Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 09:43

Всем доброго времени суток.

Сколько восторгов я слышала о парфюме Baccarat Rouge 540. Настолько его красиво описывали, что мне хотелось его приобрести. Но цена откровенно говоря немаленькая. Поэтому прочитав про бюджетный аналог от того же парфюмера Francis Kurkdjian , я решила приобрести именно Burberry HER.

Описание от производителя:

Burberry представляет новый женский аромат Her, который запечатлел яркое мировосприятие и авантюрный дух жительницы Лондона.
Парфюмерная вода Her – яркий, фруктово-цветочный аромат, созданный мастером – парфюмером Франсисом Куркджаном (Francis Kurkdjian). Он открывается нотами красных и темных ягод, в «сердце» аромата появляются цветочные ноты жасмина и фиалки, в «шлейфе» - мускус и сухая амбра.
"Парфюмерная вода Her от Burberry уникальна, потому что это запоминающаяся композиция. Чтобы достичь подобного эффекта, нужен сильный аккорд, своего рода парфюмерная «история», которая передает ваше видение. Уникальность этой композиции создает сочетание пропитанных солнцем ягод, британского духа и амброво-мускусного аккорда в «шлейфе». Вы сразу же узнаете этот аромат на ком-то. Это фирменный аромат".
Франсис Куркджан (Francis Kurkdjian).

Место покупки. Интернет-магазин Л'этуаль. Прямая ссылка тут.

Стоимость. Я приобрела парфюм по скидке за 2556 рублей. Сейчас такой же объём стоит чуть более 4000 рублей.

Объём. 30 мл. Я всегда предпочитаю небольшие объёмы, так как аромат имеет свойство надоесть, разонравится.

Страна производитель. К меня парфюм изготовлен в Испании.

Читала, что также производится и в других странах.

Срок годности 36 месяцев после вскрытия.

Упаковка и внешний вид.

Парфюм находился в фирменной, картонной коробочке. Оформление мне очень понравилось.

На коробочке указан состав:

Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Alpha-Isomethyl Ionone, Ethylhexyl Salicylate, Limonene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Linalool, BHT, Alcohol, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Ext. Violet 2 (CI 60730), Red 33 (CI 17200), Yellow 5 (CI 19140).

Внутри простенький, но элегантный флакон.

Оформление поистине женское, милое, нежное.

Распылитель качественный.

Пирамида.

Верхние ноты: Черная смородина, Черника, Малина
Ноты сердца: Жасмин, Фиалка
Ноты шлейфа: Сухая амбра, Мускус

Пирамида сочная, для любителей сладких ароматов.

Моя покупка не была спонтанной. Я сначала посетила магазин Летуаль. Нанесла аромат на блоттер и просто влюбилась в этот парфюм. Это и была моя главная ошибка. После того как я заказала парфюм и нанесла на кожу, ощутила совсем другие ноты. На моей коже аромат раскрылся не так вкусно.

Он оказался слишком сладким, приторным. Я не ощущаю ягодного букета, а чувствую почему-то клубнику с пудрой.

Я не чувствую раскрытия пирамиды. Мне кажется аромат каким-то однобоким, монотонным.

Хотя стойкость у него отменная. Держится до самого вечера, на одежде так вообще до стирки вещи.

На мой взгляд совершенно не подходит для теплого времени года. Так как он душит своей сладостью.

Более красиво звучит в холодное время года, прохладную погоду.

Не знаю насколько этот аромат в действительности похож на Baccarat Rouge 540, но меня он совершенно не впечатлил.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивый старт аромата
  • Простой и изящный флакон
  • Стойкий
  • Яркий
Недостатки
  • Приторный
T@ttyне рекомендует
26.07.2021
Секрет этого аромата в стране-изготовителе. В летуаль тестеры - Франция, а вот запечатанные стоят Испания - совершенно другое звучание, будто старая пудра с химозными ягодами. Сама очень хочу этот аромат, но не могу найти французскую версию (((((
26.07.2021
Я после покупки тоже читала про этот факт Sad(
26.07.2021
Жаль, что вы только после покупки об этом факте узнали, а так бы данный аромат возможно вас радовал))) По идее, он должен пахнуть именно так, как французская версия тестера. В данный момент сижу с благоухающим блоттером и думаю, где бы достать эту нормальную версию, везде теперь только Испания Laughing out loud