Опубликовано 3 Январь, 2022 - 16:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Наконец-то я нашла чудесное отшелушивающее средство, которое убрало шелушение кожи на щеках и на лбу за один раз!

Этот пиллинг пришел мне в составе бьюти бокса с одного из американских сайтов в миниатюрной версии.

Так средство описывает производитель:

Ежедневная эксфолиация должна отличаться своей мягкостью и деликатностью, чтобы это действительно пошло на пользу вашей коже. Бренд Dermalogica выпустил ежедневный микрофолиант с уникальным составом, который собрал море поклонников по всему миру. Формула содержит салициловую кислоту и рисовые энзимы, которые очень нежно и бережно снимают ороговевшие частицы с поверхности вашего лица. В результате вы получаете мгновенное разглаживание и сияние. Это средство с каждым днем будет улучшать качество вашей кожи, даря невероятный комфорт и нежность.

Особенности Daily Microfoliant от Dermalogica:

- обладает выраженными осветляющими свойствами;

- уникальная формула на основе рисовой пудры активизируется при контакте с водой;

- уменьшает выраженность пигментации;

- содержит комбинацию экстрактов зеленого чая, гинкго билоба и коллоидного овса;

- обеспечивает ощущение свежести;

- выравнивает текстуру кожи.

Отшелушивающего средства в таком формате у меня еще не было.

Чтобы пиллинг начал работать, надо высыпать половину чайной ложки на ладонь, смешать его с совсем небольшим количеством воды и нанести на кожу, массируя ее круговыми движениями на пару минут.

У меня за это время пиллинг стал работать как скатка на местах, где замечались шелушения- так скатывалась огрубевшая, но не отошедшая самостоятельно кожа.

После массажа пиллинг надо очень тщательно смыть водой.

На этом этапе моя кожа начала скрипеть от чистоты.

А когда я все смыла и посмотрела на себя в зеркало, то увидила, как кожа стала блестеть!

Конечно, такой эффект не может не радовать, но я не рекомендую часто использовать такое агресивное очищение. И хотя на баночке написано, что это средство ежедневное,я буду использовать его только раз в неделю.

Похожий эффект в моей косметички вызвало только еще одно средство от Dr. Dennis Gross.

Так же вы можете почитать о других моих любимых действующих продуктах для ухода за кожей лица.

Среди них набор французкой аптечной косметики марки Filorga

Целый набор люксовых средств из недавнего бьюьти- бокса Skinstore

Космецевтика от бренда iS clinical

Классные средства для умывания от Estee Lauder, Eve Lom и Elemis

Достоинства
  • Нежно отшелушивает
  • Уменьшает чёрные точки
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Дороговато
Jenie Elevenрекомендует