Опубликовано 26 Август, 2015 - 14:19

Обычно пользуюсь тоником от Клиник, но сейчас решила поискать дешёвую замену ему, т.к. выходило слишком накладно его покупать. Это средство обошлось мне в 200 рублей, плюс порадовал объём - 300 мл.

Моя кожа к жирной вряд ли относится, но к комбинированной уверенно её можно записать. Поэтому мне нужно средство, устраняющее жирный блеск, излишки кожного сала, а заодно и подсушивающее воспаления. Брала с мыслью, что раз уж он для жирной кожи годится, с моими требованиями справится на ура. Тем более, производитель обещает:

Угри, язвы, экземы, раздражения отступали перед древним лекарством. Из глубины веков пришло нам его название - чистотел.

Тоник на ватном тампоне. Абсолютно прозрачная жидкость

Хм... Ну скажу так, за месяц использования сего чудесного средства, мои угри отступать не надумали. Даже ещё и увеличились в количестве. Но я не отчаивалась, списала всё на особенности моей кожи и простила тонику этот промах. Тем более, он ведь не только с чёрными точками призван бороться, а, как утверждает производитель:

Освежает, тонизирует, гидратирует, питает, успокаивает, нормализует жировой баланс

И тут снова промах! Освежает? На разве совсем немного, не более, чем обычная водичка. Про тонизирование и питание тоже ничего не скажу - не заметила. А вот насчёт жирового баланса я буду ругаться! Лицо в скором времени после использования блестит, как и прежде. Эффект абсолютно нулевой.

На коже я это средство никак не ощущаю, такое ощущение, что там вода вместо тоника. Даже отдушка слабая, хотя чистотел уж должен какой-то аромат придавать средству.

Что лучше использовать вместо этого тоника.

Лучше купить в аптеке пузырёк настойки календулы. Её обычно продают с не до конца заполненным пузырьком. Заполняем его кипячёной водичкой и встряхиваем. Разводить водой нужно, чтобы не пересушить кожу чистой настойкой, она вед спиртовая.

Такой вот раствор обладает заживляющими свойствами, снимает на ура воспаления и надолго убирает жирный блеск. К тому же, его действие можно ощутить на коже - он действительно стягивает поры. Его мне посоветовала мой косметолог, вместо тоника от Грин мамы. Попробуйте, разница ощутима)))

Anstyaне рекомендует