Опубликовано 7 Январь, 2018 - 19:57

Сегодня 18.12.2019 отзыв обновляю. Что же нового в магазине BROCARD?

Поговорим сегодня про сеть магазинов BROCARD.

О компании

На сегодняшний день это довольно крупная сеть парфюмерно-косметических магазинов в разных городах Украины. В 25 городах на территории Украины вы сможете окунуться в рай для шопоголиков😉. Целых 88 магазинов с более чем 250 мировых брендов на полочках и стендах, в том числе более 40 брендов с правом эксклюзивгого представительства и более 50 ТМ нишевой парфюмерии. Представляете? Это же можно там жить и не тужить))

На фото Lanvin Eclat de Fleurs

Ах да, с 2014 года эта сеть магазинов входит в 200 крупнейших компаний Украины. Довольно весомый показатель даже со стороны обычного зрителя. У людей бизнеса, думаю, такой показатель вызывает уважение.

На территории торгового зала всегда есть продавцы-консультанты. А в праздничные и предпраздничные дни их очень даже много. (Но в такие дни лучше все же знать за чем пришел, т.к. покупателей еще больше и всем нужна помощь.) Назвать всезнайками их не могу, но все же девушки владеют довольно обширными знаниями относительно всей продукции магазина, также при необходимости могут вынести довольно внушительную книжечку, в которой собраны практически все парфюмы, которые представлены в магазине с описанием аромата и составными нотами.

Сервис ненавязчивый, девушки всегда в форме и ухожены. Практически всегда предложат помочь, а даже если к тебе не подошли, то с радостью придут на помощь, если обратиться к ним.

И с 2013 года появился доступ к покупкам в интернете для любителей покупок он-лайн.

А на полочках магазина всегда можно найти что-то интересненькое и улыбнуться. Вот, например, аромат от MOSCHINO

Сеть магазинов BROCARD

Ну чем, не средство для мытья стекол?

BROCARD, Сеть магазинов

​​​​​Брокард-Украина – крупнейший оператор парфюмерно-косметического рынка Украины в сегменте luxury – управляет в Украине сетью парфюмерно-косметических магазинов под брендами BROCARD, BONJOUR и М.А.С.

На сегодняшний день парфюмерно-косметическая сеть Brocard, Bonjour, M.A.C насчитывает 88 магазинов, которые расположены в 25 городах Украины: Киев, Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Кировоград, Кременчуг, Кривой Рог, Луцк, Львов, Мариуполь, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.
Отличительной чертой сети является широта ассортимента. В сети магазинов представлены парфюмерия, декоративная косметика и средства по уходу за кожей более 250 мировых брендов, среди которых Chanel, Dior, Lancôme, Guerlain, Clinique, Givenchy, Gucci, Estee Lauder, Artdeco, Biotherm, Carolina Herrera, Clarins, Collistar, Elizabeth Arden, Institut Arnaud, Issey Miyake, John Richmond, Lanvin, La Prairie, Moschino, Paco Rabanne, Versace, Yohji Yamamoto, Yves Saint Laurent, Shiseido, Payot, Matis и др.
Более 40 брендов представлены эксклюзивно: Elizabeth Arden, Eisenberg, Pola, Loewe, Orlane, La Colline, Rance, Lancaster, Tom Ford, Van Cleef & Arpels, Phytomer, Moana, Л’Этуаль sélection, Parfums Genty, Revlon.
Сеть предлагает более 50 брендов нишевой парфюмерии: Creed, Hayari, Montale, Franck Boclet, Herve Gambs, Penhaligon's, L’Artisan Parfumeur, Biehl. Parfumkunstwerke, Annick Goutal, Alysonoldoini, Jovoy, Escentric Molecule, V Canto, Tiziana Terenzi, Parfums du Château de Versailles, Olfactive Studio, Reminiscence, Houbigant, Histoires de Parfums, Esteban и др.
Сеть работает исключительно с официальными представительствами и поставщиками брендов в Украине. У нас только оригинальная продукция. Мы гарантируем качество и подлинность покупаемых товаров и имеем все необходимые документы, подтверждающие оригинальность товара.
В сети наших парфюмерно-косметических магазинов Вы сможете следовать самым последним тенденциям моды и одновременно оставаться собой, подчеркивая собственную индивидуальность и неповторимость. Правильный выбор Вам помогут сделать высококвалифицированные продавцы-консультанты.
Более 1000 000 человек являются постоянными покупателями парфюмерно-косметической сети Brocard, Bonjour, М.А.С.
Компания пять раз становилась обладателем престижной премии “Выбор года”, дважды - победителем премии "Retail Awards" в номинации «Сеть парфюмерно-косметических магазинов». По данным журнала Forbes, в 2014 г. “Брокард-Украина” входит в 200 крупнейших компаний Украины.

​​​​Немного из истории сети магазинов

Началось всё в далёком 1992 году в Германии, целых 25 лет, точнее уже 26 лет, назад, с создания холдинга BROCARD Group GmbH & Co.KGa. A. И только в 1997 году в Киеве в Украине было создано ООО "Брокард-Украина", и спустя 3 года открылись двери первого магазина. Думаю, в то время это было грандиозным событием.

Далее компания постепенно развивалась и расширялась. И довольно знаковым событием стало объединение сетей Brocard и Bonjour в 2011 году, после того как Брокард стал частью группы компаний Л’Этуаль. Неоднократно сталкивалась с нареканиями, что именно с того момента Брокард стал хуже. Тут я не могу ничего сказать, т.к. во времена до объединения я разве что еще мечтала быть покупателем этого магазина и только изредка заглядывала в этом магазин. Покупателем я стала несколькими годами спустя, поэтому и впечатления будут о магазине времен Л’Этуаль)

Brocard неоднократно становился обладателем престижных наград и премий.

В 2013 году свои двери открыл интернет-магазин, а в 2014 - первый магазин в формате BROCARD LUXE площадью 1000 кв. м в ТЦ "Универмаг "Украина"".

• 1992 год – создание холдинга BROCARD Group GmbH & Co.KGa. A. (Германия, г. Берлин)
• 1997 год – создание ООО «Брокард-Украина» (Украина, г. Киев)
• 2000 год – открытие первого магазина BROCARD в Киеве на ул. Красноармейская, 30
• 2002 год – открытие первого магазина нового формата площадью более 500 кв. м. в ТЦ "Глобус" (Украина, г. Киев)
• 2005 год – сеть BROCARD насчитывает 17 магазинов
• 2006 год – сеть BROCARD впервые стала обладателем престижной премии «ВЫБОР ГОДА»
• 2007 год – сеть магазинов BROCARD насчитывает уже 43 магазина, начинает выпуск издания для Клиентов «BROCARD. Парфюмания», открывает Кабину Красоты и нейл-бар в Киеве в ТЦ «Арена Сити» и во второй раз становится обладателем премии «ВЫБОР ГОДА» в номинации «Сеть года парфюмерно-косметических магазинов»
• 2008 год – сеть парфюмерии и косметики BROCARD состоит из 58 магазинов, открывает первый shop-in-shop в ТРЦ «Караван» в г. Днепропетровске и становится обладателем престижной награды «ВЫБОР ГОДА» в третий раз
• 2009 год – ООО «Брокард-Украина» получает премию «ВЫБОР ГОДА» в четвертый раз
• 2010 год – сеть BROCARD насчитывает 60 магазинов, клиентами которых являются 400 тысяч человек, для которых работают 8 Кабин Красоты, 4 нейл-бара и 4 shop-in-shop с нишевой продукцией
• 2011 год – компания Брокард-Украина стала частью группы компаний Л’Этуаль, объединив сети Brocard и Bonjour. В августе открыт первый украинский магазин парфюмерии и косметики Л’Этуаль, в сентябре – первый магазин М.А.С в Украине. С декабря 2011 г. представлена новая марка декоративной косметики и аксессуаров - СТМ Л'Этуаль, издается и распространяется в сети журнал “Л’Этуаль”.
• 2012 год – сеть насчитывает 91 магазин в 29 городах Украины под брендами Л’Этуаль, Brocard, Bonjour и М.А.С и предлагает самый широкий ассортимент парфюмерии и косметики в Украине - более 300 мировых брендов, среди которых Dior, Chanel, Gucci, Guerlain, Lancome, Dolce&Gabbana, Givenchy, Estee Lauder, Clinique, Biotherm, YSL, La Prairie, Shiseido, Collistar, Artdeco, Payot, Matis, в том числе 30 брендов нишевой парфюмерии, более 20 брендов представлены в сети эксклюзивно. Журнал Л’Этуаль признан «Лучшим корпоративным медиа Украины 2012».
• 2013 год – кроме стационарных магазинов Brocard, Bonjour, Л’Этуаль, М.А.С в 29 городах Украины, теперь сеть предлагает покупателям совершать покупки online на сайте, который стал первым официальным интернет-магазином парфюмерии и косметики в Украине. Brocard становится победителем премии "Retail Awards" в номинации «Сеть парфюмерно-косметических магазинов». В конкурсе «Лучшее корпоративное медиа Украины 2013» журнал Л’Этуаль получил Гран-при в номинации Лучшее корпоративное печатное издание в категории B2C.
• 2014 год – открытие первого магазина в формате BROCARD LUXE площадью 1000 кв. м в ТЦ «Универмаг «Украина», который стал наибольшим магазином с самым широким ассортиментом парфюмерии и косметики категории luxury в Украине. В 2014 году все больше покупателей предпочитают покупать парфюмерию и косметику online - за год работы интернет-магазина покупки совершили 20 тысяч человек, заказы были доставлены в 590 населенных пунктов по всей Украине.

Coach Coach New York - любовь с первого знакомства

Про сумасшествие и Новый год

В середине декабря 2017 года в сети Brocard объявили акцию - скидки на все товары в магазине. И я естественно пошла туда на разведку: а может мне снова что-нибудь нужно? Одним словом девочки меня поймут)

Магазин был полон людей, а консультанты со скоростью света переходили от одного вопрошающего к другому и так по кругу. А большинство посетителей были мужчины. Как же радовался глаз!))

80% посетителей - мужчины. Сеть магазинов BROCARD

Обновление 18.12.2019

Сегодня я в очередной раз (сложно посчитать в который за последнее время) оказалась в моём любимом магазине).

И, если ранее меня удивили пустые полки и очередь на фото, то сегодня у меня был шок, т.к. времени было в обрез.

Смотрите, сегодня очередь не то что не заканчивалась, она только увеличивалась. И как я рада была, что очередь заняла при входе в магазин, иначе до сих пор бы не вышла из магазина...

Сеть магазинов BROCARD
Вот это результат за моей спиной за несколько минут🔺️🔺️🔺️

Отступление подошло к концу, вернёмся к отзыву.

Через несколько дней я пошла туда за приглянувшимися духами Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic.

Мандарин и базилик. Ну как тут устоять? Сеть магазинов Брокард

Ну, и без крема для лица и тела Dolce milk Универсальный "Кокос и миндаль" с банановым бальзамом для губ не обошлось) Какие же вкусные ароматы у ТМ Dolce Milk, не устоишь...

BROCARD, Сеть магазинов

И что же я увидела? Наполовину опустевшие полки и такие же толпы людей.

Но вот накануне Дня Святого Николая некоторые полки не просто опустели (пошла с подружкой на разведку: а может и ей что-то нужно было?), а с них смели всё:

Сеть магазинов Брокард
Можно делать выводы какие же фавориты у наших покупателей

BROCARD, Сеть магазинов

Какие же преимущества ожидают посетителей и покупателей сети магазинов BROCARD?

• Интерьер
  • Возможность протестировать интересующую вас косметику или парфюм
  • Большой ассортимент продукции
  • Регулярные акции и спецпредложения
  • Уведомления по смс
  • Карта постоянного покупателя со скидкой от 5% (накопительная, если правильно помню)
  • Кофейные зёрна в баночках
  • Всегда есть блоттера
  • Обученные и вежливые продавцы-консультанты
  • Косметика из разного ценового сегмента
  • Возможность посетить магазин в разных городах страны
  • Для тех, где нет этого магазина, есть возможность воспользоваться услугами интернет-магазина
  • Подарки

Карта постоянного покупателя. Сеть магазинов BROCARD

Недостатки:

• Не на всю косметику и парфюмерию есть тестера (в очень маленьком количестве недостаёт)
  • Не все карандаши-тестера подточены
  • Не всегда консультанты знают ответы на все вопросы (но это для придирчивых)

Мой опыт и впечатления

Ещё, когда я училась в школе, я жила в городе, в котором не было Брокарда, поэтому сильно страдать не приходилось. Позже в поездках и путешествиях одной из обязательных точек становился магазин Брокард. А как же без него? Всегда по возможности старалась привозить подарочки.

Из неиспользованного. Нашла в закромах) Сеть магазинов BROCARD

Но последние 1,5 года я живу в городе, где есть этот магазин. И понеслась душа в рай.

Yohji Yamamoto Eau de Parfum Vaporisateur Spray моя особая любовь.

BROCARD, Сеть магазинов

Особым открытием для меня стал этот аромат:

Сеть магазинов Брокард

ТМ Parfums Genty является внутренним брендом Брокард и очень даже бюджетным. Остальные ароматы этой фирмы меня не очень впечатляют, больше поразила именно линейка G.ART, особенно сочетанием цены и качества.

Выводы

Я была в нескольких магазинах разных городов нашей страны, и везде есть приветливые консультанты, широкий ассортимент, но в в каждом городе представленные ТМ различаются, но ассортимента достаточно будет на любой вкус.

Очень много нареканий бывает на существование подделок на полках магазина и на чрезмерно завышенные цены. С подделками не сталкивалась, ничего сказать не могу.

А стоимость: в себестоимость товара, который мы можем лицезреть на полочке, вкладывается ведь не только сам товар, но и работа команды специалистов от охранников и консультантов до маркетологов и директоров, аренда помещений, реклама и продвижение, логистика и доставка товаров на склады и в магазины, даже пакетики, сюрпризы и подарки со скидками также включены в стоимость товара.

И да, за это просто лучше в таком виде заплатить, чем тебе будут навешивать это дополнительной покупкой.

Мне нравится эта сеть магазинов и я смело готова Вам ее рекомендовать.

Совсем другие впечатления у меня остались после посещения магазина Prostor.

Благодарю за то, что прочитали😉

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Большой ассортимент
  • Качество на уровне
  • Можно пробовать разные парфюмы
  • Ненавязчивый сервис
  • Смс оповещение
Недостатки
  • Л'Этуаль?!
Angela_Evansрекомендует
У нас такого магазина нет...По крайней мере я не видела
А из какого Вы города?
Из Москвы)))
08.01.2018
В таком случае под этим названием вряд ли есть. Эта сеть в Украине. За Россию всегда слышала, что там есть Л'Этуаль.
02.03.2018
А мне больше нравится их интернет-магазин. В последнее время делаю заказы там.
02.03.2018
Я,с большей вероятностью, кинестетик. Люблю в руках подержать предмет перед покупкой, почувствовать нужен он мне или нет. Из-за этого в интернете очень редко покупаю.