Опубликовано 18 Январь, 2024 - 13:47

Всем привет

Сегодня о хочу рассказать об удивительном месте в Мурманской области в городе Кировск Арт-парке «Таинственный лес»

В начале января мы отдыхали под Апатитами. Природа Кольского полуострова удивительна. Тут каждый найдет чем заняться. Хочешь просто гуляй, хочешь гоняй на горнолыжном курорте. Отели и базы отдыха на любой вкус. Туризм тут начинает набирать обороты.

Вернемся к нашему лесу))

Место нахождения и как добраться:

Находится недалеко от Кировска, по дороге на Южный склон Горнолыжного курорта "Большой вудъявр", буквально в 12-13 км.

Кировск, автодорога Кировск-Коашва 2 км, 1

Самый оптимальный способ добраться или автомобиль, или такси. Мы везде перемещались на такси.

Мы добирались с центра Кировска, цена такси была 630 рублей.

Цена на билеты и график работы:

Взрослые - 600 р

Дети (6-14 лет) и пенсионеры - 300 р

Дети до 5 лет - бесплатно

Можно оплатить наличными и по терминалу. Только в кассе парка, электронных и онлайн билетов нет.

понедельник - четверг, воскресенье - с 15:00 до 22:00

пятница, суббота, новогодние праздники - с 15:00 до 23:00.

В праздничнее дни - с 15:00 до 23:00

Зимний сезон Таинственного леса начинается с конца декабря и продлится до середины апреля

О парке

Сайта у них нет, есть только группа в ВК. Не знаю можно ли давать ссылку на группу в ВК, но по названию вы сможете легко его найти.

Кит

И так, что ж из себя представляет «Таинственный лес», как нам описывает его сами создатели:

Мы не знаем, зачем ОНИ прилетали сюда. Но однажды это случилось. Давным-давно, когда мир еще не знал слова «инопланетянин», когда наскальные рисунки заменяли книги, ОНИ оставили здесь странные объекты – сооружения, постройки, природу которых мы до сих пор пытаемся понять. Лучшие умы этой планеты, ученые и исследователи, посвятившие многие годы своей жизни поиску Истины и Знания, оказались бессильны разгадать загадки, которые ОНИ оставили нам.
ИХ корабль, (вернее, то, что от него осталось) был обнаружен в этом Лесу. Похоже, что посадка была вынужденной. Однако утверждать, что это место случайно оказалось финальной точкой ИХ маршрута – нельзя. Лес определенно был особенным. Он был словно… живой. Звал и манил к себе. Вел по незнакомым тропам, которых, казалось, еще не было вчера. Странные деревья провожали взглядом, а звуки, что обычно издают звери, слышались словно речи на неизвестном нам языке. Странные сооружения, оставленные ими, вспышки света в лесу, загадочные воронки (неужели следы метеорита?) ... Чем больше мы проводили здесь времени, тем Лес всё глубже и глубже затягивал в свой собственный, особенный мир, покидать который пропадало желание. Куда ушли ОНИ?
Со временем мы прозвали его Таинственный Лес. Место, однажды попав в которое, невозможно забыть. Очевидно, здесь была ИХ лаборатория, здесь ОНИ творили свою, неведомую нам, магию. Магию камня, огня, воды, земли и ветров. Сама природа преклонила колени перед этими таинственными явлениями.
Но мы по-прежнему пытаемся понять, как ОНИ это сделали и зачем. Куда исчезли и вернуться ли когда-нибудь? Подсказки разбросаны повсюду, их нужно лишь заметить и расшифровать. Теперь и ТЫ можешь помочь нам. Таинственный лес ждёт.

Интригующе)) И так что ж увидели мы)

Первое что хочу сказать, лучше приходить, когда стемнеет хорошо. Это не трудно в зимнее время, солнце заходит очень рано.

Потрясающий парк с прекрасной концепцией, причудливыми скульптурами от головы Пасхи до тех самых инопланетян)

Деревья и все фигуры имеют интересное цветовое оформление, в некоторых инсталляциях картинку дополняет звук.

Если смотреть все внимательно, а не галопом по Европам, может уйти до 2 часов на гуляние по чудному лесу. Возьмите с собой термос с теплым чаем или кофе. Конечно на территории имеется не большое кафе, но, если будет много народу, места может хватить не всем. Туалет тоже имеется в парке.

Также тут есть горка, на которой можно покататься на ватрушках.

Еще стоит учесть факт, наличия множества лестниц, в связи с чем очень маленьких детей придется большее время держать на руках. Надо быть просто готовым к этому. Ступени хорошо обработаны, не скользко. Мы видели там родителей с детками разных возрастов.

Перед лесом есть парковка и сувенирная лавка.

Выезд из парка

Мы отлично провели время, красиво, интересно, свежий воздух, природа, что может быть лучше.

Сказочное место. Рекомендую посетить. Очень понравится и взрослым, и детям.

Может Вас заинтересует еще один мой отзыв о интересном месте в Кировске

Удивительное место. Искусство из снега и льда!

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • В темное время суток выглядит загадочно
  • Есть кафе
  • Есть, где пофотографироваться
  • Интересно
  • Красиво
  • Необычная идея
  • Развлекательно
Недостатки
  • Не нашла
Annna898рекомендует