlрекомендует
15.06.2015
замечательное масло, волосы после него шелк, кожа его любит, да вообще весь женский организм его обожает Love
к сожалению последнее время пришлось от него отказаться, в салатах не переношу, а пить утром натощак запретил врач, после того как печень с желчным забарахлили спустя пару недель приема (но это индивидуальная реакция) Sad
иногда покупаю в капсулах, но вечно забываю их принять после еды Smile
16.06.2015
у меня от него грудь увеличилась Laughing out loud а я-то думала, что это сказки Smile
волосы у Вас, конечно, шикарные SmileLove
До чего же волосы у Вас красивые Love
21.06.2015
землячка Big smile
волосы правда у вас нереальной красоты)
09.08.2015
Роскошные волосы, такие ухоженные! Love
24.01.2016
Что у вас за правильное питание, что организму не хватает витаминов?! Явно оно у вас НЕправильное:)
  • 09.07.2015 - 09:41
    Почему льняное масло в капсулах лучше
    Тоже заказывала такое масло, когда была возможность и заказала бы еще, поскольку масло в бутылочках покупать гораздо рискованнее. Начну с того, что льняное масло в связи с высоким содержанием ОМЕГА 3 ненасыщенных жирных кислот гораздо быстрее окисляется, превращаясь во вредный для здоровья…
  • 13.01.2018 - 13:57
    Вкусное и полезное масло!
    Приветствую! Выбирая масло без добавок,я остановилась на "Льняное масло Омеголинум" . Цена-90 руб. Объем-250 мл. Место покупки-аптека. Срок годности-12 мес. Производитель-ООО "Алтайский лён".
  • 09.07.2014 - 10:55
    а ведь отзывы были такими хорошими!!! мой горький опыт((
    хочу начать с того, что впервые унала о льняном масле от своей знакомой,которая очень рекомендовала его. Она рассказывала, как через пол года применения масла, ее парихмахер спросил, что она сделала со своими волосами,они стали мягкими, блестящими и шелковистыми.
  • 10.07.2020 - 15:03
    Полезно при проблемах с желудком, желчным, женскими заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями. И это лишь малая часть полезных свойств данного продукта. Льняное масло с очень лёгким вкусом и запахом, без горечи и привкуса не свежей рыбы
    ღ Всем привет ღ   Кто бы мог подумать, что я так буду любить льняное масло. Если бы мне год-два назад сказали, что я постоянно буду брать себе льняное масло и добавлять везде где только можно, я бы посмеялась и не поверила в это. Время идёт, мы меняемся...
  • 15.04.2015 - 10:36
    Мои дорогие, это скорее всего фальсификат, увы...
    Мы с мужем часто употребляем льняное масло и пробовали разное: и покупное и то, которое люди сами делают. Какое-то нам больше нравилось, какое-то средне и вкус соответственно по разному проявлялся.
  • 18.07.2015 - 17:59
    Добрый лен был ко мне недобр
    Льняное масло. Покажите мне того человека,который не знает о его пользе или о том,что его пьют натощак.Не буду всё расписывать,просто скажу,что меня оно манило обещаниями улучшить состояние ногтей,волос,кожи,похудением,а главнее всего - улучшением формы груди,а мне,после 3-ёх летнего ГВ это…
  • 05.05.2015 - 07:15
    Вред и польза льняного масла. У меня ушло 5 см с талии, и 2 кг веса. Сравнение с Dial Export
    После оливкового и тыквенного масла пришла очередь льняного, настраивалась я на это почти 2 года.   Как многим известно, льняное масло - Очень полезный продукт.
  • 02.02.2016 - 16:03
    Любимое органическое льняное масло TM "ORGANICO"
    О полезности льняного масла знают все, поэтому не буду повторяться. Лучше рассмотрим конкретный продукт, упаковку, маркировку и само наполнение. И так, льняное масло Premium Quality Organic Food Organico производство Украина, г. Одесса. Упаковка.
  • 23.01.2020 - 07:24
    Русское золото - несколько способов применения льняного масла. Почему помогает похудеть? Кому нельзя применять масло льна ни в коем случае.
    Всем привет! Я тут недавно занялась своим здоровьем, а избавление от лишнего веса напрямую влияет лично у меня на этот показатель. Прочитала массу статей о полезной и здоровой пище, а заодно и о пользе масел для женского организма. Подумала, а почему бы и нет?
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • Под солнцем Испании жарким оливки растут и чеснок. Из этих продуктов прекрасных пряное масло- восторг.😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша семья очень любит всевозможные салатики. Следовательно, к выбору масла мы подходим со всей ответственностью. Мы пробовали немало различного растительного масла, как в чистом виде, так и со всевозможными добавками.
  • 21.03.2021 - 14:14
    Полкило фисташек за триста с копейками рублей. Наверно, это мой рай.
    Всех приветствую! Не описать словами, как сильно я люблю фисташки. Мой особый наркотик, от которого очень трудно оторваться - кто-то любит перед фильмом пить кофе, кто-то хрустеть поп-корном. Я же люблю щёлкать фисташками.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16