Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 17:32

Когда мне подарили сертификат в Brocard, была мысль его продать,

ведь я совсем равнодушна к дорогой косметике. Это оказалось не легко, на ОЛХ висит сто таких обьявлений . Они никому не нужны даже со скидкой в полтора раза.

Немного роюсь в Сети и вижу кучу грязи и негативных отзывов, начиная с хамства консультантов, заканчивая тем, что сотрудники продают подделки под видом элитной парфюмерии.

Тем временем у меня закончился почти весь уход для лица - пора использовать сертификат. Я шла в магазин и надеялась, что мне попадется адекватный консультант, а не один из тех, о ком жаловались на форумах)

И так, захожу

Все беленькое и чистенькое как в хирургии, так много лампочек, что я аж немного потерялась в своем пространственно временном континууме.

Стенды с брендами стоят далеко друг от друга, чтоб сразу было понятно, что эта косметика такая дорогая не от балды, каждая банка супер эксклюзивная и эффективная!

Самостоятельно разобратся что и где в таких условиях нет желания. Бегло осматриваю несколько стоек, и вот уже ко мне направляется женщина средних лет в опрятной нейтральной одежде и с пестрым шелковым платочком на шее - картина "типичный эксперт из ТВ рекламы".

Озвучиваю сумму сертификата, и пожелания, и мы начинаем подбирать продукты.

Консультант делает комплимент моей молодой и прекрасной коже. Конечно же сразу убирает средства у меня из рук, чтобы я не дай Б-г не надорвалась - такие тяжести носить!

Она даже включила калькулятор на телефоне и суммировала все, что мы выбрали, чтобы уложиться в бюджет - мило.

Ориентируется в ценах, знает, где что стоит для моей кожи. В составах - более-мение. Не сразу врубилась, зачем мне умывалка, если я не пользуюсь декоративной косметикой. Очень размыто обьяснила разницу между двумя похожими средствами.

Вот моя покупка на сертификат номиналом 2000 грн.

Вот моя покупка на сертификат номиналом 2000 грн.

Можете поздравить счастливую обладательницу умывалки, тоника, крема для лица, маски для волос, добили сумму гелем для душа, корейскими масками и бальзамом для губ. Все средства были запечатаны, кроме геля для душа. Сроки годности хорошие. Некоторые я уже затестила, и осталась довольна.

На кассе дали так же карточку на одноразовую скидку 10% и толстый рекламный журнал с пробниками. Это для меня минус - производство бесполезной макулатуры убивает нашу экологию.

Рекламная продукция

Вывод:

В целом впечатления позитивные, сплетни не подтвердились (возможно потому, что я не интересуюсь парфюмерией).

Интересно, что на самом сайте Брокард есть форум, где клиенты об***ают магазины, обслуживание, возмущаются условиями акций и скидок, а Брокард им терпеливо отвечает. Не удаляют даже самый трешовый неадекват, которого там много. Это сильно с их стороны (мое скромное мнение).

Узнала так же, что этой сети магазинов уже под 20 лет, что тоже вызывает уважение.

Ставлю хорошую оценку. Постоянным покупателем не стану так как обычно покупаю косметику онлайн, и переплачивать столько за сервис и всякие там журналы и пробники не люблю.

Но это личное дело каждого. Люди, упрекающие Brocard за их ценовую политику - вы странные)

Я посетила Брокард в Киеве, ТЦ Проспект

UPS спустя месяц.

Состав продукта на белых этикетках от магазина не соответствует действительности! Из за этого я купила тоник с касторовым маслом, из-за которого моя кожа начала покрываться прыщами. Использовать тоник я не смогла - выброшенные на ветер 15$

Так же консультант сказала, что тоник на розовой воде, на самом деле - на термальной.

Сервис, маркетинг и тп это конечно очень важно, но все это идет на смарку, если продавцы не знают продукт, и человек может испортить себе кожу из-за неправильного состава.

Спасибо за внимание. Если у вас есть что сказать по поводу покупок в Brocard, делитесь в комментариях )

Достоинства
  • Бесплатные пробники
  • Ненавязчивый сервис
  • Хорошее обслуживание
  • Чисто и красиво в магазине
Недостатки
  • Высокие цены
  • Некорректная информация на этикетках
  • Необученные консультанты
  • Ой, сколько грязи о них в Сети
kusnirukulia1не рекомендует