Опубликовано 15 Март, 2021 - 15:52

Всем здравствуйте!

Карандаши для губ уже давно и полноценно заменили мне помаду. Сказать по правде, я уже и забыла, когда в последний раз красилась классической помадой, так как постоянно отдаю свое предпочтение либо стойким матовым версиям, либо карандашам.

Не так давно от прекрасной Елены ко мне приехал подарок на День рождения, и в этом подарке находился герой сегодняшнего отзыва - карандаш для губ MAC lip pencil. До этого момента я не была знакома с этим продуктом, но знала о большой популярности.

Где купить и сколько стоит

Приобрести такой карандаш можно как на официальном сайте MAC, так и в Золотом Яблоке. Примечательно, но и там, и там одинаковая стоимость - 1480 руб., что весьма недурно для такого продукта. Казалось бы, почему так дорого? И только после личного знакомства я поняла, в чем заключается его особенность.

Несмотря на то, что карандаш можно приобрести в ИМагах, я все-таки рекомендую сходить в оффлайн магазин, посвотчить и подобрать оттенок "вживую".

Общая информация

• Вес - 1,45 гр
  • Страна бренда - США

Карандаш для губ M.A.C Lip Pencil имеет мягкую структуру грифа, что обеспечивает легкое скольжение и равномерное покрытие. С помощью карандаша для губ макияж приобретает выразительность и явные очертания. Кроме того, линии можно подкорректировать, слегка увеличив объем в визуальной интерпретации. Карандаш Lip Pencil удерживает помаду, не допуская её растекания. Оставленные карандашом границы не смазываются и стойко обрамляют губы в течении внушительного срока. Карандашом M.A.C можно также заполнить весь объем губ, придав им, тем самым, матовой элегантности.

C10-18 Triglycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, Synthetic Japan Wax, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Manganese Violet (Ci 77742), Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 21 (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)

Внешний вид

Изначально карандаш находится в фирменной картонной коробочке.

В ней преобладает черный цвет, однако для удобства и упрощения поиска требуемого оттенка, небольшая часть окрашена в цвет грифеля.

Информация от производителя, а также наклеечка на русском языке находятся на боковой части упаковки.

Внутри коробочки находится сам карандаш.

Причем дизайн карандаша полностью дублирует дизайн коробочки - доминирует черный цвет, а кончик дублирует оттенок грифеля. Читала в соседних отзывах, что у кого-то было несовпадение по оттенкам - на упаковке оттенок более терракотовый. Но у меня такого нет, оттенки полностью идентичны.

Корпус карандаша деревянный, но при этом хочется отметить приличное качество - дерево не крошится и не трескается при заточке. А заточки для этого карандаша потребуется много... и часто.

Колпачок пластиковый, легко надевается и снимается, но при этом не болтается и не делает это сам по себе.

Сам грифель довольно мягкий, и поначалу я даже переживала, что от точилки он будет ломаться либо крошиться. Но тут много зависит еще от самой точилки, у меня она относительно новая и с ней я забыла о проблемах с заточкой. И в случае с этим карандашом я не знаю проблем - он легко точится без повреждения грифеля.

Оттенок Soar и его консистенция

Наименование оттенка указано на торце упаковки, в моем случае оттенок Soar.

Насколько мне известно - это самый популярный оттенок в линейке. И такую популярность он приобрел благодаря своей универсальности - это розово-коричневый оттенок с холодным подтоном, который на каждом раскрывается по-своему. Я видела, как на некоторых он уходит в коричневый, но на мне подобные хамелеоны всегда со 99,9%-й вероятностью уходят в розовый.

У карандаша просто потрясающая пигментация, не каждая помада может таким похвастаться! Он полностью перекрывает природный пигмент губ и ложится довольно плотным слоем. Такие карандаши имеют определенную особенность - ими легко можно скорректировать форму губ, придать им дополнительный объем.

Текстура у карандаша очень интересная - поначалу кажется кремовой, но через какое-то время застывает, как самая настоящая матовая помада. Именно по этой причине мне нравится наносить этот карандаш на губы, это самое настоящее удовольствие! Грифель скользит по губам, не цепляет кожу или уже нанесенный слой, легко маневрирует и позволяет быстро прорисовать и заполнить контур.

В целом, именно консистенцией карандаш MAC отличается от более бюджетных вариантов. На моей памяти я не встречала более комфортной текстуры!

Использование и макияж

Для начала расскажу о своих губах: они у меня от природы беспроблемные, не страдают сухостью, шелушатся в крайне редких случаях в зимнее время либо от подсушивающих матовых помад.

Поэтому я спокойно наношу карандаши не только по контуру, но и на все полотно.

Как уже писала выше, нанесение потрясающее. Даже если я опаздываю, этим карандашом у меня всегда получается нарисовать быстро четкий и ровный контур.

Как и ожидалось, на моей бледной коже оттенок уходит в розовый, нет даже намека на коричневый подтон. Несмотря на то, что я немного отошла от подобных оттенков, мне безумно нравится то, как выглядит этот карандаш на моих губах!

У меня от природы тонкие губы, но благодаря такому красивому и насыщенному оттенку, они смотрятся объемными.

Финиш матовый, я бы даже сказала, что наглухо матовый.

Карандаш слегка подчеркивает складки, но в рамках дозволенного. На губах смотрится как самая настоящая матовая помада.

А вот ощущения - самые комфортные. Согласитесь, зачастую подобный матовый финиш ощущается на губах не очень приятным образом, а если учесть еще и приличную плотность, то такое ощущение было крайне ожидаемым. Но нет, в этом плане MAC меня удивил, я вообще не ощущаю его на губах в течение всего времени нОски!

В общем образе на солнце:

В тени:

Цвет действительно универсальный и очень красивый. Его можно носить как в дневном естественном макияже, так и вечернем.

Стойкость

К сожалению, без недостатков не обошлось, и в плане стойкости этот карандаш меня расстроил.

В первый раз я нанесла его непосредственно перед работой. Я шла примерно минут 15 в маске, и когда добралась до рабочего места, в зеркале меня ожидал "сюрприз" - контур просто размазался. Таки да, стойкость у карандаша слабая и я не согласна с обещанием производителя:

Конечно же, не всякая стойкая помада переживет такое, но ношение маски с этим карандашом - точно табу. Также я заметила, что карандаш не переживает легкий перекус, и даже чашку кофе надо пить с особой осторожностью. В противном случае - все смазывается.

На следующем фото я ничего не ела и даже чашку воды не выпила, однако карандаш все равно "поплыл" примерно через 3 часа.

Стоит ли говорить, что полноценный обед он точно не переживает. Сказать по правде, за такую цену хотелось чуть больше стойкости, но имеем то, что имеем.

Демакияж очень прост - даже самая простая мицеллярка легко и полностью удаляет пигмент с кожи.

Расход приличный, как мне кажется, из-за плотной консистенции. Поэтому перед каждым использованием я прибегаю к заточке точилкой.

Выводы

Карандаш для губ MAC lip pencil смог меня удивить, причем удивление было больше приятным.

Достоинства:

• высокая пигментация;
  • красивый универсальный оттенок;
  • ну очень крутая консистенция;
  • легко наносится и распределяется;
  • абсолютно не сушит кожу.

Недостатки:

• слабая стойкость - смазывается при касании и немного растекается

Конечно же, в целом карандаш сильно выигрывает по сравнению с бюджетными аналогами, им действительно хочется пользоваться на постоянной основе. Если бы он был более стойким, то это был бы просто идеальный карандаш! Но, возможно, это была бы обратная сторона медали, ведь для увеличения стойкости в состав пришлось бы добавить те ингредиенты, которые, как правило, имеют подсушивающий эффект.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфорт
  • Не сушит губы
  • Хороший цвет
  • Хорошо наносится
  • Чёткий контур губ
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Растекается
Renieriрекомендует
16.03.2021
Выглядит на Вас просто восхитительно! Тоже думаю, что надо попробовать карандаши из Люкса (это же люкс?) и сравнить ощущения)
21.03.2021
Такой красивый оттенок, тебе очень идёт Love