Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 13:58

Этот отзыв не совсем о тонике для лица, а скорее попытка помочь всем переживающим проблемки с кожей. Хочу поделиться своим опытом.

До недавнего времени лоб был моей проблемой. Постоянные высыпания, жирный блеск, зуд, больные прыщи. Что хочу сказать? Сыпь до конца не прошла, но кожа успокоилась, ситуация улучшилась. Это видно не только визуально, но и я комфортнее себя чувствую. Нет этого страшного зуда. Как я решала свой вопрос?

До использования тоника и в период вредных экспериментов

После использования тоника, пятнышки от прыщиков остались

Начну с того, что мучила свою кожу раздраженную маской из глины, которая ужасно сушила и стягивала лицо. А блеск через какое-то время возвращался с двойной силой. Прижигала жгучим раствором (настойка календулы+левомецитин табл и т.д.).

Девочки, это ужасно и опасно, кожицу жалко. Я думаю, не стоит использовать этот раствор, ответом на использование такой настойки было РАЗДРАЖЕНИЕ моего лба. И вот когда я взялась за ум, я поняла нужно следить за питанием. Вычитала, что даже зеленый чай, не всегда полезен для организма. Купила себе травяные чаи, внесла в свой рацион продукты группы витаминов B, овсяную кашу, фасоль, рыбу, овощи (летом это было легко, все с грядки ела), отказалась от майонезов и кетчупов. Обожаю суши, но заметила, что после их потребления начинается раздражение (может дело в вассаби и соевом соусе). Не кушаю роллы, хотя у меня к ним страсть.

Советы, которые могут помочь облегчить ситуацию с раздражением и воспалениями на лице:

1)Обратите внимание, нет ли у вас привычки трогать лицо, чесать брови? У меня была такая привычка, теперь себя дисциплинирую.

2) Избегайте стрессов, берегите нервы. Ведь раздражение во многом произрастает из-за негативных чувств, раздражения и внутреннего дискомфорта.

3) На время, если есть возможность, откажитесь от косметики, или сведите ее использование к минимуму.

4) Наладьте свое питание. Внесите в свой рацион полезные продукты, которые потребляете редко. Откажитесь от страстно любимой пищи (в моем случае это были РОЛЛЫ). Во всяком случае, здоровая и спокойная кожа куда важнее вкусностей.

5) Протирайте лицо раствором без спирта. Мне помог лосьон Green Mama для жирной кожи. В составе травы, брусника и чистотел. Лосьон эффективный, кожа успокаивается, блеск исчезает. Стоит в районе 115 руб.

Всем желаю радостей, физического комфорта и любви к себе!

Достоинства
  • 98,8% натуральных ингридиентов
  • Выравнивает цвет лица
  • Довольно экономичный
  • Очищает но не сушит
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный аромат
  • Убирает жирный блеск
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает и освежает
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Нет недостатков
krekateрекомендует
11.09.2015
Отличный отзыв. И актуален именно сейчас для меня. Посыпало караул просто... Но у меня это индикатор проблем с желудком- нужно срочно на диету...
14.09.2015
Кашемир, спасибо! Будем стараться питаться правильно и все будет ok!))
30.09.2015
krekate не получается у меня правильно питаться((((
30.09.2015
Кашемир , ты знаешь, у меня тоже. Но можно немножко ограничить прием вкусностей Wink
09.10.2015
krekate хотела купить и не нашла этот тоник
09.10.2015
Кашемир , я его в Ленте купила. Видела, что в аптеках продают