Опубликовано 31 Июль, 2017 - 00:46

Летом моя кожа становиться комбинированного типа, поэтому я стараюсь пользоваться ухаживающей косметикой для жирной\комби кожи, чтобы глубоко очищать поры, убирать грязь, блеск и тд. С косметикой Грин Мама у меня очень хорошие отношения, поэтому с удовольствием протестировала на себе тоник Брусника и чистотел для жирной и проблемной кожи

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи Брусника и чистотел

Флакон тоника Грин Мама имеет внушительные размеры, объем составляет 300 мл, что очень много. Расход у тоника минимальный, поэтому хватит бутылечка на пол года точно. Флакон выполнен из черного плотного пластика, достаточно громоздкий и занимает много места. Но, не эти факторы меня смущают. Мне не очень нравиться дозатор тоника - откручивающаяся крышечка + пластиковый ограничитель.

За ограничитель большое спасибо производителю, но вот пользоваться им не очень удобно Sad Из-за того, что переворачивается большой объем жидкости и дозируется через небольшое отверстие, то получается, что тоник выплескивается солидными порциями. Если же не сильно наклонять бутылек, то водички выливается совсем чуть-чуть - дилемма! Лично мне приноровиться никак не удавалось - всегда выливалось больше, чем надо. Для меня это минус (первый).

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи Брусника и чистотел

Второй минус "улавливается" сразу, как только открываешь крышечку - это запах. Грин Мама относиться к натуральной косметике и, соответственно, запахи имеет не самые приятные. Хотя, в отличии от многих (мной опробованных) кремов компании, тоник Брусника и чистотел имеет еще сносный запах. Пахнет кисло и горько. Запах напоминает прокисший отвар трав. Я думаю, кто совсем чувствителен к запахам, тому может быть и не привычно (или противно). Меня же, аромат сильно не напрягает, но каждый раз настораживает - не испортился ли продукт Stare

Еще я заметила, что запах натуральной косметики меняется к концу срока годности и к концу эксплуатации продукции, т.е чем дольше она стоит открытая, тем быстрее портиться. Можно хранить в холодильнике, но для меня это не вариант - постоянно забываю. Поэтому я нашла более выгодное решение: переливать в небольшой удобный бутылек, а остатки хранить в холоде.

Что касается состава тоника Грин Мама Брусника и чистотел:

Вода деминерализованная, глицерин*, борная кислота, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, экстракты брусники*, календулы*, чистотела*, мяты*, гамамелиса*, алоэ вера гель*, цитрат натрия, метилпарабен сода, лимонная кислота, аллантоин*, Д-пантенол, парабены.

*— продукт растительного происхождения.

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи Брусника и чистотел

Состав натуральный, полезный и заслуживает похвалы. Вот только... храниться тоник 2 года Ghost Столько же, как и любая другая косметика с консервантами, в открытом виде - 6 месяцев. Меня всегда забавлял этот момент (как и безалкогольное пиво, постный майонез и в том же духе))

По тактильным ощущениям тоник приятный, не образует пленки, липкости и лишней жирности. Кожа после протирания тоником Грин Мама свежая, чистая и готова к дальнейшему уходу.

По консистенции тоник напоминает обычную воду, с легким желтоватым оттенком

Что обещает производитель:

Тоник освежает, тонизирует, гидратирует, питает, успокаивает, нормализует жировой баланс

Я могу смело подтвердить, что тоник Грин мама хорошо доочищает кожу от загрязнений, тонизирует и матирует лицо. При этом не сушит и не стягивает. Ощущается свежесть и комфорт.

Что же мне тогда не понравилось в тонике Грин мама?

1. Я заметила, что тоник не вычищает поры. Черных точек у меня достаточно (к тому же цвет лица бледный, на котором все очень заметно) и после протирания кожи ватным диском нет и намека на то, что черные точки хоть чуточку посветлели. Правда, поры тоник не забивал, что радовало.
  2. Тоник весьма агрессивный по матирующим свойствам - чувствительную кожу он может пощипывать (т.е раздражать), а на жирной может спровоцировать обратный эффект - кожа начинает вырабатывать слишком много жира, в следствии сильного матирования.
  3. Ну и третье. Тоник не помогает уменьшать прыщи. Он их успокаивает, делает не такими красными, но на размеры и этапы созревания никак не влияет.

Казалось бы, для кого-то возможно это и не существенные пункты, но если тоник заявлен для жирной кожи, то значит должен бороться с неприятными последствиями данного типа кожи. А прыщи, черные точки и чувствительность это верные спутники именно жирного типа, и никакого иначе!

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи Брусника и чистотел

Я долго думала, сколько балов поставить тонику Грин Мама Брусника и чистотел и взвесив все плюсы и минусы поставила тройку. Так как рука к нему совершенно не тянется, черных точек будто становиться больше...

Смело тоник могу рекомендовать жирной, пористой коже с расширенными порами и избыточной сальностью. Для разнообразия им может пользоваться и комбинированный тип.

Не подойдет тоник проблемной, угреватой коже, потому как, не борется с основными ее проблемами, а может только пересушить лицо сильным матированием.

И категорически не рекомендую сухой\чувствительной коже так как агрессивное действие тоника, может вызвать пощипывание и покраснение кожи Sad У меня такое бывало с крыльями носа и кожей вокруг губ.

Тоник Грин Мама Брусника и чистотел я советую к покупке, но пользоваться им нужно с умом!

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Тонизирует
  • Успокаивает
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не борется с прыщами
  • Не для чувствительной кожи
  • Не помогает от черных точек
  • Не удобный дозатор
svet_vtрекомендует
Жаль. А я на него смотрю и хочу приобрести. У меня точек нет, кожа чистая. Мне главное чтоб не оставалось на лице пленки.