Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 13:18

Уже больше года, как я включила в свой уход за кожей головы лосьоны.

Волосы у меня проблемные, очень тонкие, их мало, а после ноябрьского ковида 2021 г. стало еще в два раза меньше.

Имея такой вагон бед я как никто ощущаю малейшие изменения на своей голове, начиная от "когда я в последний раз испытывала стресс" до лосьонов и витаминов.

От Эсвицина я многого и не ждала, конечно. Я преданный адепт утверждения "цена=качество", ну или когда хотя бы +- не большая разница между этими двумя критериями.

И здесь все именно так и есть: цена=качество.

• Цены и где купить

Эсвицин продается, буквально, на любом маркетплэйсе и в любой аптеке.

Цена вопроса около 200 руб.

• Описание

Средство косметическое для ухода за волосами и кожей головы - лосьон - тоник «Эсвицин» - это новый эффективный продукт.
Особо важные микроэлементы являющиеся биостимуляторами ферментов содержащихся в той же концентрации , что и в теле здорового человека.
Ферменты стимулируют фолликулы волос, что вызывает активный рост волос и радикально предупреждают облысение. Перхоть исчезает на 2-3 день после применения.
Волосы становятся гуще, особенно у женщин . Люди, страдающие облысением, восстанавливают волосы полностью.
Формула с важнейшим микроэлементом Se+2 селеном двухвалентным делает волосы роскошными преображая их в шелковисто-мягкие, гибкие, струящиеся пряди.

Результат

Волосы становятся более густые, плотные на ощупь крепкие и прекращается выпадение волос, исчезает перхоть.
После 1-2 недель применения- роскошная масса волос, их становится больше на ощупь и на вид.
Подходит для ослабленных, жирных и тонких волос.
Революционный микроэлемент Se+2 селен двухвалентный ( важнейший наполнитель волокна волос - именно по нему в мировой практике все врачи- трихологи определяют содержание Se+2 селена двухвалентного в волосах и ставят диагноз и назначают лечение).
Именно этот микроэлемент Se+2 с совокупностью Янтарной кислоты, особо чистой Медью, Цинком, Марганецем, Кобальтом, Хромом создают густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри.

• Оформление

Бутылка из непрозрачного пластика.

Крышка флип-топ, закрывается до щелчка.

Отверстие диаметром шире среднего, но его размер особо волновать не должен по причине того, что непосредственно из_него средство на волосы вы не нанесёте.

Производитель конечно гений, гениальнее только Эстэ Лаудер с тоном DW, к которому надо отдельно дозатор приобретать.

Здесь можно ничего и не приобретать, но тогда у вас должна быть пустая тара, куда вы перельете жидкость, которую надо наносить по проборам.

Чаще всего люди предпочитают распылитель, в связи с этим предприимчивые продавцы на маркетплэйсах предлагают Эсвицин в комплектах с распылителями.

Я решила перелить его в пластиковый флакон из-под жижки с пипеткой и уже с помощью нее по проборам проходиться.

• Содержание

Жидкость, не отличимая от воды.

Я серьезно, у нее даже аромат отсутствует.

В целом вполне можно предположить худшее и допустить, что мне пришел флакон с водой)

• Состав

Вода, янтарная кислота, особо чистая медь, цинк, марганец, кобальт, хром и двухвалентный селен. Не содержит гормонов.

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, ниже лопаток, мягкие, тонкие и детские.

Склонные к жирности у корней, голову мою через день/каждый день.

Применение

Ежедневно или через день смачивать кожу волосяного покрова на голове от корней до кончиков и не смывать. В процессе достижения результата мыть голову 1-2 раза в неделю мылом или шампунем. Эффективность шампуня увеличивается при добавлении в него 25-50% Эсвицина.

Очень смутил пункт про мытье головы 1-2 раза в неделю. Моя кожа головы жирная и волосы уже к вечеру следующего дня выглядят как у немытой бомжихи, я вынуждена мыть голову хотя_бы через день. И дело даже не столько в эстетике, сколько в гигиене. Кожа головы - это такая же кожа, которую надо мыть, если она грязная.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первые впечатления были вполне себе - я использовала продукт каждый день/через день, после мытья головы: наносила на кожу по проборам после того, как немного в полотенце на голове походила. После чего выжидала минут 10-15 и приступала к сушке волос феном.

Средство никак не влияло на внешний вид прикорневой зоны: не способствовало объему и не воровало его в этой области, не провоцировало более скорое загрязнение волос.

Проще говоря вообще никак не заметно, что на кожу головы что-то наносилось.

И, как вскоре выяснилось, не заметно это и в долговременной перспективе.

Если со средством с iHerb я наблюдала результаты по всем направлениям, то здесь не было ничего вообще.

Волосы как выпадали, так и продолжили выпадать, выраженной стимуляции роста новых волос не было: они как росли стандартно, так и продолжили расти.

То есть если с Energizer я видела прям жмени новых волос в области тех же висков, то здесь ничего подобного даже близко не было, стандартный baby-hair пух.

Проще говоря вообще никак не заметно, что на кожу головы что-то наносилось ©

С другой стороны средство не сделало мне хуже, но спускать ему неэффективность, педалируя лишь этим аргументом - плохая идея. Все это время я могла бы использовать что-то более эффективное, тем самым сохранив и приумножив свои волосы, но я понадеялась на лосьон за 200 руб.

Средство не_работает, особенно если у вас реально есть проблемы с волосами.

И я бы, возможно, сослалась на особенности своего организма, но почему-то лосьон с Айхерб сработал как надо, а Эсвицин не сработал вообще, наверное дело не во мне а в Эсвицине все же.

Эсвицин + аптечные приколы

В инсте мне попадался видос о смешивании Эсвицина с перечной мятой. Комменты под видео были 50/50: на ком-то это дело работало, в отличие от применения лосьона соло; на ком-то не работало и воняло.

Я такими вещами не занималась, ибо ну какого черта. Если он работает лишь в смеси с чем-то - то это не полноценный продукт, а добавка/бустер и производитель должен это указывать. К тому же что-то мне подсказывает, что если этот микс у кого-то на волосах и действует, то точно не за счет Эсвицина.

Вывод

Лосьоны могут повлиять на рост и выпадение волос - все дело в составе. Составы с пептидами способны дать выраженный эффект в короткие сроки, как это у меня было с сывороткой от Toplash. Но и стоят они далеко не 200 руб.

В случае с Эсвицином жалко, разумеется, не деньги, а время, которое я могла потратить на продукт, который бы работал. По этой причине я не стану добивать флакон, что мне не свойственно: даже самые посредственные продукты я заканчиваю, хоть и страдаю при этом.

Цена 194 руб.

Место покупки WB

Объем 250 мл.

Made in Russia

Достоинства
  • Не дорогой
Недостатки
  • Не остановил выпадение волос
  • Не способствует росту волос
  • Неудобная упаковка
MorganaTheadне рекомендует
23.11.2022
Вообще, странно, что запаха нет.
По составу он должен быть, ещё и не очень приятный)
23.11.2022
никогда не верила в чудесные свойства таких средств
23.11.2022
Тоже не поняла в чем его смысл
  • 24.04.2017 - 23:38
    Продукт, который помогает в борьбе с выпадением волос.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о замечательном продукте, который может помочь в борьбе с выпадением волос. Это спрей для восстановления силы волос "Refolin". При заказе в интернет-магазине он приходит в такой вот коробочке. Вполне мило. Внутри этой коробочки обнаруживается такой вот флакончик.
  • 27.03.2021 - 21:12
    Средство против волосопада! Помогло или нет?
    Привет, красотки! Начну с предыстории...В конце осени 2020 года, на фоне стресса или чего-то ещё - не знаю, у меня начался волосопад. Никогда такого не было и вот Я пользовалась всякими укрепляющими штуками, и вроде результат был, но не тот.
  • 08.02.2022 - 18:03
    Стоит своих денег
    Я очень слежу за качеством своих волос. От природы они негустые, пористые и очень реагируют на любые изменения в моем организме - будь то болезнь, стрессы, недополучение витаминов и микроэлементов.
  • 23.04.2018 - 16:13
    Эсвицин от выпадения и для роста волос. Через какое время стоит ждать прироста 12-15 см волос? + Состав, инструкция и цена.
    Это уже второй пузырек Эсвицина, купленный для борьбы с выпадением и для быстрого роста. Забавно другое, от фирмы Атлас это мой первый лосьон, предыдущий был от ВиоФарм, от которой Атлас открестился и назвал подделкой.
  • 01.08.2015 - 21:41
    Волосы вырастут. И не только на голове! Или почему я резко отменила миноксидил после года ежедневного использования. Фото результата!
    Добрый вечер всем читателям! Сегодня буду первопроходцем и расскажу о лекарственном средстве от выпадения волос Миноксидил-интели раствор для наружного применения 2 . Его аналоги: Рогаин (Регейн), Алерана (действующее в-во - Миноксидил).
  • 18.01.2016 - 14:56
    Киркланд миноксидил 5% не только для мужчин! Инструкция для начинающих. Вернет волосы не только на голове. Почему он самый бюджетный вариант!
    Всем добра! Не буду тратить ваше время и начну сразу. Кому нужно, кому нельзя данное средство.   Не следует применять лицам детского и подросткового возраста (до 18 лет) Если у вас больное сердце, то у данного препарата замечены побочки на сердце, идем к специалисту.
  • 11.10.2019 - 16:32
    У кого АГА? Приглашаю сюда. Предупреждаю - будет моя длинная предистория АГА и антивосторг от препарата!
    Всем доброго времени суток! Обычно здесь я пишу характеристики своих волос (редкие, волнистые, тонкие и прочее). Сейчас характеристика будет такая: мои волосы - выпадают. Хорошоооо так... Заметила пару-тройку лет назад. Сначала - обострилась сезонная линька, особенно осенью.
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
    Всем привет! Вообще отзывы я не пишу, не люблю, но тут реально захотелось поделиться, вдруг кому-то тоже будет полезно и поможет. Мне 26 лет, волосы стали выпадать где-то с 23, но никакого особенного внимания я сначсала на это не обратил. А когда обратил, стало вроде как поздно.
  • Кормление грудью,плацебо, мои клочья волос, 50%-е скидки в аптеке, и все это в истории обновления моих волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ.
    С выпадением волос я раньше сталкивалась сезонно. Обычно к сессии. Летом да зимой. Тогда то меня и выручали ампулы Виши. Но после родов я столкнулась с такой ужасной проблемой выпадения волос просто жуть!
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
  • 17.10.2022 - 21:33
    Моя счастливая история благодаря Time to grow. Просто шок! Мое до и после
    Думаю многих беспокоит тема выпадения волос. Я бы не прибегала ко всяким средствам, если бы выпадение не превышало норму и к тому у меня итак не густая копна, а довольно редкие волосы.
  • 29.09.2022 - 16:59
    Откуда берутся ВШИ? Самое эффективное средство для нас оказалось именно "Педикулен"! Фото вшей
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Очень давно планирую написать этот отзыв, ведь многим он может быть реально полезным. Почему появляются ВШИ? Нет, совсем не из-за нервов или несоблюдения личной гигиены. Вши появляются после контакта с человеком, зараженным педикулезом.
  • 14.07.2022 - 19:16
    Антиоксидант для мозгов. Прописали мне его при головных болях, но эффект от таблеток проявился в другом направлении.
    Доброго времени суток! Мексидол - это какое-то универсальное средство, его любят назначать терапевты, неврологи, кардиологи. Моему знакомству с этими таблетками поспособствовал терапевт в поликлинике, в которую я пришла с жалобами на не проходящую головную боль.     Мексидол 125 мг.
  • 28.11.2022 - 01:00
    Лучший способ борьбы с выражением волос! Видимый эффект уже после 2х недель использования
    Всем привет!   С проблемой выпадения волос сталкиваются все женщины после родов, это уже ни для кого ни секрет, и я не стала исключением. Я уже ранее вам рассказывала, что столкнулась с этой проблемой, и она меня настигала не сразу после родов, а спустя некоторое время.
  • 12.08.2022 - 17:38
    Меновазин раствор и способы его применения. Боль в руке, седалищный нерв. Боль в суставах, пояснице, спине. Боль в крестце и копчике. Варикоз, геморрой. Растяжение, вывих, ушиб. Головная боль. Прыщи. Усталость. Укусы насекомых. Меновазин поможет от всего
    Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве, которое стоит 42 рубля, а помогает буквально от всего. Многие забывают или просто не знают об этом волшебном пузырьке и я решила напомнить о нём и рассказать как мне приходилось его использовать..
  • 07.09.2022 - 15:07
    Бессульфатный шампунь за 79 рублей? И такое бывает.
    Шампунь должен пениться, чтобы было понятно, что моешь голову шампунем, а не кремом для рук.   Такого мнения придерживаются многие. Как известно, самый популярный пенообразователь в шампуне - это так называемые SLS (SLES): Sodium Lauryl Sulfate или Sodium Laureth Sulfate и другие.
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • 10.09.2022 - 15:40
    Маска от выпадения волос «Реаниматор» от Лошадиной силы - находка для предотвращения волосопада и для стимуляции роста волос!
    Всем доброго времени суток! Думаю, пришла пора начать делиться с вами не только моей любимой косметикой и уходом за кожей лица, но и уходом за волосами! Начну, пожалуй, с маски, которую сама открыла для себя совсем недавно и использую ее чуть меньше месяца.