Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 15:00

Всем привет, дорогие друзья! Smile

О пользе натуральных масел я знаю не понаслышке, т.к. уже довольно длительное время испытываю их эффект на себе, и вот решила наконец с вами этим поделиться. Начать мне захотелось с масла авокадо, т.к. оно универсально и очень многогранно в способах применения. Моё маслице произведено фирмой "Ароматика", и хоть я слышала, что эфирные масла у них не всегда бывают хорошими (вполне возможно), базовые масла мне нравятся ну очень, авокадо в том числе.

Немного информации о нём:

Объём: 20 мл

Цена: 17 грн. (55 руб.)

Производство: Украина

Где купить: я покупала в аптеке, но можно найти в ИМ, например, тут (прямая ссылка на маслице)

У масла красивый, немного африканский, стиль оформления упаковки, во всяком случае у меня такая ассоциация из-за цветовой гаммы, напоминает нечто древнее, "папирусное", и в то же время с уклоном в современность. Мне нравится.

В коробочке находится бутылёк из тёмного стекла с этикеткой в аналогичном стиле.

Флакон имеет дозатор-капельницу, как и большинство косметических масел.

Запах у масла не очень ярко выраженный, масляный Smile Консистенция ближе к жидкой, на руке выглядит прозрачно, но в действительности присутствует еле уловимый бледный желто-зелёный оттенок.

А ТЕПЕРЬ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Данное масло я применяю только в косметических целях, хоть знаю, как оно полезно для здоровья, если употреблять в пищу, но считаю это недопустимым с маслами данного формата. Для еды я покупаю масла в соответствующих продуктовых отделах, правда на авокадо ещё не натыкалась.

Итак, чем же оно полезно и как я его использую.

ДЛЯ КОЖИ

Хочу сразу сказать, что масло авокадо очень универсально, оно подходит любому типу кожи (в особенности сухой и чувствительной, но по правде всем), поэтому, я не задумываясь, стала применять его по всем направлениям). Оно хорошо увлажняет, питает, восстанавливает кожу и даже препятствует возрастным изменениям (хотелось бы верить). Кроме того, масло авокадо защищает от солнечных излучений.

1. Добавляю в крем для лица

Но не в саму баночку, а непосредственно в ладошку перед нанесением. Крем при этом желателен с минимумом химии. Такую процедуру делаю на ночь. Это даёт дополнительное питание и увлажнение, на утро лицо свежее и отдохнувшее.

2. Добавляю в глиняные маски

Благодаря маслу авокадо глина не так стягивает кожу, не сушит её, а все целебные свойства при этом остаются в силе. Такую маску хочется подольше держать на лице.

3. Использую масло самостоятельно

Т.е. просто смазываю им кожу, тоже преимущественно на ночь. Особенно хороший результат масло даёт на коже век и под глазами.

4. Добавляю в детское мыло

Маленькое примечание - детское мыло часто выступает у меня в роли геля для душа. И вот когда принимаю душ, добавляю в мыльную пену в руке капельку этого масла, потом всё это распределяю на мочалке, и втираю в кожу тела.

5. Для аппликаций на лицо

Беру простую белую салфетку (кухонную, т.к. они тоньше), пропитываю её в масле авокадо, прикладываю к лицу, лежу и балдею минут 20, потом снимаю, и умываю лицо, если в этом есть необходимость. Только не используйте для таких целей салфетки с рисунком, потому что кожа может быть потом окрашена "в ромашечку" Smile

6. Добавляю в ванну

Я люблю принимать ванну с морской солью, и вот в такую ванну добавляю чайную ложечку масла авокадо (иногда смешивая ещё с маслами миндаля и виноградных косточек). Кожа получает максимум пользы.

7. Для массажа тела

В основном я смешиваю его со скрабом для тела и делаю массаж определённых его частей, находясь в ванной. В "голом" виде масло для массажа не использую, т.к. мне надо, чтобы во время массажной процедуры чем-нибудь приятно пахло, а масло авокадо пахнет просто маслом Smile Как вариант, можно добавить эфирки, но я ещё не пробовала)

8. Добавляю в крем для рук

Не только кожа лица и тела любит это масло, руки тоже от него в восторге, особенно в холодное время года никогда не помешает дополнительное увлажнение.

ДЛЯ ВОЛОС

Волосы просто обожают это масло, оно укрепляет их, придаёт блеск и эластичность, восстанавливает их изнутри.

1. Добавляю в бальзам для волос

Но только в том случае, если бальзам наношу на длину волос, не затрагивая корни. Этот способ я начала использовать совсем недавно, т.к. не каждый бальзам в этом нуждается. А у меня вот как раз недавно появился такой бесполезный (позже напишу и о нём), который без масла авокадо отправился бы просто в мусорку. Так что не спешите выкидывать плохие бальзамы, масло может их спасти. Как и в случае с кремом, не наливаю в бутылочку, а добавляю в ладошку несколько напель перед нанесением.

2. Смазываю кончики волос

Тут важно не переборщить, совсем капельку масла тщательно растереть между ладошками и обработать кончики. Не знаю, помогает ли это при сечении волос (т.к. они у меня не секутся), но кончики становятся живыми и напитанными.

3. Добавляю в масляные маски

А как же без них Smile В масках у меня присутствует не только масло авокадо, я добавляю ещё миндальное, жожоба, репейное и любимые эфирки (апельсин, розмарин и по настроению). Хожу с маской 1-2-3 часа, в зависимости от того, сколько у меня есть свободного времени. Конечно же, с целлофановой шапочкой на голове и под полотенцем, как положено.

4. Делаю маску только с маслом авокадо

Втираю в корни и распределяю по всей длине волос, ну и дальше также, как в пункте 3. Волосы становятся очень блестящими и более рассыпчатыми.

5. Смешиваю с глиной и наношу на волосы

Это ещё один вариант маски, который я делаю чуть реже, чем просто масляные, но эффект от неё не менее отличный. Волосы укрепляются, выглядят более здоровыми, плотными и блестящими.

ДЛЯ ГУБ

Здесь всё очень просто, и способов применения у меня всего три.

1. Наношу на губы масло самостоятельно

И держу, пока не впитается, проходит где-то полчаса, и губы становятся более увлажнёнными.

2. Смешиваю с маслом жожоба и наношу на губы

Так эффект усиливается вдвойне, применяю, если губы в очень плохом состоянии и требуется ну очень интенсивное увлажнение.

3. Смешиваю с мёдом и наношу на губы

Мёд беру не засахаренный, свеженький, совсем немного, чтобы хватило на один раз намазывания. И в это количество добавляю несколько капель масла, держу такую "маску" минут 15-20, т.к. надоедает присутствие мёда на мне, но для губ это очень полезно, и если можете сидеть со слипшимися губами дольше, это только в пользу Smile

ДЛЯ НОГТЕЙ

1. Втираю в ногти масло массажными движениями

Чаще всего делаю это, когда смотрю какой-нибудь фильм, и не один раз, а в несколько подходов. Когда впитается одна порция масла, наношу следующую. Так минимум 5 раз. Это ооочень полезная процедура, ногти перестают ломаться, быстрее растут и просто получают удовольствие Smile

2. Втираю масло в кутикулу

Собственно, этот пункт вытекает из предыдущего, т.к. сложно массировать ногти, не задев кутикулу, так вот масло авокадо её очень смягчает, а мне, как любительнице безобрезного маникюра, это очень важно. Кроме того, масло приводит всю кожу вокруг ногтя в порядок.

ДЛЯ РЕСНИЦ

1. Наношу на ресницы перед сном

Чаще всего специальной кисточкой, но иногда и пальцами (если я в поездке, например, и кисти нет под рукой). Чередую его с репейным и касторовым маслом. В итоге реснички становятся крепкими и без "пробелов".

Ну вот и всё, надеюсь, я вас не утомила, и даже в чём-то была полезной. Если вы применяете маслице авокадо ещё какими-то другими способами, поделитесь со мной, мне будет интересно попробовать Smile Я стала истинной масломаньячкой)

Как вы понимаете, у меня сменилась уже не одна бутылочка этого масла, поэтому могу вам его смело рекомендовать Smile

Будьте ухоженными и красивыми! )

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Увлажняет
  • Укрепляет ногти
  • Укрепляет ресницы
  • Ухаживает за кожей
Леди Джанрекомендует
Супер отзыв!!!
Я масло только для рук и ногтей использую, и для ресниц ещё иногда Smile
30.10.2014
Полезное маслице,за такую цену столько функции выполняет) Wink
30.10.2014
Не использовала пока масло авокадо Laughing out loud цена вообще копеечная, по сравнению с ценой самого фрукта)))
30.10.2014
Отличное масло, я и не знала что оно такое многофункциональное, нужно попробовать Wink
Любочка, спасибо Smile А оно для всего-всего полезно Smile
КОКОСовая, да, самое универсальное из всех имеющихся у меня Smile
Маська91, согласна, достаточно бюджетный вариант, хоть и расходуется тоже быстро Shy Вообще, говорят, что заморские фрукты на родине их происхождения стоят копейки Oups
30.10.2014
AnnaS, теперь знаете Wink его можно сразу литрами покупать, не пропадёт Big smile
Очень кстати, спасибо большое! Добавила отзыв в закладки! Smile
30.10.2014
Пора и мне начинать пользоваться маслами
30.10.2014
да, ты права - маслице действительно универсальное))) мне ещё в этом плане масло макадами нравится.... кстати, сейчас сравнила цены - в Органическом магазинчике дешевле, чем на оф. сайте Ароматики.... так что, спасибо за новый магазин))))
Столько полезной информации! Огромное спасибо! Sexy
gold_sunny, спасибо Smile рада, что отзыв оказался полезным Smile
Ne blondinka, они приносят действительно хорошие результаты Wink
Элли_С, рада, что тебе пригодилось Smile Да, в том магазинчике цены на многие товары недорогие, я заглядываю в него иногда Smile А маслице макадамии у меня тоже есть, двух разных производителей, со временем и о них напишу)
e-NOTik, спасибо Smile рада, что было полезным Smile
30.10.2014
Тоже такое купила, но не знала что столько способов применения. Спасибо, буду испытывать.
30.10.2014
какое полезное масло! не пользовалась еще, но теперь очень хочется приобрести))
30.10.2014
Отличный и подробнейший отзыв Exclamation Mark Тоже люблю масло авокадо и часто его использую Smile
30.10.2014
В закладочки!! Использовала масло авокадо, но даже и половине способов применения не знала!!!Спасибище!!!
30.10.2014
Оксана.28, рада, что отзыв вовремя)
Vikki7, приобретите, уверена, что не пожалеете Wink
Ланочка, спасибо Innocent да, его невозможно не любить, такое полезное Smile
Екаtеrина, и вам спасибо Smile Мне очень-очень приятно, что отзыв вам помог Smile
30.10.2014
Утинька, я тоже люблю, правда покупать его надо литрами, т.к. быстро заканчивается Smile
31.10.2014
А я в аптеке низких цен беру. Smile У меня такое же. Smile Использую для ресниц и губ сейчас. Smile А вообще масло чума, его даже пьют. Smile
31.10.2014
Наталья Король, ой, я бы точно не рискнула пить масло, продающееся в аптеках Smile Только те, что в продуктовых отделах Smile Надо будет заглянуть в аптеку низких цен, сравнить стоимость Wink
31.10.2014
а кстати да, у той же Ароматики есть масла в разделе "пищевые растительные масла" - для готовки и питья.... но только авокадо там нет.... и лично я бы не рискнула пить что-то "для наружного применения")))) видимо, не такой уж я экспериментатор))))
Люблю натуральные масла за их многофункциональность. У "Ароматики" они очень хорошего качества. И упаковка мне тоже нравится.
05.11.2014
очень познавательный отзыв, я бы не догадалась ресницы смазывать! возьму на заметку!
05.11.2014
Элли_С, да, пищевые отдельно, косметические отдельно, чтоб не писать о мухах и котлетах Smile
Лисичка-Коричка, полностью согласна Smile тоже заметила, что базовые масла у них достойные)
Nebesnayaya, рада, что отзыв был полезным Smile
11.11.2014
Ух, сколько всего!! Очень полезно.
Отзыв в закладки и иду за маслом! Smile
03.02.2015
масла готовьтесь, я бегу к вам!!!)))