Всем привет!
Я очень люблю ухаживать за кожей с помощью тканевых масок - это очень удобный и быстрый способ привести кожу в нормальное состояние, а если сделать целый курс масок, результат будет не хуже, чем от процедур в салоне )
Корейские маски в плане эффективности считаю самыми лучшими, а из всех опробованных эти маски с пчелиным ядом и АНА-кислотами выделяются мгновенным результатом!
Тканевая маска для лица Celimax Skin Repair Bee Tox Therapy:
Описание:
Входящий в состав маски пчелиный яд и АНА-кислоты (гидроксидные) обеспечивают эффективное отшелушивание и одновременно интенсивное питание, обновление Вашей кожи. Экстракты винограда и яблока обладают мощным противовоспалительным действием, мгновенно успокаивают и тонизируют.
Маска лучше всего покажет себя на жирной, проблемной и комбинированной коже. У меня комбинированный тип кожи с более жирной Т-зоной, воспаления бывают редко, но кислоты в уходе помогают бороться с чёрными точками и их я использую часто, так что кожа к ним привычная.
При наличии постакне эта маска поможет сделать их более незаметными, постепенно осветляя и выравнивая тон кожи, также она хорошо подсушивает имеющиеся воспаления. Меня в первую очередь интересовал эффект сияния кожи и разглаживание мимических морщин.
Упаковка:
Чёрный прямоугольный герметичный пакетик, в котором находится маска на одно применение. После того, как попробовала одну маску, я заказала целую упаковку, в которой таких пакетиков 10 штук.
На лицевой стороне изображена графическая пчёлка - очень стильно и лаконично, ничего лишнего:
На обороте есть описание, способ применения и состав.
Упаковка легко вскрывается по небольшим насечкам:
Цена: 170 руб. в сети магазинов "Подружка". Я заказывала на сайте Jolse упаковку из 10 шт. за 16,57$.
Объём: 25 мл.
Изготовлено в Южной Корее.
Срок годности выбит на шве упаковки:
Состав:
Основные действующие компоненты:
Пчелиный яд, 5%- АНА кислоты, экстракт прополиса.
Внутри упаковки, сложенная в несколько раз тонкая биоцеллюлозная основа на подложке, пропитанная большим количеством гелевой сыворотки, сыворотка жёлтого цвета из-за прополиса. Аромат у маски не самый приятный, кисленький с примесью трав, но не сказать, что он отталкивает.
Для того, чтобы аккуратно расправить маску на лице и не повредить материал предусмотрена более плотная подложка, она снимается после того, как прикладываешь маску к коже.
Способ применения:
Маску необходимо расправить на лице и выдержать всего 5-10 минут. После чего остатки сыворотки вбить подушечками пальцев в кожу.
после умывания протрите кожу лица тоником. Нанесите маску, оставьте для воздействия на 5-10 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции.
Маска очень хорошо пропитана составом, но во время применения ничего не течёт.
Ощущения во время применения комфортные, но кожу в самом начале может немного пощипывать - это действие кислот. После применения маски никакого покраснения не остаётся, но так как в составе содержится прополис, маска вряд ли подойдёт тем, кто страдает аллергией на продукты пчеловодства! Лучше предварительно провести тест с небольшим количеством сыворотки.
Вся необходимая информация есть на задней части упаковки, у меня на английском языке, так как заказывала напрямую из Кореи.
Там же есть предупреждение о том, что нельзя допускать попадание сыворотки в глаза и о необходимости использовать солнцезащитные средства при выходе на улицу после маски (в составе кислоты!)
О причине покалывания даже есть наклейка на русском языке на упаковке:
Форма и размер тканевой маски очень удобны, прорези для глаз находятся на нужных местах, по краям есть небольшие вытачки. Тонкий материал отлично прилегает к коже и держится, не съезжая,даже если заниматься в маске домашними делами. Хотя отведённые 5-10 минут лучше полежать )
Я без проблем выдерживаю маску 10 минут ) После чего снимаю лекало и вбивающими движениями распределяю остатки сыворотки по лицу и шее.
Результат от использования - свежая, увлажнённая и разглаженная кожа. Сразу после использования заметно осветление и выравнивание общего тона кожи. Маска отлично питает и тонизирует! Кожа после применения гладкая и нежная, более упругая, мелкие мимические морщинки слегка сглаживаются.
После маски присутствует небольшая липкость, которая проходит через несколько минут и макияж может скатываться - ещё и по этой причине предпочитаю делать маски по вечерам )
Делаю маски раз в неделю - чаще и не надо для поддержания результата. Свежая, словно подсвеченная изнутри кожа - то, что надо в конце долгой зимы! Рекомендую!
Преимущества:
- хорошо пропитана;
- не течёт во время применения;
- приятный материал;
- хорошо питает;
- активный действующий состав.
Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).
~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~