Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 04:36

Антиперспирант Max-F - это один из множества средств, предлагаемых на рынке, чтобы помочь контролировать потоотделение и неприятные запахи. Его описание заявляет, что это эффективное средство, которое обеспечивает продолжительную защиту от пота и запаха в течение дня. Я люблю вдаваться в крайности и либо совсем не пользуюсь средствами защиты от пота, либо использую антиперспиранты с довольно агрессивным составом, которые защищают от пота даже при занятиях спортом в синтетической одежде.

Max-F это роликовый антиперспирант. Из плюсов можно отметить, что антиперспирант Max-F имеет приятный нейтральный запах, который не навязчив и не вызывает дискомфорта. Он также оказывает достаточно длительное действие. Мне эффекта хватает до следующего принятия душа, подмышки вообще не пахнут и пот не выделяется.

Этот антиперспирант имеет довольно сильную формулу с хлоридом алюминия. И имеет накопительный эффект, то есть чем чаще пользуетесь антиперспирантом, тем реже его нужно наносить на кожу. Главное внимательно прочитать по инструкции по применению. Важно наносить на чистую кожу, неповрежденную (не после бритья), дождаться полного высыхания, чтобы средство подействовало и не испортило одежду.
Средство очень эффективное против пота и против запаха, но не уверена, что оно безопасно для организма, поэтому пользуюсь не каждый день, а только под определенную одежду, в которой я больше всего потею, или от которой тяжело отстирывать запах пота - например с кашемировых Лонг сливов.

Минусов для себя не нашла, пользоваться этим средством лучше без фанатизма и очень аккуратно. Думаю, что даже мужчинам, страдающим от сильного потоотделения этот антиперспирант может помочь.

Достоинства
  • Действительно устраняет запах пота
  • Прост в применении
  • Устраняет потливость
  • Эффективный
Недостатки
  • Немного сушит кожу
anna_krasinovaрекомендует