Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 19:28

Добрый день

После стрижки под каре, я решила отращивать длинные, красивые, ухоженные волосы. Только вот если я делаю перерыв между применением масок для волос (типо репейного масла на пару часов), то эффекта от бальзамов/ кондиционеров/ масок, я как такового не вижу. Я год ищу тот самый уход, который мне подойдёт. Пока что из всего я выделила Ламеллярная вода L'Oreal Paris Elvital Dream Lengths Wonder Water 8 Second Hair Treatment, от которого эффект прям ВАУ, но пользоваться тоже надо уметь.

Ламеллярная вода L'Oreal Paris

• Цена- я брала по акции что-то в пределах 500-600 руб. Но сейчас на ВБ или Озон, его цена вообще не больше 300 руб. Сегодня заказала сразу 3 шт по такой цене.
  • Место покупки- магазин Новэкс, но рекомендую все-таки сравнивать цены.
  • Объём- 200 мл.
  • Производитель- Бельгия.
  • Срок годности- 36 мес.

Упаковка из еле прозрачного оранжевого пластика, на солнце можно посмотреть сколько продукта осталось внутри. На обороте как полагается общая информация о продукте

Дозатор для меня не удобный, узкий носик, которым непонятно как пользоваться. Если я просто буду проводить между прядок, то не факт, кто все волосы пропитаю этим средством, но я наношу по другому. Удобнее было бы, если бы это был распылитель, раз уж он как вода по консистенции.
Консистенция:

Сперва я реально подумала, что это просто вода. Очень жидкий продукт, прозрачный, с ярким косметическим ароматом. Аромат действительно сильный, салонный, перебивает запах шампуня и бальзама, но запах приятный.

Он вроде на 0,001% жирненький, масленный, но это еле заметно. То есть на руках жирной плёнкой не остаётся после нанесения. По этому и не удобно наносить, из-за такой жидкой консистенции, не понятно- где нанесла, а где прядь упустила.
При контакте с волосами средство быстро нагревается, прям горяченькое, но не обжигает конечно ни кожу ни волосы.
Применение:
Рекомендации производителя мне не понравились, не удобно. Производитель рекомендует из такого дозатора просто наносить воду между прядей. На одно применение рассчитано 20 мл, но я за этим не слежу, использую то количество, которое мне надо.

Я делаю по другому. Наливаю нужное мне количество в маленькую мисочку и окунаю туда хвост, прям там в мисочка массирую волосы, чтобы вода пропитала каждый волосок и держу хвост в этой миске пару секунд. Мне так намного удобнее и я точно знаю, что нанесла средство по всей длине, на каждый волосок.

Я пробовала использовать водичку и с бальзамом и без неё, так вот хочу сказать, что с бальзамом мне понравилось больше, не смотря на то, что у меня бальзам, который ни на что не способен, но с ним эффект был лучше, хоть и не на много. Без бальзама/ кондиционера тоже пробовала, эффект тоже понравился и средство работает моментально.

Результат:

Эффект в моменте. Вытаскиваю хвост из миски и пряди сами по себе распрямляются ещё чуть тёплые. Выжидать пару минут не нужно, можно сразу спокойно проводить пальцами между прядей и волосы спокойно распутываются. Такое ощущение, что каждый КАЖДЫЙ волосок маслянистый и не может приклеится к другому.
Когда смываешь средство любой, даже сильный колтун распутывается и волосы становятся одним полотном, где волоски 1к1.
Смывается средство легко, стоять и долго смывать не приходится. Смывается не до скрипа, но понятно, когда вода уже полностью смыта.
Сушу волосы я естественным путём, и вот тут я вот что заметила- если волосы сушить феном- они очень сухие!! А вот если оставить так сохнуть+ в комнате у меня работает увлажнитель воздуха и влажность около 65-70, то волосы как стёклышко- блестящие и увлажнённые.
Как мне объяснили девочки- авторы этого сайта в группе, в состав этого средства входит Пропилен гликоль, который тянет на себя влагу. И если воздух будет влажный, то Пропилен гликоль (ПГ) будет тянуть влагу на себя, тем самым увлажняя волосы, а если наоборот воздух будет сухой, то ПГ будет тянуть влагу на себя из волос, тем самым делая их ещё суше. И вот при использовании фена, где воздух тёплый и сухой- волос после будет как сено- торчащий, ломкий и сухой. Так что рекомендую сушить голову только естественным путём и только в увлажнённом помещении.

Полный состав:

PROPYLENE GLYCOL • ALCOHOL DENAT. • MYRISTYL ALCOHOL • AQUA / WATER • PARFUM / FRAGRANCE • DICAPRYLYL CARBONATE • TOCOPHEROL • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • HYDROXYCITRONELLAL • PHENOXYETHANOL • ARGININE PCA • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • LIMONENE • BENZYL SALICYLATE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • ISOPROPYL ALCOHOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • GERANIOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • CITRONELLOL • COUMARIN • HEXYL CINNAMAL. (F.I.L. C263130/1).

Результат:

Хочу сказать, что при естественной сушке волос, волосы сохнут в 2 раза дольше. Если без этой воды, то на утро голова сухая, если с ней, то я могу и до работы уже дойти, а волос ещё немного влажный.
При всей гладкости и упругости волосы не утяжеляет.
Мне очень нравится то, что волосы 1к1, никаких колтунов, они мягенькие, гладкие, блестящие, упругие, эластичные

По длине волосы не топортятся в разные стороны. Кончики у меня и так не секутся, ну и в принципе не начали))

Данный продукт направлен на придание блеска волосам, тут тоже в яблочко. Волосы блестящие и на солнышке и в теньке. Вообще внешним видом волос я довольна!

От эффекта тоже в восторге!
НО! Если прекращаешь пользоваться продуктом, то все возвращается на круги своя. Никакого накопительного эффекта нет!
Расход:

За 800 руб я бы сказала быстро расходуется за такие деньги. Мне 1 упаковки хватает на 5-6 приемов. А вот за 300 руб, вообще нормально. Хватает аш на 5-6 приемов))

Мне очень нравится это средство, его однозначно рекомендую! Сама уже пользуюсь третим флаконом и вот 3 ещё заказала.

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы стали мягкие и послушные
  • Волосы шелковистые и блестят
  • Очень приятный аромат
  • Разглаживание волос
  • Смягчает
Недостатки
  • Нет
olea_95рекомендует
19.09.2022
Результат ошеломляющий
19.09.2022
Здорово то как
Волосы как из рекламы))
20.09.2022
Впервые читаю об этом средстве. Отличный результат! Добавила в закладки, обязательно куплю! 🤗
20.09.2022
Я тоже его взяла «наобум», но он такой классный оказался, но вот важно учитывать, что если сушить феном, то волосы пересушатся
20.09.2022
Заказала себе на Вб штучку, почитав описание
Поняла что это как термоактиватор от Естель в наборе термокератина, необходимо на маску или бальзам наносить, массировать и смыть, будет эффект тепла
Только стоит дешевле, жду😍
Официальный представитель LOreal Paris
10.03.2023
Добрый день! Благодарим за высокую оценку и Ваш отзыв! Рекомендуем наносить уход на вымытые влажные волосы только по длине, избегая попадания на кожу головы. Для достижения максимального эффекта советуем дополнить Ваш уход маской для волос Elseve, Длина Мечты. Хорошего дня!